Запад24

В Ачинске работники ДПМК провели митинг

13.04.2015, 22:37   4 318 просмотров   34 комментария
В Ачинске работники ДПМК провели митингСегодня в полдень около здания администрации Ачинска прошел митинг работников ДПМК. Люди несколько месяцев не получают заработную плату, а уволенные не могут получить окончательный расчет. Стоит отметить, что за 10 минут до начала глава Ачинска Илай Ахметов спешно покинул здание администрации. А организатору митинга Александру Машинцу сотрудники полиции вручили предостережение, уточнив, что на нем, как на организаторе, лежит вся ответственность за данное мероприятие.

Люди открыто высказали свою позицию о сложившейся ситуации, обвинив власть Ачинска в бездействии. Также людей возмущает позиция прокуратуры. Собравшиеся люди требовали выйти к ним представителей власти, и спустя 40 минут к пикетчикам вышел Сергей Никитин, заместитель председателя городского совета депутатов. Итогом митинга стало принятие резолюции в защиту работников ООО «ДПМК Ачинская», и лидеры трудового коллектива договорились с Сергеем Никитиным о проведении круглого стола с участием руководства ДПМК, Сбербанка для принятия конкретных решений о сроках гашения задолженности перед работниками.

В Ачинске работники ДПМК провели митингВ Ачинске работники ДПМК провели митингВ Ачинске работники ДПМК провели митингВ Ачинске работники ДПМК провели митингВ Ачинске работники ДПМК провели митингВ Ачинске работники ДПМК провели митингВ Ачинске работники ДПМК провели митингВ Ачинске работники ДПМК провели митингВ Ачинске работники ДПМК провели митингВ Ачинске работники ДПМК провели митингВ Ачинске работники ДПМК провели митингВ Ачинске работники ДПМК провели митингВ Ачинске работники ДПМК провели митингВ Ачинске работники ДПМК провели митингВ Ачинске работники ДПМК провели митинг

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 0
Читатель 13.04.2015, 16:01  

Кто все эти люди?, где ДПМКовцы?
Нравится 3   Не нравится 0
Юлия 13.04.2015, 16:31  

Читатель, Как ни странно, для вас, но это всё они!
Нравится 3   Не нравится 0
красивая 13.04.2015, 16:43  

а работяги просто устали от всех этих бредней, как мой, так сказал что толку ни какого нет, хоть к кому обращайся, вышли работники, их жены, многие не смогли, обстоятельство у людей
Нравится 21   Не нравится 0
Гость 13.04.2015, 17:15  

Когда в ДК было собрание ДПМК, Илайка возмущался, обвинял во всех бедах Секирку. Сегодня на пикете он даже не вышел. Возможно опять где то развлекался с женщинами в рабочее время. Отдуваться за все пришлось Никитину...Этот пикет пример как люди могут объединится, молодцы ДПМКовцы. Позор Ачинской прокуратуре, которая задницу боится оторвать, чтобы защитить простых граждан. К черту такую власть в Ачинске.
Нравится 4   Не нравится 0
Кость 13.04.2015, 17:44  

Секирко уже вывел на подставных в отдельные ООО кирпичный завод и дробилку. Люди работающие там, на митинги не пойдут, смерились что зарплату не увидят, но хоть работу сохранят.
Только единицы еще не поняли, что деньги они не увидят!!! Больше этих 15 миллионов ничего нет, если и будет, то это будет копейки, по 100-500 рублей приставы раскидают и все.
Нравится 2   Не нравится 0
Гость 13.04.2015, 19:51  

ст. 236 ТК РФ обязывает работодателя выплатить работнику пеню за каждый день такой просрочки. Под эту компенсацию подпадает задержка выплаты заработной платы, выплат, связанных с увольнением работника и задержка выплаты отпускных. Сумма пени не может быть ниже 0,03% ставки рефинансирования ЦБ РФ от суммы, которая не была выплачена в срок. Расчет задержанных выплат и пени работодатель производит самостоятельно. В случае если он отказывается выплатить вам компенсацию, этот отказ можно оспорить в суде.
Нравится 5   Не нравится 0
Андрей 13.04.2015, 19:56  

Бочков от Секирко не отстает. Оформил дробилку на подставных лиц и голову не греет. У него денежки в загашнике имеются. Дробилку запустит и дальше будет жить припеваючи. Уже бывших работников дпмк на работу берут на дробилку. Они то же на собрание не пошли. Зачем рисковать, можно и эту работу потерять. А так хоть что-то.
Нравится 5   Не нравится 0
Андрей 13.04.2015, 19:58  

Бочков не отстает. Оформил дробилку на своих людей. Теперь у него своя дробилка. А вы как хотите, так и выживайте.
Нравится 3   Не нравится 0
один 13.04.2015, 20:13  

Андрюша Каменда?
Нравится 7   Не нравится 0
Савик Шустер 13.04.2015, 22:51  

Впервые на площадь вышли не политиканы и горлапаны ,а рабочий класс и с ним шутить нельзя.Если реакции на их требования не будет,то полетят головы и Толоконского и полпреда президента по Сибири(Про Ахметова ,Никитина и других выглядывающих в окошко и говорить не стоит ,у них от страха и так полные штаны)
А говорят у нас народ ,глупый и бессловестное быдло. Неправда это . Народ умный и терпеливый . и не дай Вам Бог увидеть русский бунт.В Москве тоже сидят не дураки и наверное реакция будет мгновенной
Нравится 0   Не нравится 0
Леня 14.04.2015, 01:06  

Андрей, ага и луну. откуда информация?
Нравится 4   Не нравится 0
правильно 14.04.2015, 07:19  

поддерживаю за лишение Лебедева почётного звания
Нравится 7   Не нравится 0
Миша 14.04.2015, 08:23  

Молодцы работники полиции ,не стали препятствовать проведению мирного митинга.Жаль только упустили Ахметова,бежавшего от народа.Ну не должен глава города так поступать .Надо не бояться и выходить людям и обьяснять.Ну зачем человека без извилин отправлять навстречу умным людям.
Нравится 0   Не нравится 0
История 14.04.2015, 10:06  

Цитата: Читатель
Кто все эти люди?, где ДПМКовцы?

Интересный вопрос, кто эти люди? Массовка с лозунгами Болотной площади,не исхудавшие лица и другие атрибуты оппозиции власти. ГДЕ ДПМКовцы? Сколько их было на митинге? По фамильно не ДПМКовцев, чтобы определить количество профессиональных лидеров протеста.
Нравится 0   Не нравится 0
работяга 14.04.2015, 11:30  

Кость, ни праву пишите люди с кирпичного были
Нравится 2   Не нравится 0
Прохожий 14.04.2015, 19:49  

На видео видно как Илай озираясь чешет к машине)))
Нравится 3   Не нравится 0
Ренат 14.04.2015, 21:34  

Илай, показывает свою сущность чурковую, плевал он на народ. На ДПМК он тоже ложил один орган, все могли они с него выжали ,деньги которые выделялись на дороги разворовывались и осели в карманах ахметова , аникеева и лебедева! Сейчас в стройку ударились строители херовы, подтянули себе подобных по вере и раздули с них строителей))) второй дом построили а их уже на плакат почета готовы повесить! Настоящие строители у нас в городе остались только Хвалько, но их всячески ущемляют... Пора что то менять в городе!!!!!
Нравится 2   Не нравится 0
один 14.04.2015, 22:15  

расстреливать надо тонких руководителей мэру доверия нет больше
Нравится 0   Не нравится 0
не зрячий 14.04.2015, 22:36  

Как средства массовой информации (админ) пропускает призывы к растрелам и расправе с органами власти мэрами и руководителями
Нравится 4   Не нравится 0
снг 15.04.2015, 08:51  

Чего пар в свисток пускать ? Болтуны стараются убедить что во всем виноват исключительно Илай да Секерко с лебедевым, а ведь всем здравомыслящим понятно что это все сегодняшнее жизнеустройство направлено против рабочих. Людей душат не только на ДПМК но и на других предприятиях хозяева да начальство наживается а мужик-работяга с копейки на грош перебивается. recourse bully
Нравится 1   Не нравится 0
solo 15.04.2015, 10:02  

вот смотрю и не понимаю...А чего кто хочет? Что к Администрации то пришли? или Администрация законы создает или Администрация должна что то делать? Предприятие частное есть структуры типа прокуратура следственный комитет приставы...Что хотите то от менеджеров города которые занимаются УПРАВЛЕНИЕМ города а не частного предприятия? Вы думаете что город поспособствует тому что людям выдадут зп?Так вы зря так думаете потому что это не в компетенции городских властей а в компетенции прокуратуры следственного комитета и судебных приставов.Что там то не проводят митинги и шествия? Даже дурак поймет что НЕКОТОРЫЕ личности из числа организаторов мутят воду по чьему либо заказу к выборам ...Идите митинги проводите у тех ворот от чьего решения зависит решение ваших проблем но смысл воду в ступе толочь верещать и визжать .Мужики ДПМКОВЦЫ вы же сами видели что Ж..а на предприятие начинается так что дотянули до последнего а не начали поиски работы чтобы обеспечить нормальную жизнь для своих близких? Сами довели свои семьи до того в какой ситуации вы сейчас и сейчас ищите крайнего...Так вы не найдете крайнего пока сами не начнете шевелиться и искать выход ,устраивайтесь на работу. в Красноярске работа есть всегда,но вы же гордые и с насиженных мест не поедите во благо своих близких.Вот и сидите в своем дерьме и поливайте друг друга....
Нравится 3   Не нравится 0
48 15.04.2015, 10:19  

А для чего тогда администрация с таким раздутым штатом,если она ничего не должна делать? И для чего депутаты.если Никитин ручками разводит и всем видом показывает.что он бессилен.во всем ссылаясь на законы (Они мол виноваты) А кто законы принимает и утверждает- разве не депутаты? И если бессилен- сложи свои полномочия!
Нравится 0   Не нравится 0
112 15.04.2015, 13:55  

Илайка, выходи подлый трус.
Нравится 3   Не нравится 0
Светлана 15.04.2015, 17:14  

Отстреливать тварей надо.Администрация Ачинска,сплошная коррупция.одни взяточники.
Нравится 1   Не нравится 0
666 15.04.2015, 17:47  

Цитата: solo
вот смотрю и не понимаю...А чего кто хочет? Что к Администрации то пришли? или Администрация законы создает или Администрация должна что то делать? Предприятие частное есть структуры типа прокуратура следственный комитет приставы...Что хотите то от менеджеров города которые занимаются УПРАВЛЕНИЕМ города а не частного предприятия? Вы думаете что город поспособствует тому что людям выдадут зп?Так вы зря так думаете потому что это не в компетенции городских властей а в компетенции прокуратуры следственного комитета и судебных приставов.Что там то не проводят митинги и шествия? Даже дурак поймет что НЕКОТОРЫЕ личности из числа организаторов мутят воду по чьему либо заказу к выборам ...Идите митинги проводите у тех ворот от чьего решения зависит решение ваших проблем но смысл воду в ступе толочь верещать и визжать .Мужики ДПМКОВЦЫ вы же сами видели что Ж..а на предприятие начинается так что дотянули до последнего а не начали поиски работы чтобы обеспечить нормальную жизнь для своих близких? Сами довели свои семьи до того в какой ситуации вы сейчас и сейчас ищите крайнего...Так вы не найдете крайнего пока сами не начнете шевелиться и искать выход ,устраивайтесь на работу. в Красноярске работа есть всегда,но вы же гордые и с насиженных мест не поедите во благо своих близких.Вот и сидите в своем дерьме и поливайте друг друга....

Да, вы правы, То что ДПМК конец,было видно еще около года назад. Тогда то и началось тотальное воровство. Только вот воровать начали ВСЕ!!! Каждый из нас привозил с вахты еще одну зарплату, а то и больше. Воровали все, соляру, щебень, асфальт. Каждый тащил, и никто не думал о последствиях, а добрый Секирко разрешал это делать своим бездействием. Лебедев бы такого не позволил, какие бы кризисные времена не были. А те кто с плакатами стоит, у них у самих то "рыльце в пушку". Поэтому то никто и не уходил, для того что бы обеспечить себя на будущее, всем нужно было "тащить" пока "тащится". Вот и "дотащились". По сути разграбили сами себя, а теперь крайних ищем. Эх, надо было раньше бежать.
Нравится 1   Не нравится 0
ДПМКА-Разворовывают 15.04.2015, 22:03  

Андрей молодец...Я не понимаю только тех людей которые на жопе дома отсиделись а потом звонили и спрашивали как все прошло!!!За свои деньги лишней раз не пошевелятся...на то и рассчет...что лень народу ходить...а здесь раз и собрались!!!В следующий митинг дорогу вам федеральную перекроем...И народу больше соберем!!!Посмотрим как вякать будете!!!!
Нравится 1   Не нравится 0
адекват 15.04.2015, 22:39  

Цитата: ДПМКА-Разворовывают
Андрей молодец...Я не понимаю только тех людей которые на жопе дома отсиделись а потом звонили и спрашивали как все прошло!!!За свои деньги лишней раз не пошевелятся...на то и рассчет...что лень народу ходить...а здесь раз и собрались!!!В следующий митинг дорогу вам федеральную перекроем...И народу больше соберем!!!Посмотрим как вякать будете!!!!

Зачем мелочиться, федеральные трассы перекрывать, устраивайте сразу "Майдан по Ачински". Сделайте вооруженный захват власти, что бы жизнь наладилась, берите пример с Украины. Вот тогда посмотрим как ВЯКАТЬ будут. Стадо.... Просто стадо.
Нравится 1   Не нравится 0
местный житель 16.04.2015, 12:08  

Цитата: Миша
Молодцы работники полиции ,не стали препятствовать проведению мирного митинга.Жаль только упустили Ахметова,бежавшего от народа.Ну не должен глава города так поступать .Надо не бояться и выходить людям и обьяснять.Ну зачем человека без извилин отправлять навстречу умным людям.

Ага, сразу понятно - это про Никитина lol
Нравится 0   Не нравится 0
ДПМКА-Разворовывают 16.04.2015, 22:47  

ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!!.........Прошел круглый стол и что????Ранее договаривались что будет пресса ее почему-то не пустили!!!Вопрос почему?есть что скрывать?Однако на одном из сайтов появилась фото с этой встречи...Вот ссылочка кому интересно смотрите http://achcity.com/novosti/v-achinske-i-krae/glava-goroda-ilai-ahmetov-vstretilsja-s-.html

Почему работников не поставили в известность что ведется скрытая запись?!!!В ходе встречи ничего конкретного не решили...Абсолютно!!!Не было не Секирко...Не представителей Сбербанка...На заседании Илай Ахметов сказал что будет по 10-15 человек собирать работников ДПМК и с каждым разговаривать...бред!!!У него времени на всех не хватит если даже брать по 10 минут...Отмазки!!!О следущей встречи вообще не договорились когда и где будет... сказали позвоним...Если Мэр 2 человекам не может уделить время что там о 10 говорить...На этом же сайте пресс служба аппарата Главы города Ачинска пишет цитирую......Кроме того, на официальном сайте города появится раздел, посвящённый текущей ситуации на ООО «ДПМК Ачинская». Свою информацию в специальном бюллетене будут публиковать представители прокуратуры, службы судебных приставов и Центра занятости....Врут нет там такого либо пусть ссылку дадут или сами его попробуют найти....Итог встречи неизвестно каким образом планируют рассчитаться с рабочими!!!если вообще планируют...
Нравится 0   Не нравится 0
Гость 16.04.2015, 23:08  

Цитата: адекват
Цитата: ДПМКА-Разворовывают
Андрей молодец...Я не понимаю только тех людей которые на жопе дома отсиделись а потом звонили и спрашивали как все прошло!!!За свои деньги лишней раз не пошевелятся...на то и рассчет...что лень народу ходить...а здесь раз и собрались!!!В следующий митинг дорогу вам федеральную перекроем...И народу больше соберем!!!Посмотрим как вякать будете!!!!

Зачем мелочиться, федеральные трассы перекрывать, устраивайте сразу "Майдан по Ачински". Сделайте вооруженный захват власти, что бы жизнь наладилась, берите пример с Украины. Вот тогда посмотрим как ВЯКАТЬ будут. Стадо.... Просто стадо.


Хочу заметить ты сам к этому стаду относишься))В одном коровнике живешь с этими людьми))мычишь только по другому