Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Потери в руководстве Ачинского района, ФСБ в администрации Большого Улуя

Опасно быть депутатом: в ночь на пятницу сгорел загородный дом депутата законодательного собрания края Ивана Серебрякова. Парламентарий…

15.01.2021, 18:40

В Хакасии общее число случаев коронавируса превысило 19 тысяч человек

По данным оперативного штаба при правительстве Хакасии по предупреждению завоза и распространения Covid-19, за последние сутки лабораторно…

15.01.2021, 18:00

Красноярский юрист не перестает удивляться действующему правовому полю в Ачинске видео

Речь идет об Оксане Яковлевой, которая усмотрела признаки коррупции в местной судебной системе. ИА «Запад24» сообщало ранее о споре, в…

15.01.2021, 17:56

В Хакасии сотрудники МЧС готовятся к подъему уровня воды в Енисее видео

В Хакасии подразделения МЧС находятся в полной боевой готовности, чтобы в случае необходимости оказать помощь дачникам, находящимся в зоне…

15.01.2021, 17:00

Назаровский ГДК стал лучшим в крае и получит 100 тысяч на развитие фото

Городской Дворец культуры стал победителем ежегодного профессионального краевого конкурса «Вдохновение» в номинации «Лучший городской Дом…

15.01.2021, 16:30

Администрация ДПМК заявила об отсутствии долгов

Просмотры 1 883   |   Комментарии 10     09.04.2015, 11:46
Администрация ДПМК  заявила  об отсутствии долгов В Министерство экономики края поступил отчёт о «нулевой» задолженности по заработной плате перед работниками по состоянию на 1 апреля. Информация об этом прозвучала сегодня на заседании штаба по мониторингу экономической ситуации в городе. Ситуация связана с тем, что в настоящее время определить точную сумму долгов по зарплате фактически невозможно, поясняют в межрайпрокуратуре Ачинска. Это связано с проверкой, в ходе которой в надзорных органах проверяют обоснованность отдельных приказов, связанных с финансовой деятельностью предприятия. Можно предположить, что это надбавки за сложность и премиальные, которые руководство ДПМК себе начислило.

По оперативной информации Управления экономического развития и планирования Ачинска в настоящее время долг руководства перед работниками составляет 46 миллионов рублей. Стоит отметить, что он мог быть значительно меньше, если бы Сбербанк после реализации залогового имущества оправил на погашение задолженности не 15, а 20%, как это было прописано в договоре.
«В договоре было прописано 20% на погашение задолженности первой или второй очереди. Первая -это требования по платежам, связанными с расходами на выплаты арбитражному управляющему и его сотрудникам. На что и ссылался Сбербанк. Однако, в договоре залога вторая очередь - это требования по оплате труда лицам, работающим по трудовым договорам. Таким образом Сбербанк независимо от того, есть уже арбитражный управляющий или нет, должен был перечислять 20%, а они перечислили только 15%. В связи с чем ДПМК очевидно должно предъявить претензии Сбербанку или пойти в суд», - подсказал выход из ситуации Сергей Моисеев, начальник экспертно-правового отдела горсовета Ачинска.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Гость
09.04.2015, 17:39  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Пиз...лы...Долг не погашен по зарплате!!!По 29000 кинули и все!!!за 180000 должны...остальным еще меньше...Вот и все их 15 млн...Я посмотрю когда митинг будет что эти гон...ны скажут!!!
Ответить   Цитировать      

ДПМКА-Разворовывают
09.04.2015, 17:42  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Мне вообще с ноября деньги торчат.А Министерство экономики края если в прямой эфир до Путина доберусь вместе с ДПМК нагнут!
Ответить   Цитировать      

ДПМКА-Разворовывают
09.04.2015, 17:46  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
У приставов пусть узнает Министерство экономики края сколько ДПМК рабочим должно...А отчёт о «нулевой» задолженности по заработной плате перед работниками по состоянию на 1 апреля пусть себе в одно место засунут!
Ответить   Цитировать      

Коллектив ДПМК
10.04.2015, 01:02  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
На прямую линию президенту Путину В.В.
Тысячный коллектив нашего предпрриятия,остался без работы и средств к существованию.Предприятие строившее федеральные дороги ,разграблено и поставлено на колени.Сбербанк за бесценок ,продал залоговое имущество предприятия.Рабочие полгода не получают зарплату,задолжность более 40 млн. рублей и никакой реакции прокурора города Ачинска Иванова на этот грабеж нет.Этот чиновник дискредитирует всю прокуратуру и никаких мер против рейдерского захвата ДПМК не принимает
Ответить   Цитировать      

Гость
10.04.2015, 09:20  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
А Моисеев каким боком здесь...
Ответить   Цитировать      

ГОСТЬ
10.04.2015, 20:31  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
180000 ДОЛЖНЫ ОТДАЛИ 60000 А ГДЕ ОСТАЛЬНОЕ . СПРАВКИ НЕ ДАЮТ В СУД НЕ ПОДАТЬ . А ПРИСТАВЫ МОГУТ ТОЛЬКО НАС ГОЛОДРАНЦЕВ ТРЯСТИ А ТУТ БРОНЯ - ПИСАТЬ НАПРЯМУЮ ПУТИНУ В КРАЕ ТОЛЬКО ПОНТЫ!
Ответить   Цитировать      

ДПМКА-Разворовывают
11.04.2015, 01:55  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Уже сегодня любой желающий может задать свои вопросы президенту страны Владимиру Путину. Сегодня в полдень по московскому времени начал функционировать Единый центр обработки сообщений. Свой вопрос президенту можно задать по телефону 8-800-200-40-40 или отправить в виде смс на номер 0-40-40 или даже записав видео-вопрос на сайте http://moskva-putinu.ru/.

Прямая линия состоится ровно через неделю - 16 апреля.
Ответить   Цитировать      

ДПМКА-Разворовывают
11.04.2015, 01:55  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Все желающие задаем вопросы))))
Ответить   Цитировать      

11.04.2015, 08:08  
  • Не нравится
  • -1
  • Нравится
Больной народ, кому Ваши вопросы нужны? Подумаешь ДПМКА разворовывают, да всё разворовали, чем ДПМКА то лучше, разворуют и дело с концом........
Ответить   Цитировать      

не зрячий
11.04.2015, 15:42  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Здравствуйте Уважаемые.
Если и есть в ачинских сми Принцепиально Честные Умные Люди, то это не про них. А в остальном количестве пользуясь ихними методами в качестве не проверенной или не некоректным образом собранной ифой и собственно с помощью данных страниц желтой прессы, выскажусь.
Но без желания кого то оскорбить!
Помится при царе Медведеве сотрудниками Красавтодорстроя в г. Краснояск на снег укладывался асфальт. Все просто деньги от москалей пришли их надо было осваивать а если их не освоить ... подписали Красавтодорстрой но доблесные общественники и сми и прокуратура уже весной сделали предписание на устранение за счет собственных средств. В Ачинске под банком оказался УМ1 ДСУ1.
Лихие девяностые закончались начались лихие двухтысячные те кто раньше с помощью чопов по беспределу захватывали предприятия наверное сейчас при "власти" применяются новые схемы, с помощью банков и кредитов схематично и тихо происходит рейдерство предприятий, с помощью подконтрольных сми формируется общественное мнение и давление на "нерадивых" руководителей. Ничего личного просто период "дикого капитализма". А вот еще не проверенная инфа фирма илан тоже банкрот!? А его руководителя вроде как "ищут" за финансовые манипуляции. если это так то кто знает какой уровень вопроса.
Дпмк субподрядчик, (даа как проводятся "торги" наверное знают уже все), пытается выпутаться вот бы получилось! Ведь если вспомнить много чего хорошего и эти же ачинские сми хвалили это предприятие.
Паны деруться у мужиков чубы трещщат. Чего на работяг обижаться вам начальники. Сытый голодного невразумит!
Ответить   Цитировать