Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

На "дочке" Норникеля вновь разлив топлива, кандидаты в замглавы Ачинска

Депутаты в Назарово остались недовольными отчетом чиновников о работе с предпринимателями. Парламент не устраивает снижение числа…

28.01.2021, 18:00

Квартирного вора задержали полицейские в Ачинске

Злоумышленником оказался родственник 29-летней потерпевшей. Женщина обратилась с жалобой в дежурную часть полиции и рассказала, что из ее…

28.01.2021, 17:30

В Красноярске неадекватный парень разбил зеркало в лифте видео

В Красноярске произошёл очередной всплеск "подъездной болезни". А именно, молодой парень, явно находившийся в состоянии опьянения…

28.01.2021, 17:00

Губернатор Александр Усс вручил ключи от школьных автобусов и внедорожников для медучреждений видео

Губернатор региона Александр Усс вручил главам городов и районов края сертификаты и ключи от школьных автобусов, а также от внедорожников,…

28.01.2021, 16:56

За превышение скорости красноярец накопил штрафов на 45 тысяч рублей и лишился авто

Жительница Красноярска лишилась своего автомобиля за нарушение правил дорожного движения ее мужем, который регулярно превышал скорость и…

28.01.2021, 16:32

В действиях руководителя УО Ачинского района усмотрели мошенничество

Просмотры 5 501     Комментарии 364     01.06.2015, 15:25
В действиях руководителя УО Ачинского района усмотрели мошенничествоВ следственном отделе по Ачинскому району СК РФ по Красноярскому краю принято решение по материалам, собранным по факту фиктивного трудоустройства руководителя управления образования Ачинского района Людмилы Шориковой в Больше-Салырскую школу преподавателем математики, а также незаконного получения ей звания «Почетный работник образования».

На основе имеющихся доказательств, собранных в результате оперативно розыскных материалов, следователи следственного комитета усматривают в действиях руководителя управления образования Ачинского района Людмилы Шориковой признаки преступления согласно ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество с использованием своего служебного положения» предусматривающей наказание до 6 лет лишения свободы и штраф.

Данный материал передан по подследствености в МО МВД России «Ачинский» для дальнейшего принятия решения, нам пояснили в следственном отделе по Ачинскому району СК РФ по Красноярскому краю.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
бывалый
01.06.2015, 15:48  
  • Не нравится
  • +24
  • Нравится
Ну что скажите, собиратели подписей из Тарутинской школы? Что скажете вы "глубокоуважаемая" глава района? И это по вашему "ЛУЧШИЙ" руководитель управления образования края? Боюсь даже представить кто худший если лучшие вот такие как Л.А.Ш. из Ачинского района.
Ответить   Цитировать      

bot888
01.06.2015, 16:18  
  • Не нравится
  • +28
  • Нравится
Неужели мы дождемся уголовного дела, прям не верится почему то.
Ответить   Цитировать      

1.1
01.06.2015, 16:39  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
"... усматривают в действиях руководителя управления образования Ачинского района Людмилы Шориковой признаки преступления согласно ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество с использованием своего служебного положения» предусматривающей наказание до 6 лет лишения свободы и штраф" А всего навсего нужно было уйти 30.09.2014, а не позиционировать себя как жертву нападков Сидорова и Дорошка, ведь все ОНИ были против нее, жизни не давали "лучшему" руководителю! Главы-как настроение?! Толи еще будет...
Ответить   Цитировать      

село
01.06.2015, 16:39  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Неужели установится нормальный учебный процесс в школах района,и особенно в Ястребовской школе-- уберут подругу директора,которая на занятия приезжала как в командировку-- 1-2 раза в неделю.а вела ведь не труды.а математику. .к тому же она ещё и зам. директора, хотя не имеет пед.образования.Не верится.Выкрутятся.Подруга ведь.
Ответить   Цитировать      

человек
01.06.2015, 16:53  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
так ей и надо!!!!!еще бы ее посадили для полного счастья!!!
Ответить   Цитировать      

Родитель
01.06.2015, 16:53  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: село
Неужели установится нормальный учебный процесс в школах района,и особенно в Ястребовской школе-- уберут подругу директора,которая на занятия приезжала как в командировку-- 1-2 раза в неделю.а вела ведь не труды.а математику. .к тому же она ещё и зам. директора, хотя не имеет пед.образования.Не верится.Выкрутятся.Подруга ведь.

А в нашей Салырской школе Захарова также математику на ставку ведет и приезжает в понедельник и четветверг и то под шафе. Помним как устроила день рождение в спорт зале и пьяная по селу гоняла . Педагоги от Бога Мучат наших детей
Ответить   Цитировать      

сам
01.06.2015, 16:54  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
А как же теперь выборы предстоящие? Что в предвыборной программе Т.И. писать будите? О том как ВСЁ развивается, образование так вообще впереди планеты всей! Людям в глаза не стыдно смотреть?
Ответить   Цитировать      

тАРУТИНО
01.06.2015, 16:57  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
а как теперь в глаза смотреть всем будем. ведь мы подписали за Людмилу Александровну бумагу что ее оговорили и она честная, белая и пушистая и отправили эту бумагу в край. Нас теперь накажут,ДА? тАК ЭТО НЕ МЫ, ЭТО НАС ДИРЕКТОР ЗАСТАВИЛА.
Ответить   Цитировать      

мамочка
01.06.2015, 16:59  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Что делается, что творится, ведь она сегодня у нас садик открывала, ведь работает, ведь не стыда не совести! Т.И. Осипова Вы себя то не ПОЗОРЬТЕ, уже пусть уходит с арены, ну правда это уже ЦИРК.
Ответить   Цитировать      

вопрос 1
01.06.2015, 16:59  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
По подследственности для принятия дальнейшего решения, а какое будет решение? Возбудить или опять "фартовая" выкрутится?
Ответить   Цитировать      

Возмутитель
01.06.2015, 17:03  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
1.1, Дорошок когда пришел к нам работать, он сразу раскусил эту Шорикову, он столько нарыл финансовых нарушений, но ему сразу Тома рот закрыла и Сидорову пригрозила увольнением если он вдруг вздумает на Л.А.Ш воздействовать каким либо образом. Вот они два мужика и притихли тогда. а время расставила все точки над i, оказалосб что и Сидоров и Дорошок были правы. Если бы они еще осенью от ЛАШ избавились то сегодня были бы все в шоколаде в том числе глава района, а у главы не хватает управленческого опыта и стержня принять правильное решение и уберечь район от позора и грязи. Сама Т.И. виновата в том что сейчас происходит. очень стыдно за безграмотное управления районом.
Ответить   Цитировать      

привет из прошлог
01.06.2015, 17:12  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Главы ну что скажите? Молчите, страшно:-) это только начало:-)
Ответить   Цитировать      

интересно
01.06.2015, 17:17  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: село
Неужели установится нормальный учебный процесс в школах района,и особенно в Ястребовской школе-- уберут подругу директора,которая на занятия приезжала как в командировку-- 1-2 раза в неделю.а вела ведь не труды.а математику. .к тому же она ещё и зам. директора, хотя не имеет пед.образования.Не верится.Выкрутятся.Подруга ведь.


И в этой школе что ли проблемы? В действиях директора школы ничего не усматривается?
Ответить   Цитировать      

она была актрисаю и даже за кулисами...
01.06.2015, 17:18  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
село, у нас вообще, ребенка изнасмловали директора не наказали, шорикова ее прикрыла, следом на трудах у мальчишек несчастный случай с ребенком, мальчие чуть пальцы не потерял, опять тишина, а вот так в каждой школе ни кто ни за что не нес наказания, шорикова всех прикрывалв потому что со всеми вась вась финансовый. А ведь несчастные случаи как снежный ком и все от безнаказанности. Вот до чего довела дружба руководителя УО с руководителями ОО. А справедливость должна была когда то восторжествовать.
Ответить   Цитировать      

Б. ЯР
01.06.2015, 17:20  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
А Баню то все таки строит, да так дружно все получается!
Ответить   Цитировать      

КОРЕШ
01.06.2015, 17:29  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
А где в Ачинске находится следственный отдел интересно,есть еще факты про которые умалчивают.Почему все те нарушения которые творятся в школах района с кадрами не заинтересовали следователей.......Охота оповестить до кучи................
Ответить   Цитировать      

почта
01.06.2015, 17:51  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
А кто знает точно - ее отстранять будут или сама заявление писать будет? Слухи то разные ходят.
Ответить   Цитировать      

Родитель
01.06.2015, 18:36  
  • Не нравится
  • +13
  • Нравится
Захарову -учителя от Гога с собой в Сизо не забудь взять. вместе веселее будет
Ответить   Цитировать      

Срочно
01.06.2015, 18:39  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Срочно ставьте Ненастьеву тока она сейчас разрулит весь бардак в образовании района. Родители школьников организуют бунт, недовольных полные деревни.
Ответить   Цитировать      

Тарутинка
01.06.2015, 18:45  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
Цитата: тАРУТИНО
а как теперь в глаза смотреть всем будем. ведь мы подписали за Людмилу Александровну бумагу что ее оговорили и она честная, белая и пушистая и отправили эту бумагу в край. Нас теперь накажут,ДА? тАК ЭТО НЕ МЫ, ЭТО НАС ДИРЕКТОР ЗАСТАВИЛА.

Нам директор говорила что ее Шарикова обязала ежемесячно часть премии отдавать наличкой. И Ястребовская директор также отдавала.Это какая статья?
Ответить   Цитировать      

Людк-а Людк
01.06.2015, 18:49  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Че твотрила? Детей обжирала,набралась? Накаталась по Тайландам за счет детей.И это первый педагог Ачинского района.
Ответить   Цитировать      

работающие пенсионеры
01.06.2015, 18:51  
  • Не нравится
  • +20
  • Нравится
почта, сама она никогда не уйдет, кишка тонка. Это совестливый человек, оступился и ушел бы по тихому, а эта палькает по селам и администрации и ни в одном глазу грамма совести нет. Сегодня на ЕГЭ были по математике и обсуждали с коллегами весь этот ужас, так я уже 36 лет в районной школе отработала и коллеги сегодня были из соседних деревень, одна 34 года педагог, вторая 35 и мы сидим и думаем, вот это да, мы не заслужили , а она заслужила. Повыгоняла хороших директоров, с Преображенки зачем выжила директора? Это же всем директорам директор, таких сейчас днем с огнем не найдешь. Тушканов, Гуляев, Урдаева и другие - вот они заслуженные работники образования! А не ты бессовестная. За нашими спинами такое творила.
Ответить   Цитировать      

Красавица
01.06.2015, 18:52  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Вот молодедец баба взила от должности все что могла . Такие нынчи учителя! ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ
Ответить   Цитировать      

живу рядом
01.06.2015, 18:55  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Б. ЯР, строительство идет полным ходом. И не только баню. Пока стройка у Шориковой идет, она все у Пол.... кого сидит, высиживает себе оправдания. Весь белый яр все это видит и плюется. Учитель блин от "бога". От какого бога то? От Томы "святой"? Такая же видно. Одним миром мазаны.
Ответить   Цитировать      

каменка
01.06.2015, 18:58  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: мамочка
Что делается, что творится, ведь она сегодня у нас садик открывала, ведь работает, ведь не стыда не совести! Т.И. Осипова Вы себя то не ПОЗОРЬТЕ, уже пусть уходит с арены, ну правда это уже ЦИРК.


Что еще и речь гутарила? И совесть позволяет в глаза родителям смотреть? Поди еще и аплодисменты заслужила? Мошенничество в образовании это ужасно. Поди и глава района рукоплескала ей?
Ответить   Цитировать      

село
01.06.2015, 19:00  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
мамочка, Садик достроили? Наконец-то!
Ответить   Цитировать      

круговая порука
01.06.2015, 19:06  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: почта
А кто знает точно - ее отстранять будут или сама заявление писать будет? Слухи то разные ходят.


Конечно работать будет ведь она подруганка главы района, не зря Осипова ее защищает и в список едроссов включила на выборы за особые заслуги
Ответить   Цитировать      

почта
01.06.2015, 19:57  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: круговая порука
Цитата: почта
А кто знает точно - ее отстранять будут или сама заявление писать будет? Слухи то разные ходят.


Конечно работать будет ведь она подруганка главы района, не зря Осипова ее защищает и в список едроссов включила на выборы за особые заслуги

Ну как так можно, Осипова с ней опустилась ниже не куда! У главы Собственное достоинство то должно быть!!!
Ответить   Цитировать      

игорь
01.06.2015, 20:07  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
надо просто ребятам из следственного отдела ни бить по рукам они многих бы прикрыли из местных ченушь а то уже путают твари кто их избирал и кто они на самом деле обслуживающий персонал да и народ бы понял это и не заискивал перед этими гавнюками .
Ответить   Цитировать      

мамочка
01.06.2015, 20:18  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: село
мамочка, Садик достроили? Наконец-то!

Завтра поведу ребенка и узнаем достроили или нет, если примут дочу значит достроили, если нет -не достроили)))))
Ответить   Цитировать