Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

С понедельника в Назарово стартует двухмесячник по благоустройству

На сайте администрации города Назарово разместили Постановление о проведении в Назарово двухмесячника по благоустройству. Стартует он в…

16.04.2021, 17:30

В Саяногорске таксист зарабатывал на продаже спирта прямо из машины

В Саяногорске 58-летний местный житель, занимающийся частным извозом, специализировался ещё и на продаже спиртных напитков непосредственно…

16.04.2021, 17:00

Река Ададым в Назарово превращается в полноводную реку

Все выше и выше с каждым днем становится уровень воды в реке Ададым. В Березовой роще она уже "победила" один мост и пошла через верх, к…

16.04.2021, 16:11

В Назарово 1 мая отроют дачный сезон - начнется движение автобусов в сады

Традиционно с 1 мая в городе дадут стар садово-огородному сезону и с этого дня начнется движение автобусов по маршрутам в садовые общества.…

16.04.2021, 16:03

Ачинские депутаты для решения проблем ремонта дорог пытаются выйти из соцсетей

Проблемами качества капитального и текущего ремонтов дорог в городе решили заняться депутаты Ачинского городского Совета. Главный детский…

16.04.2021, 16:01

Российская болезнь губит ачинских врачей

Просмотры 1 554     Комментарии 6     04.06.2015, 10:41
Российская болезнь губит ачинских врачейОб этом рассказал на заседании общественного городского света по экологии главный врач КГБУЗ "Ачинская межрайонная больница №1" Денис Лебедев. Точнее, он пояснил, что местный травмпункт не может функционировать круглосуточно из-за нехватки врачей. "Мы хотели с 1 июня запустить работу травмпункта 24 часа в сутки. Но один из двух, предназначенных для дежурства в медучреждении, докторов заболел "российской" болезнью. Но сейчас мы его пролечили, закодировали, и через две недели, надеемся, травмпункт заработает в нужном режиме", - заявил главврач.

Также Денис Юрьевич в своем докладе отметил, что уровень общей заболеваемости в Ачинске по сравнению с 2013 годом вырос на 27%. Среди заболеваний преобладает воздушно-капельная инфекция, и самые распространенные - это грипп и ОРВИ.

"По статистике за этот же период в 6 раз увеличилось заболеваемость ВИЧ, это очень много. Все больные получают медикаменты и лечение бесплатно в нашем центре СПИД", - выразил свое сожаление по поводу роста болезни Денис Лебедев.

По той же неумолимой статистике следует, что в Ачинске повысилась смертность среди населения. Так, в 2014 году умерло 1566 человек, что на 26 больше, чем в 2013 году. Лидируют в страшном списке умершие в результате сердечно-сосудистых заболеваний.

Российская болезнь губит ачинских врачейРоссийская болезнь губит ачинских врачейРоссийская болезнь губит ачинских врачейРоссийская болезнь губит ачинских врачейРоссийская болезнь губит ачинских врачейРоссийская болезнь губит ачинских врачейРоссийская болезнь губит ачинских врачейРоссийская болезнь губит ачинских врачейРоссийская болезнь губит ачинских врачейРоссийская болезнь губит ачинских врачейРоссийская болезнь губит ачинских врачейРоссийская болезнь губит ачинских врачейРоссийская болезнь губит ачинских врачей
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Не понял
04.06.2015, 10:51  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
эээ... не понял, главврач такое сказал? не пойду я в ваш травмпункт! русские блин...
Ответить   Цитировать      

36
04.06.2015, 18:14  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
А где врачебная этика?По секрету всему свету, а ещё главврач!
Ответить   Цитировать      

серьёзный мужик
04.06.2015, 21:48  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Талант не пропьёшь!!!
Ответить   Цитировать      

Жанна Викторовна
04.06.2015, 23:30  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
36,
Цитата: 36
А где врачебная этика?По секрету всему свету, а ещё главврач!

Каккая эика? А нету... Никакой.Откуда у Лебедева этика? Фасад накрахмаленый только. Скажите, Лебедев, а патологический лжец-лжец - это диагноз? И где вы подлечиваетесь?
Ответить   Цитировать      

В курсе
05.06.2015, 01:34  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
На фото,я полагаю, забухавший травматолог?
Ответить   Цитировать      

белка
05.06.2015, 09:32  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: В курсе
На фото,я полагаю, забухавший травматолог?

может быть...может быть...
Ответить   Цитировать