Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

У замгалвы могут отобрать премию в Ачинском районе, сторонникам Навального отказали в марше

В Ачинске с рабочим визитом побывал министр строительства Красноярского края Сергей Козупица. Если коротко, его оценка городу: засилье…

22.01.2021, 18:30

В Хакасии отмечено снижение заболеваемости Covid-19

По данным оперативного правительственного штаба, за последние сутки в Хакасии лабораторно подтверждено 98 новых случаев заражения Covid-19:…

22.01.2021, 17:30

Скульптуру Марины Ладыниной в Назарово назвали "трупом культурной жизни"

Скульптуру Марины Ладыниной в сквере с одноименным названием после начала там работ по благоустройству стали называть "трупом культурной…

22.01.2021, 16:43

В Красноярске возлюбленные разодрались в лифте многоэтажки видео

В Красноярске парочка влюблённых, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с помощью рукоприкладства выясняла отношения. Момент драки…

22.01.2021, 15:43

Количество умерших от COVID-19 в Красноярском крае превысило 2 тысячи человек фото

На сегодняшний день в Красноярском крае от коронавирусной инфекции скончались 2115 человек, из них за последние сутки 26 новых летальных…

22.01.2021, 15:33

Руководитель УО Ачинского района работала фиктивно

Просмотры 4 724     Комментарии 350     18.05.2015, 13:41
Руководитель УО Ачинского района работала фиктивноКак стало известно, сотрудники правоохранительных органов вплотную занялись профессиональной деятельностью руководителя управления образования Ачинского района Людмилы Шориковой. Сотрудниками полиции был выявлен факт того, что вышеуказанная чиновница фиктивно была трудоустроена в Больше-Салырскую школу того же района преподавателем математики, имея при этом образование учителя начальных классов. Ей начислялась заработная плата как преподавателю высшей категории, однако уроки проводил другой педагог этой же школы, но с первой категорией.

Также на Людмилу Шорикову по ее указанию был оформлен наградной лист для получения звания «Почетный работник образования», и в итоге это звание начальница получила. Людмиле Александровне как учителю Больше-Салырской школы в заслуги было поставлено, что в данном учебном заведении ею лично разработаны уникальные методики образования, и ее ученики выиграли немалое количество олимпиад. Отметим, что эта награда является федеральной и позволяет при выходе на пенсию получить звание «Ветеран труда», дающее право на определенные льготы.

"Сегодня началась доследственная проверка по собранному полицейскими материалу, по завершении которой будет принято процессуальное решение", - пояснили ИА Запад24 в следственном отделе по Ачинскому району СК РФ по Красноярскому краю.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
село
18.05.2015, 14:02  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
Как стыдно! Проверять надо весь руководящий состав района.Она ведь не одна наверное все это творила. Что Осипова с Сидоровым не видели,что у них под носом творится? А если проверить директоров школ- большесалырской,Ястребовской- там что происходит?Чувствуя поддержку Шориковой и директора наглеют.
Ответить   Цитировать      

учитель
18.05.2015, 14:22  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Администрация района - посмотрите на свои кадры, позор! А директор Б-Салырской школы неужели еще работает?
Ответить   Цитировать      

позор
18.05.2015, 14:53  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
Какой позор -вот она подружка главы района Осиповой. А глава ее во всем покрывала и слушала, под покровительством главы начальник управления образования творила беспредел. Действительно стыдно, не на тех людей глава делала ставку.
Ответить   Цитировать      

село 2
18.05.2015, 15:05  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Цитата: село
Как стыдно! Проверять надо весь руководящий состав района.Она ведь не одна наверное все это творила. Что Осипова с Сидоровым не видели,что у них под носом творится? А если проверить директоров школ- большесалырской,Ястребовской- там что происходит?Чувствуя поддержку Шориковой и директора наглеют.

Уверены, что видели и знали и были заодно. Одной такое не совершить.Люди годами работают на получение звания "Почетный работник образования", а тут фиктивно, какой ужас! Вот оно лицо района и власти района.Неужели и сейчас глава района будет ее ставить в пример, как это было на одном из совещаний, где глава района сказала, что Шорикова- лучший руководитель образования в крае.СТЫД И ПОЗОР этим подружкам!
Ответить   Цитировать      

юрок
18.05.2015, 15:09  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Вот это новости видимо Куронен говорил в своем интервью правду что скоро разберется в образовании района. Молодец мужик слово и дело не расходится.Голосуем за Куронена он истребит корупцию в районе
Ответить   Цитировать      

Куронену предложение
18.05.2015, 15:18  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Капнуть глубже и проверить ремонты школ и детских садов, питание, подвоз, мертвые души, совместные дела с директорами некоторых школ, там не одна собака зарыта.Вперед Серега
Ответить   Цитировать      

ожидание
18.05.2015, 15:25  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Как же теперь Глава района Осипова будет смотреть в глаза министру образования и директорам школ и заведующим детских садов?Зря хвалила что ли? Пятно на весь район, причем грязное пятно. Ждем действий главы, да?
Ответить   Цитировать      

Коллеги из соседних районов
18.05.2015, 15:36  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Вот кого надо было убирать с работы, а не заместителя по социальным вопроса Сорокину И.А. сокращать, умную, грамотную, порядочную женщину, хорошего человека и замечательную коллегу. (Ирина Анатольевна,если вдруг прочитаете, мы вас помним и сожалеем, всегда рады пообщаться)
Ответить   Цитировать      

bot888
18.05.2015, 16:04  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Да нет ребята с появлением подобных заметок позор правоохранительным органам, позор тем информационным ресурсам, которые распространяют такую информацию Ведь если это правда, то у людей появляется время уничтожить улики, а если это тупо лож и не подтвердиться, спокойно человек может подать в суд за клевету.Вот то будет то позор..
Ответить   Цитировать      

Осиповой
18.05.2015, 16:43  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
У вас две подружки с которыми вы ....дружили и которых хвалили,одна Гриченко с трудом избежала уголовного дела по ЖКХ,приехала из Боготола с проблемами,вторая Шорикова не избежит уголовного дела.Зачем ездить по школам , заставлять учителей врать.Осипова пора возвращаться в Причулымск,хватит безграмотно работать,приглашать жуликоватых подружек,хватит.
Ответить   Цитировать      

Прошу слова
18.05.2015, 17:00  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
бот888Улики уже собраны,материалы передаются в СК (следственный комитет),когда уже есть доказательства.Данная заметка также просто так не пишется,только по факту.Улики все в деле.Советую попрощаться с бывшим начальником управления образования Ачинского района ,а также кандидатом в кресло зам.главы,а также кандидатом в депутаты райсовета Ачинского района от "Единой России" ,а также лучшей подружкой Т.И.Осиповой.Чья очередь?Успевайте до выборов уйти в отставку,иначе после лишитесь работы с позором.
Ответить   Цитировать      

возмутитель
18.05.2015, 18:00  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
вот это да! А как же сейчас главы то будут в глаза людям глядеть? Как же так, лучший управленец района и Края вот так беспринципно обхезалася? А как же теперь директриса школы? Ее тоже посадят? так может начальница еще где была устроена? надо через налоговую пробить и посмотреть. Подружки то ее из числа директрисв школ сейчас тоже дрожат особенно из Ясребова, Тарутино и.др. Их бы тоже не мешало проверить. Как только на это клюнула б- салырская директриса не понятно, она ведь такая прожжённая. Наверно сговор будет? Сейчас сделаю копию скриншотом и отправлю в министерство и губернатору , пусть делают выводы правильные. Во район обкакалася, теперь пятно на все образования.
Ответить   Цитировать      

ПОЗОРИЩЕ
18.05.2015, 18:05  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
как так, значит Тулупова не заслужила почетного работника образования, а эта красавица себе накарябала почет во всех местах. Ну вот такого ни кто не ожидал. Позорище, тьфу! А что ее отстранят хоть или так и будет дальше врать всем в глаза и лить грязь на всех дальше? Как учительству района то будет в глаза смотреть? ЕЕ и так все знали как подлую и не порядочную, ну вот и веревочки конец. А Сидоров бегом сбежал в отпуск от позора.
Ответить   Цитировать      

мой друг
18.05.2015, 18:10  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
bot888, нет уж , не обольщайтесь, теперь вы уже свою подругу коррупционерку не вытащите. За свои шкуры дрожите, она и вас всех сдаст. А уж обвинять правоохранительные органы это с вашей стороны смешно. Там люди работают на совесть и проста так такую информацию в сми не пропустят. Не смешите народ и не рвите зад за подлую лживую женщину, уже ничего не поможет вам.А я так вам скажу - Скажи мне кто твой друг и я скажу кто вы.
Ответить   Цитировать      

жалька
18.05.2015, 18:43  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Какой ужас, а ведь мы работали вместе с ней. Вот что делает безнаказанность и лизоблюдство. Главам мозги запудрила унижая других и вот на тебе. За все наверно надо платить и вот она справедливая расплата. А все от веры в свою уникальность и не превосходства. А работать честно не пробовала госпожа "хорошая"?. Как подставила глав, как обманула всех. Оборотень одним слом.
Ответить   Цитировать      

село
18.05.2015, 19:13  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
жалька, Главы что такие глупые,что им мозги запудривали? Знали они все,глаза на всё закрывали.Если Сорокина работала честно.её уволили,а Шорикова с её "подвигами" держится до сих пор.Значит,она устраивает руководство района,Им это выгодно- свои грехи тоже переложить на неё.
Ответить   Цитировать      

уважение
18.05.2015, 19:18  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
ПОЗОРИЩЕ, как раз Алла Павловна и заслужила звание отработав столько лет. При А.П. Тулуповой был споаченный коллектив, Алла Павловна никогда ни кого не выделяла, ко всем относилась объективно, ни подруг, ни друзей, всем по заслугам. А Шорикова окружила себя любимочками а все остальные не люди. И на аппаратках серит тех кто работает, придумывая сказки про нормальных людей , и вытаскивает тех у кого полный бардак восхваляя их выдуманные заслуги. Что теперь скажет Осипоаа людям! А Куронен С.А. проста молодчина. Вот таких бы депутатов всех и главой надо назначать куронена , тогда все ворье само разбежиться. Уж он то ни рубля не даст умыкнуть.
Ответить   Цитировать      

Во как
18.05.2015, 19:30  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
жалька, А то главы не в курсах были17 Не смешите.
Ответить   Цитировать      

бывшие работники
18.05.2015, 19:41  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Вот и отливаются ей наши слёзы и унижения.
Ответить   Цитировать      

Pecunia non olet
18.05.2015, 19:43  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
А что Сорокину склонять? С таким "грамотным" составом правовой службы администрации района, она то восстановится, а вот как глава района своим избирателям объяснит за счет каких средств Сорокиной возмещение выплачиваться будет. Очередной прокол "главных глав" опять пробьет брешь в итак нищем бюджете района!
Ответить   Цитировать      

Pecunia non olet
18.05.2015, 19:45  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
А что Сорокину склонять? С таким "грамотным" составом правовой службы администрации района, она то восстановится, а вот как глава района своим избирателям объяснит за счет каких средств Сорокиной возмещение выплачиваться будет. Очередной прокол "главных глав" опять пробьет брешь в итак нищем бюджете района! учитель, А что не так с директором Б.Салырской школы?
Ответить   Цитировать      

Pecunia non olet
18.05.2015, 19:58  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
село, Ничего, Сорокину скоро восстановят, благодаря "грамотному" составу правого отдела Администрации района и чудному специалисту , которого Ирина Анатольевна привлекла себе в помощь. А вот как глава Района будет объяснять своим избирателям, за счет каких средств Сорокиной выплаты, связанные с восстановлением , будут производить. Опять из-за ошибок "Главных глав" будет брешь в и так нищем бюджете района.
Ответить   Цитировать      

куранену с.
18.05.2015, 20:06  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
А помните про 10 автобусов и 10млн.рубчиков.за перевозки детей Шорикова громче всех орала на совещании и результат, сыну главы админисрации Сидорова Ю.подарили автобусы (Сидорову Олегу), а деньги без всяких конкурсов. Вот еще где деньги были для ШОРИКОВОЙ. А может и еще для кого то. А все штрафы по результатам проверок директора и заведующие приносили ей свои кровные. Не верится, что избавимся от такой ЗМЕИ ШИПУЧЕЙ.
Ответить   Цитировать      

все-таки позорно
18.05.2015, 20:14  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: Во как
жалька, А то главы не в курсах были17 Не смешите.

Конечно в курсе были, ходатайство на почетного направляли в министерство наверняка за подписью одного из глав. Да глава района во всем ее поддерживала и хвалила, видимо друг другу должны или повязаны одной нитью
Ответить   Цитировать      

Позор
18.05.2015, 20:37  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: bot888
Да нет ребята с появлением подобных заметок позор правоохранительным органам, позор тем информационным ресурсам, которые распространяют такую информацию Ведь если это правда, то у людей появляется время уничтожить улики, а если это тупо лож и не подтвердиться, спокойно человек может подать в суд за клевету.Вот то будет то позор..

Учитель математики.Почему не английского языка? А может физкультуры? Вот откуда 2 по ЕГЭ у детей. Математику вела случайно не та учительница которая любит в потусить пьяна в полиции?
Ответить   Цитировать      

Банька
18.05.2015, 20:46  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Квартиру на 9 микрорайоне на Салырские денюжки купила?
Ответить   Цитировать      

Вор
18.05.2015, 20:50  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Цитата: село
Как стыдно! Проверять надо весь руководящий состав района.Она ведь не одна наверное все это творила. Что Осипова с Сидоровым не видели,что у них под носом творится? А если проверить директоров школ- большесалырской,Ястребовской- там что происходит?Чувствуя поддержку Шориковой и директора наглеют.

и это делает первый педагог района,чему детей учила Агнеса Ивановна?
Ответить   Цитировать      

Ульяна
18.05.2015, 20:58  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Школы нищают, на ремонты с родителей поборы, а начальник образования жирует , аон ряху отъела , и дома наверно на ремонт больше чем все школы района на ремонт тратит . Хотелось бы реальную отсидку ей поделать. Одно обидно, что опять за счет государства будет трескать.
Ответить   Цитировать      

салырчанин
18.05.2015, 20:58  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Что в министерстве скажут? Опозорила блин всех. Теперь какое отношение будет к районному образованию? Я так понимаю, толи еще будет. Надо еще проверить образования Вараксиной Ю.А., которая числиться в управлении образования специалистом по защите прав детей и юристом, а еще та самая Вараксина Ю.А. получила муниципального служащего с подачи той же Шориковой. За какие такие заслуги Вараксмна без высшего образования стала мун.служащим? Может за энную сумму денег? Не удивлюсь если еще и этот факт подтвердится.
Ответить   Цитировать      

Прошу слова
18.05.2015, 21:07  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Троица;Осипова,Сидоров,Шорикова и т.п.позорят власть,подрывают веру в справедливость и закон!Зачем таким людям позволяют возглавлять район?Осипова и сейчас всем говорит,что ее кандидатуру одобрили в крае!Они что там не контролируют ситуацию!Ведь это не просто сплетни-это факты!Вчера Осипова защищала уволенного нач.упр.ЖКХ,сегодня покрывает Шорикову,не принимает мер к Сидорову,боясь повторения истории 5 летней давности!Не разборчивость в людях,амбиции,не профессионализм!Идите Тамара Ивановна куда подальше!Дайте району вздохнуть!
Ответить   Цитировать