Запад24

В Ачинске советник губернатора посетит фестиваль единоборств

12.05.2015, 17:06   964 просмотра
В Ачинске советник губернатора посетит фестиваль единоборствВ Ачинске в рамках акции, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет фестиваль по видам единоборств на Кубок главы города. Данное мероприятие состоится в легкоатлетическом манеже «Рекорд» 16 мая в 16:00. В программе фестиваля заявлены соревнования по следующим видам единоборств: бокс, кикбоксинг, дзюдо, вольная борьба, а также армейский рукопашный бой. Отметим, что рукопашники впервые участвуют в этом фестивале. Также впервые за долгие годы пройдут поединки по фулл-контакту в кикбоксинге, где бой проводится в полный контакт без остановки времени для начисления очков. Это техника мощных серийных ударов ногами и руками с высокой плотностью боя. Согласно правилам соревнований, засчитываются все удары, достигшие цели, в том числе и нокаутирующие. Побеждает тот, кто набирает наибольшее количество очков или нокаутирует противника. В фестивале примут участие около 200 спортсменов.

В качестве почетного гостя приглашен Дмитрий Георгиевич Миндиашвили - тренер, советник Губернатора Красноярского края по физической культуре и спорту, президент Красноярской краевой федерации вольной борьбы, почётный гражданин города Красноярска.

"Фестиваль является хорошей возможностью объединения разных видов спорта, бои обещают быть очень зрелищными. Все победители помимо кубка получат поощрительные призы от спонсоров", - поделился прогнозами на предстоящее событие Александр Ряхин - руководитель МБОУ ДОД "Специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва по единоборствам".
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное