Запад24

В Ачинске задержали наркоторговцев

21.05.2015, 10:01   1 188 просмотров   3 комментария
В Ачинске задержали наркоторговцевНакануне в Ачинске сотрудники транспортной полиции задержали наркоторговцев. Ими оказались 20-летняя мать троих детей и ее 29-летний приятель, который год назад освободился из мест лишения свободы. Он отбывал наказание за аналогичное преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Молодые люди нигде не работали, соответствено нуждались в денежных средствах. И в итоге девушка приобрела у неизвестного лица героин, расфасовала по пакетикам. Одну часть товара продала сама, вторую - ее помощник. В общей сложности полицейские изъяли у задержанных около полутора граммов героина.

"В ходе обыска в доме подозреваемых полицейские обнаружили огнестрельное оружие - обрез гладкоствольного ружья 16 калибра. Документов на него не оказалось", - рассказала следователь линейного отдела МВД России на станции Ачинск Анастасия Карпуничева.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям " Покушение на сбыт наркотиков", "Незаконное хранение оружия". Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 1   Не нравится 0
bot888 21.05.2015, 10:19  

Ну это как всегда, где взял наркотики, да незнакомый дал, эх мне бы чего кто бы дал.
Нравится 1   Не нравится 0
ыдыот 21.05.2015, 11:46  

а что на обрезы охотничих ружей можно получить документы на хранение и ношение, ведь обрез охотничего ружья изначально является оружием преступников и даже имея право на ношение и хранение охотничего оружия, если вы. у него отпилите стволы и сделаете обрез уже этим вы, совершаете преступление переделка оружия незаконо, обрезы охотничих ружей изначально незаконы.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное