Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Виновнику смертельной аварии грозит до 12 лет тюрьмы в Шушенском районе

Полицейские устанавливают обстоятельства дорожной трагедии, в результате которой погибла 26-летняя женщина. Все случилось еще 185 января на…

21.01.2021, 15:25

В Красноярском крае за сутки от Covid-19 скончались 29 человек фото

В Красноярском крае не снижается уровень смертности от коронавирусной инфекции. Только за истекшие 24 часа в регионе от вышеуказанного…

21.01.2021, 15:24

На перекрёстке в Ачинске два автомобиля не поделили дорогу фото

В Ачинске в районе здания городской администрации из-за нарушений правил дорожного движения столкнулись две иномарки. ДТП произошло на…

21.01.2021, 15:00

Красноярский ресторатор поужинал в компании звезд в Дубаи фото видео

Известный красноярский ресторатор, а в прошлом депутат Владимир Владимиров рассказал, как российская тусовка «взорвала» Дубаи. На ужине,…

21.01.2021, 14:41

В Красноярске второй раз с начала года введён режим "чёрного неба" фото

С начала 2021 года в Красноярске уже во второй раз введён режим НМУ (неблагоприятных метеорологических условий). Режим "чёрного неба" ввели…

21.01.2021, 14:39

Дачный стрелок из Ачинска пытался убить двоих

Просмотры 1 377     Комментарии 6     07.04.2015, 15:09
Дачный стрелок из Ачинска пытался убить двоихВ уголовном деле по факту стрельбы в дачном доме в пригороде Ачинска появились новые подробности. Напомним, 5 апреля супруги из Ачинска решили навестить свой дачный участок после зимних холодов, однако обнаружили там незнакомого мужчину и попытались его прогнать из дома. Злоумышленник в ответ на это вытащил охотничий обрез и выстрелил в 48-летнего хозяина дома. Затем он направил оружие в женщину, однако сработала осечка, и пострадавшая, некоторое время обороняясь от преступника, смогла выбежать и закрыться от непрошеного гостя в бане, а затем вызвать полицию. Ее супруг от ранения скончался на месте преступления.

50-летний преступник был обнаружен сотрудниками правоохранительных органов буквально в этот же день. Оказалось, что мужчина не имеет постоянного места проживания, а зимой он обустроился в садовом обществе, меняя дома в холодное время суток. Обрез ружья он нашел на одном из участков и присвоил себе.

"На данный момент подозреваемый задержан, свою вину он полностью признал. Нами заявлено ходатайство по поводу ареста задержанного, и судебное заседание состоится сегодня, в 16:30", - заявил ИА Запад24 следователь ачинского отдела Следственного комитета РФ по краю Дмитрий Мигаль.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
снг
07.04.2015, 16:01  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Всю зиму этот убийца шлялся по садовым обществам с обрезом, а полицаи даже и не почесались. На их совести погибший. Пока полицаи не начнут исполнять свои обязанности преступники будут процветать в городе.
Ответить   Цитировать      

ЫДЫОТ № 1
08.04.2015, 08:19  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Зато систиматически рапортуют проведена операция ,,ОРУЖИЕ,, или ,,Прощай оружие,, выявлено среди добропорядочных владельцев( владеющих на законом основании) столько нарушений, изьято ( изымают за незначительное нарушение, например вытащил владелец оружие почистить из бронированого сейфа а тут стук в дверь он кто там учасковый с комисией, он им открывает и попадает по полнойй, почему оружие не в бронированом сейфе вот вам нарушение) штраф и изьятие. Полицаи вы бы в бандитском логове в свете оперативных мероприятий изьяли бы хоть маленькую поджигу, зауважал бы сразу рискуя жизнью разоружили вооруженого преступника, а вы только законопослушных граждан тероризируете.
Ответить   Цитировать      

Артем
09.04.2015, 00:24  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
да правильно и сделал что стрельнул!человек просто жил в домике просто можно была сказать и ушел бы он! людям жить негде на хаты кинули работ нет вот они и живут в садах чужих да на трубах подвалах! а наша тупая молодежь просто так убивает этих людей! им надо как то себя защитить,я за мужика пускай не трогают нищих и люди не будьте вы зверями если и пожили в вашем саду нет повода бить каждый из нас может начать жить как они !!!!!!!!!
Ответить   Цитировать      

ЫДЫОТ № 1.
09.04.2015, 06:52  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Артем, Ну ну, когда к вам, залезут в дом или квартиру, посмотрю на вашу, реакцию ( наверно сразу голову рубить будете).
Ответить   Цитировать      

Артем
09.04.2015, 23:38  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
какой дом ? человек жил в саду! можно была просто русским языком сказать не живи тут вещи бери и уходи просто не какой человек ели его не трогают не ударит либо еще что то я за это мужика может хоть после этого люди подумают и тупая молодежь что бить этих людей не стоит!!!
Ответить   Цитировать      

Viola
10.04.2015, 12:48  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Артем, Ну ты капец, защитничек! Не знаешь как разворачивались события - не суди!!! Ни кто не давал ему право стрелять в людей без оружия, тем более в женщину!
Ответить   Цитировать