Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Красноярске снова «черное небо», «крылатым» в третий раз не повезло

По традиции, предлагаем вашему вниманию ТОП самых заметных новостей этого дня. Начнем с назначений: у министра здравоохранения…

21.01.2021, 18:04

Красноярский «Сокол» потерпел поражение в домашнем матче

В матче чемпионата ВХЛ красноярский «Сокол» встретился на домашнем льду с «Горняком». Как рассказали в краевом министерстве спорта, третий…

21.01.2021, 17:30

Оленей в Красноярском крае пересчитают с неба

В Красноярском крае проведут авиационный учёт популяции северного оленя. Это необходимо сделать для того, чтобы определить, как…

21.01.2021, 17:00

Дело по подозрению Анатолия Быкова в организации двойного убийства потянуло на 18 томов

Красноярские следователи отчитались в завершении расследования еще в сентябре 2020 года. Сейчас материалы переданы в прокуратуру для…

21.01.2021, 16:57

Стали известны подробности обысков в администрации Минусинского района видео

20 января в здании администрации Минусинского района прошли обыски. Об этом рассказал депутат Законодательного Собрания Красноярского края…

21.01.2021, 16:32

В Ачинске погиб 2-летний ребенок

Просмотры 5 103     Комментарии 34     29.04.2015, 08:49
В Ачинске погиб 2-летний ребенокВчера, 28 апреля, в Ачинске произошел несчастный случай с ребенком. Как стало известно, происшествие случилось в здании ачинского ГорДК около 19:00. Мальчик в возрасте 1 год 11 месяцев вместе с матерью поднимался по лестнице Дома культуры. По предварительным данным, ребенок не удержался и упал в пролет лестницы со второго этажа. Приехавшие медики госпитализировали малыша в детскую городскую больницу, зафиксировав у пострадавшего открытую черепно-мозговую травму. Врачи экстренно провели операцию по спасению мальчика, однако в 1:00 ночи ребенок от полученных травм скончался.

По информации МО МВД России «Ачинский», в настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства трагедии, опрашиваются очевидцы. Затем все материалы по данному происшествию будут переданы в Следственный комитет РФ по Красноярскому краю.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Татьяна У
29.04.2015, 12:20  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Когда делали ремонт и устанавливали перила в местах скопления детей а именно там в гор дк, требования безопасности учитывались вообще? Или перила сделали для красоты, а о том что там занимаются танцами маленькие детки от 3-4 лет никто не подумал. Само собой взрослые обязаны присматривать за своими детьми но и в дк обязаны создать соответствующие условия.
Ответить   Цитировать      

Не Татьяна
29.04.2015, 12:39  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Условия в ДК вполне хорошие. Перила есть и эта первая трагедия за время существования ДК.
Родственникам наши соболезнования , беда большая, трагедия.
Ответить   Цитировать      

читатель
29.04.2015, 14:00  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Татьяна У, а мама ребенка не подумала о том, что двухлетнего ребенка с лестницы нужно за руку водить
Ответить   Цитировать      

Николай
29.04.2015, 14:40  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
читатель, скорее всего так и было. В 2 года детям все надо и они просто вырываются из рук. Соболезнования родителям.
Ответить   Цитировать      

Татьяна У
29.04.2015, 17:01  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
В каждом заведении где занимаются дети условия должны быть не вполне хорошими, а соответствовать нормам, тогда и случаев таких не будет. Ну а взрослые безусловно должны присматривать за своими детьми никто с этим и не спорил.
Ответить   Цитировать      

а
29.04.2015, 17:27  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Да там эти перила вообще ужас, у меня ребенок занимается, на третьем этаже, и когда они начинают бегать, у меня сердце обрывается, кажется вот вот упадут и в этот пролет, и не разрешают родители там бегать, но разве их удержишь! Я считаю что перила должны быть более безопасными, раз уж там занимаются маленькие детки, и некоторые родители приходят с младшими детками за старшими, и тоже можно отвлечься переодевая одного, и не заметишь как мелкий уже внизу окажется! Трагедия ужасная, конечно искренние соболезнования родителям! Не представляю состояние мамочки!
Ответить   Цитировать      

рынок
29.04.2015, 17:37  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Директора дк менять надо
Ответить   Цитировать      

Для а
29.04.2015, 17:47  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Если там такие перила как Вы говорите почему же раньше молчали, никто даже опасения не высказал руководству
Ответить   Цитировать      

р
29.04.2015, 18:11  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
этот А все время пьяный, лучше б он там бнулся чем ребёнок
Ответить   Цитировать      

Ф
29.04.2015, 18:14  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Не дай бог, кому- то пережить такое горе.С каждым может произойти,поэтому винить мамочку думаю здесь не уместно, доли секунды и вот такое(((((Близко знакома с той замечательной семьей
Ответить   Цитировать      

ирина 2
29.04.2015, 18:49  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
А с чего вы взяли что никто не высказывал свое недовольство по поводу перил.
Ответить   Цитировать      

:(
29.04.2015, 19:20  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
рынок, не надо!!
Ответить   Цитировать      

1
29.04.2015, 19:48  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Говорят эта МАМОЧКА в этот момент шла и разговаривала по телефону! Надо было прыгать следом!!!!!
Ответить   Цитировать      

2
29.04.2015, 20:44  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
1, думаешь, в полёте догнала бы?
Ответить   Цитировать      

Артём Л.
29.04.2015, 20:45  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Я оттуда три раза пьяный падал и ничего.
Ответить   Цитировать      

Настя
29.04.2015, 20:55  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А вы я смотрю очень циничный человек! Таким тоном высказавать свое мнение основываясь на чьем-то 'говорят'!!! Эту семью знаю очень хорошо! Мама более чем ответственная девушка! Многим до нее расти и расти!
Ответить   Цитировать      

ирина 2
29.04.2015, 21:08  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Говорят.... Не говорят.... начались сплетни. .. конечно по вашему виновата мамочка, или родители которые опасения руководству не высказали..но только не администрация гор дк с их гребанными опасными перилами.Работники гор дк,может хватит уже защищать своего директора и писать всякий бред. Неужели вы сами не видите что такие перила нельзя устанавливать в детских учреждениях там все открыто, никакого заполнения у перил. Там и взрослый ребенок может в чешках подскользнуться и упасть, а не только ребенок двух лет которого мама за руку не держала. Родители не обязаны за вас вашу работу делать. В основном они второпях бегут с работы забирают ребкнка с садика и ведут на танцы.А вы тогда зачем?Прежде чем перила устанавливать посмотрели бы правила установки перил в детских учреждениях.
Ответить   Цитировать      

ДКН
29.04.2015, 21:32  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Поздно после драки кулаками махать. Всем сердцем соболезную семье, понесшую такую страшную утрату, но разве мама этого хотела, или директор ДК? А что, разве мало кто из нас видел эти злосчастные перила, а сколько раз там бывали высшие чины из администрации, ведь ДК - муниципальный? Вот и получается - "пока гром не грянет...." Но самое ужасное, что сейчас будут искать "козлов отпущения" и маму могут довести до инфаркта или до сумасшествия допросами, и не дай Бог ювеналка прицепится и отнимет другого ребенка. А МЧС - сколько раз инспектировал ДК? Было хоть одно предписание по поводу безопасности? Или проще на директора ДК все свалить и все будут довольны? Карать у нас в совершенстве научились, а вот людьми быть разучились. Все у нас в России стало понарошке, кроме денег.
Ответить   Цитировать      

1
29.04.2015, 21:35  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Люди видели своими глазами! Не думаю что стали бы врать! Все равно виновата МАТЬ! Жалко крошечку :-( А матери урок на всю жизнь! И ещё 2 глаза ей на затылок! Спи спокойно малыш!
Ответить   Цитировать      

1
29.04.2015, 21:37  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Не дай бог дорости до такой МАМЫ,
Ответить   Цитировать      

ирина 2
29.04.2015, 22:31  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Хочется верить, что перила заменят вот и все. Очень больно и страшно что такой ценой. А маму винить последнее дело!
Ответить   Цитировать      

перила
29.04.2015, 22:32  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
С директора ДК спросить, с надзорных органов спросить как проверки проводили и такие перила не увидели
Ответить   Цитировать      

Татьяна У
29.04.2015, 22:45  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Может после драки кулаками махать и поздно, но администрации дк нужно сделать все, чтобы таких случаев больше не было и перила заменить на нормальные. На то она и администрация чтобы этими делами заниматься.
Ответить   Цитировать      

антон
29.04.2015, 22:58  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Бедный МАЛЫШ,ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ЕМУ БУДЕТ ПУХОМ!
Ответить   Цитировать      

Восток 24
29.04.2015, 22:59  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
1, Дура(к) ты, если считаешь, что в жизни всё можно предусмотреть. И эта трагедия никак не говорит о том, что эта несчастная девушка-плохая мама. Глубоко соболезную семье малыша
Ответить   Цитировать      

Очередь
29.04.2015, 23:07  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Самое главное администрации города ахметову аникееву и всем кто должен надзирать, плевать они хотели на наших детей. То ворота на ребенка упадут, то здесь вот такой ужасный случай. А виновных как всегда нет. И главе не стыдно, мол мало ли тут русских детей бегает и падает
Ответить   Цитировать      

ЛАРИСА КОПАЛЕВА
30.04.2015, 00:19  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
СОБОЛЕЗНОВАНИЕ РОДИТЕЛЕМ ЭТОГО МАЛЫША.ПОЧЕМУ АДМИНИСТРАЦИЯ Г. АЧИНСКА ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ВСЕХ ПРАЗДНИКОВ ПРИВЛЕКАЕТ НАШИХ РЕБЯТИШЕК ГОРДИТЬСЯ ЗАСЛУГАМИ ИСТОМИНОЙ А.А. МОЖНО ДАВНО ПОСТРОИТ ЗДАНИЕ ТАНЦЕВАЛЬНОЙ ШКОЛЫ ИЛИ ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО ПОГИБНУТЬ НЕ ОДНОМУ РЕБЕНОК У ЗДАНИЕ ДК 1968 ГОДА ПОСТРОЙКИ.ОНО НЕ СООТВЕТСТВУЕТ НЕ ОДНИМ НОРМАМ ДЕТСКОГО ПОСЕЩЕНИЯ
Ответить   Цитировать      

КОПАЛЕВА ЛАРИСА
30.04.2015, 00:27  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
ДАЙ БОГ ВАМ ВСЕ ПЕРЕЖИТЬ ЭТО ТРАГЕДИЯ НАШЕЙ ЖИЗНИ В РОССИИ
Ответить   Цитировать      

ЛАРИСА КОПАЛЕВА
30.04.2015, 03:24  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: антон
Бедный МАЛЫШ,ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ЕМУ БУДЕТ ПУХОМ!

ПОЧЕМУ АДМИНИСТРАЦИЯ Г.АЧИНСКА МОЛЧИТ А МОЖЕТ Я ЧТО НЕ МОГУ НАЙТИ В ИНТЕРНЕТЕ.МОЯ ДОЧЬ ХОДИТ ГДГ КОТОРЫЙ ПОСТРОЕН 1968 Г
Ответить   Цитировать      

Светлана
30.04.2015, 13:54  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Вы так пишите, что мама не держала за руку ребенка, вы что очевидец? Или так сплетница очередная
Ответить   Цитировать