Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Житель Канска лишился свободы после недельного освобождения из колонии

Житель Канска, который ранее уже неоднократно был судим за имущественные преступления, недолго пробыл на свободе после своего очередного…

15.05.2021, 13:51

В Красноярском крае осужден любитель краснокнижной рыбы

На севере Красноярского крае за любовь в краснокнижным рыбам перед судом предстал 29-летний житель поселка Левинские пески. ИА «Запад24»…

15.05.2021, 13:00

В Красноярске пьяная автоледи протаранила во дворе две машины и врезалась в столб

В Красноярске автомобилистка, пребывая в сильном алкогольном опьянении, не смогла припарковаться во дворе дома без приключений. Дорожный…

15.05.2021, 11:53

В Хакасии вновь число заболевших коронавирусом больше выздоровевших

В Хакасии за прошедшие сутки заболели коронавирусной инфекцией ещё 30 жителей республики, из них 7 человек обратились с признаками ОРВИ; 7…

15.05.2021, 11:30

В Хакасии во время сплава на лодках погиб мужчина

В Хакасии устанавливают обстоятельства гибели 49-летнего жителя Абазы, сплавляющегося на лодках. Как выяснилось, днем 9 мая текущего года …

15.05.2021, 11:00

В Ачинске незаконно обналичивали по 100 млн рублей в месяц

Просмотры 3 407     Комментарии 17     26.05.2015, 16:59
В Ачинске незаконно обналичивали по 100 млн рублей в месяцСотрудники полиции продолжают вести оперативные действия в отношении лиц, причастных к обналичиванию денежных средств на территории города Ачинска. В организации данного незаконного бизнеса подозревают Андрея Баранова, который в последнее время фактически проживает в Красноярске. Так, сотрудниками полиции был произведен обыск в элитной квартире Андрея Баранова и в итоге изъят электронный носитель с информацией о всех контрагентах и суммах, перечисленных ими на предприятия Андрея Баранова. Также в документах было выведено вознаграждение, полученное с фирм, уходящих от уплаты налогов за незаконное обналичивание.

В список предприятий, помимо ООО «Карат», ООО «Строительный сервис», ООО «Р-Сим», попали банкротящееся предприятие ООО «ДПМК Ачинская», ООО «Новые технологии в строительстве» - подрядная организация АНПЗ, в которой уже произведена выемка документов. К директорам данных предприятий также у правоохранителей возникли вопросы, связанные с уходом от уплаты налогов.

В среднем сумма денежных средств, перечисляемая на фирмы-обналички, достигала 100 млн рублей в месяц. Указанные действия подпадают под санкцию статьи «Незаконная банковская деятельность», предусматривающую лишение свободы сроком до 7 лет и крупный штраф. В ГУ МВД России по Красноярскому краю данную ситуацию комментировать отказываются.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
какашка
26.05.2015, 17:21  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Парень не поделился с кем то , что ли
Ответить   Цитировать      

ответка
26.05.2015, 20:13  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Скоро поделится по всем статьям,языком молоть перестанет,за слова нужно отвечать.
Ответить   Цитировать      

Подкова
26.05.2015, 21:30  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Андрюша страдает сейчас за все дерьмо сделанное в жизни, вытряхнут с потрохами и усадят на 5 лет, а его контрагенты будут с него получать до конца дней! Нельзя шутить с налогами, доходной частью государственной казны, за это по рыжему носу больно щелкают! Он всю жизнь копал под других, сливал своих же друзей, вот и вернулся бумеранг, есть в жизни справедливость!
Ответить   Цитировать      

а контрагенты
27.05.2015, 00:10  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
они же и обналичивали бюджетные деньги! им все нравилось, потом быстро банкротили, есть деятель в Ачинске который кричал везде что у него вилла 70 000 000 млн. на Пукете! догадайтесь у кого? да да Строительный сервис!Если что подскажет как все сделать правильно! winked
Ответить   Цитировать      

не посадят
27.05.2015, 01:30  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Даже если и дадут 7 лет, но условно. И что? Вот он опечалился! У нас же и за убийство 9 лет условно давали. Забыли?
Ответить   Цитировать      

ё
27.05.2015, 06:46  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Что то в списке Назаровский водоканал отсутствует
Ответить   Цитировать      

Александр
27.05.2015, 11:59  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
То что обналичивали деньги такие организации это и так понятно, сейчас просто можно понаблюдать и улыбнуться тому как у этих организаций пойдут дела к примеру на Нпз, ведь по сути они платили работягам зарплаты в конверте, тем самым работяги не получали пенсионных начислений, а им они вроде как нужны, но сказать они ничего не могут, по причине того что выкинут за завод. А по сути на их деньги, директора ООО и покупают, квартиры, виллы и Gl ки. Было бы справедливо выгнать такие остановить деятельность таких организаций и поставить их в равные условия с народом. Но кому это надо?... Просто забудется
Ответить   Цитировать      

гость
27.05.2015, 13:49  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Для начала еще доказать надо, а за такие новости и в суд подать можно, за голословные слухи.
Ответить   Цитировать      

MARSEL
27.05.2015, 15:21  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: гость
Для начала еще доказать надо, а за такие новости и в суд подать можно, за голословные слухи.

сам то понял что написал?
Ответить   Цитировать      

гость
27.05.2015, 15:33  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
доказать еще все это надо, а это пока только слухи и репутацию таким крупным фирмам это уж никак не испортит.
Ответить   Цитировать      

Александр
27.05.2015, 22:23  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
гость, так вроде как указанно,что доказано,и находится на носителе,или у Вас есть информация о том что на изьятом носителе другое? тогда поведайте))) репутацию говорите..а какая репутация у данных фирм? а какая там текучка народа? люди там от безвыходности. а не из за репутации фирм..прям нашли в них добропорядочных строителей))) оклеветали их))))))))))))))
Ответить   Цитировать      

Антон
27.05.2015, 23:24  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Может и не посадят, но все что имеет отдаст, оставят с голой задницей и забухает Андрей Валерьевич как и прежде, он же из бухариков так то. Жена молодая красивая нашла себе уже молодого спортивного и перспективного, а этот древний мамонт пусть кувыркается
Ответить   Цитировать      

Музыкант
28.05.2015, 12:51  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Антон
Может и не посадят, но все что имеет отдаст, оставят с голой задницей и забухает Андрей Валерьевич как и прежде, он же из бухариков так то. Жена молодая красивая нашла себе уже молодого спортивного и перспективного, а этот древний мамонт пусть кувыркается

Б... сколько говна понаписали, совсем нет совести. ну если виноват докажут - накажут, зачем грязью поливать? В наше время зарабатывают как могут и это не самый грязный способ. Думаю каждый комментатор бы не отказался заработать пару миллионов таким способом, так нет, возможностей и мозгов :) А как обсирать, да порадоваться чужому горю, все тут как тут.
Ответить   Цитировать      

bot888
28.05.2015, 17:03  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Музыкант, Да потому что завидуют, что люди имеют возможность воровать,а они не могут
Ответить   Цитировать      

Жора
28.05.2015, 20:45  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Толстожепй , ты все дрищешь ?
Ответить   Цитировать      

работяга
28.05.2015, 23:33  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Здесь вот пишут, что надо остановить деятельность, выгнать за завод. А заменить их кем, не подскажите? Пока основные работы выполнял Карат и НТС, завод по всем каналам телевидения не показывали. Или год прошел, и уже забыли?!
Ответить   Цитировать      

Жора
29.05.2015, 17:16  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: работяга
Здесь вот пишут, что надо остановить деятельность, выгнать за завод. А заменить их кем, не подскажите? Пока основные работы выполнял Карат и НТС, завод по всем каналам телевидения не показывали. Или год прошел, и уже забыли?!