Запад24

Музейная ночь в Ачинске посвящена 70-летию Победы

13.05.2015, 12:14   1 361 просмотр
Музейная ночь в Ачинске посвящена 70-летию ПобедыУже не первый год 16 мая по всей России проходит акция "Ночь музеев", так полюбившаяся жителям. В этот день учреждения культуры во многих городах открывают двери для посетителей и предлагают уникальные мероприятия, не похожие друг на друга.

В Ачинском краеведческом музее им. Д.С. Каргаполова в этот день с 19:00 до 23:00 жители и гости города могут посетить выставки "Дорогами дедов" и "Голоса войны", экспериментальную театральную площадку "Разговоры", где актер Юрий Нестеренко представит авторскую программу "Они идут". Кроме того, в программе Музейной ночи запланировано несколько акций - "Стена бессмертия", "Фронтовая реликвия", "Память" и семейная игра-квест "Сам себе экскурсовод".

В Ачинском музейно-выставочном центре 16 мая состоится Музейная ночь под названием «Картины оживают ночью». В этом году у гостей центра появится возможность не только увидеть картины, но и прикоснуться к ним, окунуться в тайны созидания, почувствовать себя причастным к их созданию, а также пройти мастер классы. Само мероприятие начнет свою работу с 19:00.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное