Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

У замглавы могут отобрать премию в Ачинском районе, сторонникам Навального отказали в марше

В Ачинске с рабочим визитом побывал министр строительства Красноярского края Сергей Козупица. Если коротко, его оценка городу: засилье…

22.01.2021, 18:30

В Хакасии отмечено снижение заболеваемости Covid-19

По данным оперативного правительственного штаба, за последние сутки в Хакасии лабораторно подтверждено 98 новых случаев заражения Covid-19:…

22.01.2021, 17:30

Скульптуру Марины Ладыниной в Назарово назвали "трупом культурной жизни"

Скульптуру Марины Ладыниной в сквере с одноименным названием после начала там работ по благоустройству стали называть "трупом культурной…

22.01.2021, 16:43

В Красноярске возлюбленные разодрались в лифте многоэтажки видео

В Красноярске парочка влюблённых, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с помощью рукоприкладства выясняла отношения. Момент драки…

22.01.2021, 15:43

Количество умерших от COVID-19 в Красноярском крае превысило 2 тысячи человек фото

На сегодняшний день в Красноярском крае от коронавирусной инфекции скончались 2115 человек, из них за последние сутки 26 новых летальных…

22.01.2021, 15:33

Директор ДПМК требует извинений от ИА ЗАПАД 24

Просмотры 2 641     Комментарии 22     03.04.2015, 16:31
Директор  ДПМК  требует извинений от  ИА ЗАПАД 24Сегодня в офис ИА Запад 24 представителем от руководства ДПМК было доставлено гневное письмо, в котором администрация предприятия просит Главу и прокурора Ачинска ввести цензуру для городских СМИ. В частности запретить нам печатать сведения, которые в послании именуются как «персональные данные». Речь, разумеется, идёт о документах, в которых прописаны суммы премиальных, которые получает руководство предприятия. В бумаге, за подписью генерального директора Александра Секирко, содержится заявление о том, что администрация ДПМК, обидевшись на публикацию и комментарии к ней, заявляет о прекращении работы.

Далее цитата – «После указанных оскорбительных публикаций весь управления заявил о прекращении работы, что сделает невозможным проведение в установленном порядке сокращения работников, выдачи им трудовых книжек и осуществление окончательных расчётов». Для объективной оценки ситуации нашими читателями приводим текст письма полностью.

Директор  ДПМК  требует извинений от  ИА ЗАПАД 24Директор  ДПМК  требует извинений от  ИА ЗАПАД 24
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Правдивая
03.04.2015, 16:56  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ДПМК банкрот??!!!! А директора и вся свита жируют и растаскивают некогда стабильное предприятие по кусочкам....Конечно правильно, что и в прокуратуру Секирко обратился))), пусть проверку ОБЭП срочно проведет!!!! Садить этих зажравшихся господ!!!!!
Ответить   Цитировать      

ввв
03.04.2015, 17:40  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Ну так уволить за невыполнение работы без зарплаты и пособия!
Ответить   Цитировать      

Зрячий
03.04.2015, 18:18  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
А картинки еще мельче нельзя было сделать?[s][/s] am
Ответить   Цитировать      

не Зрячий
03.04.2015, 20:56  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Ачинские сми молообразованные но стремящиеся популяризироваться скандалами, вспомните перминову со своей статьей о том какие пьющие русские молодые люди в противовес ставя молодых людей других национальностей, приподнимая тогда национальный вопрос. Вспомните как душили Ачкасова проАшлаповские сми г. Ачинска
Ответить   Цитировать      

Сомневаюсь я
03.04.2015, 21:47  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Ух, журналюги)))))... Вам только дай каку бумаженцию..... Вы из нее в миг сенсейшен организуете.... А так... В письме-то, голубчики, усё правильно, четко и достаточно грамотно... Немного расплывчато, но - понятно. И самое интересное то, что внимание народа, как истинные "желторотики" не на то обращаете (рейтинги корректируете ;)))? Ну так вот, к примеру: 1) ай-яй-яй.... жируют.... Жировать начали еще лет 15 - 20 назад... И долги возникли не на пустом месте; 2) напечатали приказ с персональными данными работников: тем самым нарушили пару - тройку статей ФЗ от 27.07.06 № 152-ФЗ, о чем в посланьеце и говорится - а закон нарушать нельзя (даже О. Бендер чтил Уголовный кодекс)... Я б еще вопросом задался - кто вам эти приказики "предоставил"?!!! Это кто такой смелый?!! Погончики, видать, жмут... Тут надо собаке порыться)))... 3) "обидевшись"... - и правильно обиделись: грубо работаете, паре, печеночка от желтезны не побаливает? нет? Легко судить тем, кто наивен в своем незнании... Или в знании - но без совести? Главное В ПИСЬМЕ - выплатить народу задолженность по з/п... Как это сделать? ПРОВЕРИТЬ ЗАКОННОСТЬ И ОБОСНОВАННОСТЬ ТОРГОВ!!!!! Уж очень Сбер ведет себя странно (а Запад24 обитает в здании небезызвестного В. Озереденко, близкого к "телу" Ачинского отделения Сбербанка РФ: интересненько, не правда ли?) ... Имущества на две с лишним (а по нынешним ценам и на все пять) сотни млн... продают за одну... Откатиками попахивает, господа ростовщики! ВОТ кто СЕЙЧАС растаскивает СИЛЬНОЕ И ВПОЛНЕ ТРУДОСПОСОБНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ, да еще и в карман к трудовому люду залезть пытаются. ЗАКАЗУХА БАНКРОТНАЯ! Щас по-тихому растянут все за гроши.... Именно так и "делают" деньги ... Вспомните приватизацию АГК. Так что, прежде чем "воду мутить" - определиться надо к тому ли омуту пришли... Хотя... Вам же всё равно... Лишь бы "пукнуть", шоб кругов побольше.. да "по-запашистее"...
Ответить   Цитировать      

212
03.04.2015, 23:55  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
С чего начало разваливаться ДПМК? Что по этому поводу скажут акционеры этого предприятия?
Ответить   Цитировать      

ДПМКА-Разворовывают
04.04.2015, 01:57  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Что он ноется!!!Как Людям деньги не платить так нормально себя чувствовал а тут задели его внутренний мир...конь...А средства массовой информации не надо зажимать...Запад 24 Молодцы!!!Благодаря вашей работе люди хоть знают что происходит...Все стараются скрыть да замалчать!!!А Западу 24 надо на федеральные каналы всю инфу слить..с ними Секирка не сможет тягаться...Это здесь могут рты по закрывать прессе...А там ручки у них коротки будут!!!Вообще столько денег должен и не боится что прибьют где-нибудь...
Ответить   Цитировать      

ДПМКА-Разворовывают
04.04.2015, 02:02  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Что то Секирка то перед людьми которые у него работали не хочет здесь извинится?!!!!А просит чтоб Запад 24 перед ним извинился..хер тебе..
Ответить   Цитировать      

Гость
04.04.2015, 02:17  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
13 апреля 12-00 возле здания Администрации Ачинска будет митинг!!!!
Ответить   Цитировать      

НЕРАВНОДУШНЫЙ
04.04.2015, 08:39  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Если во всем обвинять А.Секирко-это будет абсалютно не правильно.Надо посмотреть историю вопроса . Он принял предприятие с огромными долгами и образавались они благодоря нашему "французкому "губернатору Левочке Кузнецову. Все крупные дорожные контракты в крае выигрывала фирма губернатора "ИЛАН" ,а ДПМК вынуждена на заведомо невыгодных условиях идти к "ИЛАНУ" на субподряд.Не имея прописаных в контрактах авансов,брать в банках кредиты (а кредиты банки дают под грабительские проценты).Именно банки загнали предприятие в долговую яму. Можно ли было спасти предприятие ? Конечно можно.
1. Надо было перевести активы любому дочернему предприятию "Дорожнику","Базальту" обьявить себя банкротом,либо создать предприятие под другим названием ООО "Арарат" или ООО "Скатертью дорога"( "ИЛАН" 5 раз менял названия и все время был на плаву)
2.Назначить грамотного зам.директора по экономике(с этим могла прекрасно справиться О.Подберезкина)
2. Фатальной ошибкой было назначение исп. директором Н.Бочкова .Он не смог создать ,четкую систему ,контроля за производственной дисциплиной,десятки миллионов вылетело в трубу из за ошибок начальников участков ,на Татьяновке и Красноярске
3.Заставить каждого заниматься своим делом главный механик должен ремонтировать механизмы ,а начальник дробилки готовить материалы . А они стали главными советниками гендиректора ,вот и досоветовались
4.Непонятным было решение избавиться от строителей ,это был мощный коллектив ,стабильно приносивший деньги в ДПМК.Опыт "Витража "-это показал -они без ДПМК работают и процветают
Теперь остаеться только сожалеть ,что такой мощный коллектив развалился ,люди остались без работы ,без зарплат.
5.Не буду обсуждать этичность приказа о выплатах,безусловно надо платить и бухгалтерии,юристу и кадрам,зачем было включать в приказ Артура ,который строит котедж Бочкову и к ДПМК отношения никакого не имеет не понятно.
6.Свою лепту в развал ДПМК вносит и прокуратура служебные документы передала в СМИ .а по факту продажи банком имущества ДПМК, по многократно заниженой цене ,у нее никакой реакции нет
Ответить   Цитировать      

213
04.04.2015, 08:58  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Боиться,Акопяны говорят на САН-САНЫЧА бандюков кавказких травят-вот черти неблагодарные,благодоря ДПМК ,понастроили кафеше и магазинов,а теперь хотят с умирающего и сапоги снять.
Цитата: ДПМКА-Разворовывают
Что он ноется!!!Как Людям деньги не платить так нормально себя чувствовал а тут задели его внутренний мир...конь...А средства массовой информации не надо зажимать...Запад 24 Молодцы!!!Благодаря вашей работе люди хоть знают что происходит...Все стараются скрыть да замалчать!!!А Западу 24 надо на федеральные каналы всю инфу слить..с ними Секирка не сможет тягаться...Это здесь могут рты по закрывать прессе...А там ручки у них коротки будут!!!Вообще столько денег должен и не боится что прибьют где-нибудь...
Ответить   Цитировать      

Фыва
04.04.2015, 11:24  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Напрашивается тема новой надбавки работникам - за контакты с прессой и неврозы связанные с этим.
Ответить   Цитировать      

да идите вы в бухгалтерию
04.04.2015, 13:03  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Фыва
Напрашивается тема новой надбавки работникам - за контакты с прессой и неврозы связанные с этим.
А ЧЕГО, ВЫ, ДОРОГОЙ(АЯ) ФЫВА БЕЗВОЗМЕЗДНО РАБОТАЕТЕ? АЛЬТРУИСТ ВЫ НАШ.... ПРИХОДИТЕ, ПОРАБОТАЙТЕ БЕСПЛАТНО, А Я НА ВАС ПОСМОТРЮ....
Ответить   Цитировать      

сочувствующий
04.04.2015, 14:18  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
наворотили дел товарищи, надо расхлебывать, никуда теперь не денешься
Ответить   Цитировать      

читатель
04.04.2015, 14:26  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
когда беспредел кончится??? что себе думает Секирко, что все само собой рассосется что ли??? Слов нет
Ответить   Цитировать      

234
04.04.2015, 15:17  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Да тут светит не только огромных пенделей Секирко... А также и Илаю...Приставам за то что плохо работают...Прокуратуре за то что заявления не берут когда их носом тыкают ...что украли и куда уперли...Вообще много вопросов ко всем этим структурам..А сбербанк отдельная тема...Торги нужно признать не действительными...не понятно кому технику подарили за 100 млн. ..Пора бы ФСБ подключатся.И Толоконский зад прижал отмалчивается!!!Кто-нибудь в Краевых новостях о ДПМК хоть слово слышал!!!нет!!!Все скрывают...
Ответить   Цитировать      

234
04.04.2015, 15:23  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
На местном уровне ничего не решится!!!нужно на федеральный выносить...Коррупционную составляющую найдут во всех ветвях власти!!!И вообще хотелось бы мнение ФСБ услышать или прочитать...В ДПМК ездят разнюхивают...и отмалчиваются.
Ответить   Цитировать      

234
04.04.2015, 15:25  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Единственно корректно работающая в Ачинске структура так это ОБЭП!!!Респект им)))
Ответить   Цитировать      

Бобин
05.04.2015, 08:43  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Они обиделись,
на зону обиженных,
там обиженых е..т
Ответить   Цитировать      

Робин
05.04.2015, 14:44  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Бобин
Они обиделись,
на зону обиженных,
там обиженых е..т

Такая ты мразота, Бобин, - безмозглая, жадная, ленивая и завистливая и, скорее всего, отсидевшая.... На таких как ты эта "статейка" и рассчитана: на тех, у кого мозгов думать нет или напрягать не хочется. Упырище!
Ответить   Цитировать      

ЫДЫОТ № 1.
06.04.2015, 11:54  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Все вы тут жулики и отсидевшие собрались вот и пишите всякую чушь. А у самих слюна алчности течет, как бы на теплое место устроиться и воровать и предовать.
Ответить   Цитировать