Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Замглавы Назаровского района Любовь Дедюхина за год почти в двое увеличила доходы

На сайте администрации Назаровского района опубликовали доходы муниципальных служащих, которые занимают кабинеты непосредственно в самом…

18.05.2021, 11:54

В Хакасии виновным в пожарах шестилетней давности предъявлено обвинение

В Хакасии районная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших глав Орджоникидзевского и…

18.05.2021, 11:53

Начальник Идринской пожарно-химической станции подозревается в служебном подлоге

Начальник Идринской пожарно-химической станции КГАУ «Лесопожарный центр» проходит фигурантом уголовного дела по ч. 1 ст. 292 УК РФ…

18.05.2021, 11:45

В Железногорске раскрыли кражу раритетного автомобиля

Житель Железногорска лишил владельца "Запорожца" 1965 года выпуска его "железного коня", сдав ретро-автомобиль на металлолом. Так, в…

18.05.2021, 11:17

В Тыве 10-месячный мальчик опрокинул на себя чайник с кипятком

В Тыве зарегистрирован несчастный случай с малолетним ребенком. Так, 15 мая текущего года в Улуг-Хемский межрайонный медицинский центр…

18.05.2021, 11:03

Депутаты ЗС не поддержали жителей Ачинска

Просмотры 1 375     Комментарии 8     03.06.2015, 18:32
Депутаты ЗС не поддержали жителей АчинскаСегодня на очередной сессии Законодательного собрания Красноярского края депутат Владимир Седов вынес на рассмотрение своих коллег проект закона "Об отдельных вопросах формирования органов местного самоуправления в городе Ачинске". Идея данного законопроекта заключалась в сохранении прямых выборов главы города в Ачинске.

- В поддержку законопроекта было собрано около четырех тысяч подписей жителей Ачинска, - говорит Владимир Седов. - Кроме того, фонд "Общественное мнение - Красноярск" провел в Ачинске социологическое исследование. За прямые выборы высказались 88% опрошенных. Избрание главы депутатами горсовета из числа кандидатов, предложенных специальной комиссией, поддержало 7% респондентов, 5% затруднилось с ответом.

Однако депутаты Заксобрания проголосовали против принятия этого документа - фактически "за" проголосовало 16 человек, "против" 20, 5 воздержались от принятия решения, а 7 вовсе не голосовало. Впрочем, бывший Первый секретарь местного горкома партии КПРФ не оставляет надежду изменить порядок проведения выборов в Ачинске. Более того, Горсоветом до сих пор не приняты поправки в Устав, то есть на данный момент главный документ Ачинска находится в противоречии с краевым законодательством, и, как следствие, один из них в любом случае должен быть изменен.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Гоги
03.06.2015, 18:46  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
А я даже рад, что так вор будет, что иначе. Так лучше знамый вор, чем Володька. Этот ещё гляди повинность введёт, руку ему целовть, в ножки кланятся, да по чётным в сракотан долбится, как мэр любит.
А на мэра он хочет, ещё год назад заявил, мол пойду. А тут дал пресс... эээ, хрень какую-то, упоротая тройка лупала глазками и рассуждала о несбывшемся. Так вот он выдал, мол рабочий класс - не наша опора. Ленин назвал "интеллигенцию говном нации". (цитата, прошу не замазывать), а Седов с Пивнёвым и этой Барнутой, намекнули, что "рабочий класс - говно нации". И недостойны.
Так я чо, заявил он, мол хочу мэром быть. Ну да, пидером был, взяткодателем был, коррупционером был, взятковзятелем был, должником был, осталось побыть мэром и можно вешать орден, за заслуги, хотя он, если верить досье СМИ, тоже... был.
Ответить   Цитировать      

Все вижу
03.06.2015, 20:12  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Не знаю, по мне, так пусть отвечает за то, что творит мэр,кто-то другой. Посмотрите на Назарово, выбрали елы-палы на свою голову. И чего? Куча уголовных дел на нее, папашу, мужа ее брата (читай главу администрации, по совместимости Дон Педро), Стрельниковой же поставленного, и еще море г... всплывает каждый божий день. Навыбирались бабуськи на своих лавочках. Я против прямых выборов в больших городах, в мелких поселках надо оставлять прямые, так они и остаются, так как все друг друга знают. А Вовка, ну не знаю, не долго ему прыгать, политический труп он, хотя... это Россия, детка feel
Ответить   Цитировать      

житель Ачинска
04.06.2015, 01:07  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Вам, что обсуждать больше нечего и некого, кроме Седого! Хорошо видимо он стоит кому-то поперёк глотки. Умный, смелый, действительно лидер и не важно с партбилетом или без него. А вы судители-завистники выучите элементарную грамоту. А то:чё,чё, елы-палы,упоротая. Что за слова? Интелектуалы.... Кто кому судья?Нос не дорос до интелектуального уровня Владимира Сергеевича Седова!Вам никогда не быть в Законодательном собрании, а он там и добивается соблюдения закона. Почитайте Конституцию РФ, нарушены права избирателей, в угоду власть имущим, которые боятся потерять эту власть, потому что на прямых открытых выборах труднее победить.
Ответить   Цитировать      

04.06.2015, 02:37  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
По фиг кого, лишь бы убрать Ахметова. Седову тоже не светит.
Ответить   Цитировать      

Жителю Ачинска
04.06.2015, 07:06  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Седов, ты что ли сам писал? Умный, смелый) смелый бы от армии не прятался и в окно не выпрыгивал. Спета песенка Седова слава богу
Ответить   Цитировать      

Ярослав Мудрый
04.06.2015, 09:12  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Вот когда я читаю на Западе и в Новой Причулымке комментарии этого Темыча-меня удивляет их бессмысленность и глупость.Неужели нельзя выражать свои мысли ясным и понятным языком. Скорее всего под ником "Темыч" скрывается коллектив одной из палат Ачинского психдиспансера-родственники одного из выздаравливающих дураков ,передали в палату планшетник вот они и строчат коментарии . Нормальный человек такой бы бред писать бы не стал.
Цитата: Тёмыч
По фиг кого, лишь бы убрать Ахметова. Седову тоже не светит.
Ответить   Цитировать      

Совпадение
04.06.2015, 12:23  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: житель Ачинска
Вам, что обсуждать больше нечего и некого, кроме Седого! Хорошо видимо он стоит кому-то поперёк глотки. Умный, смелый, действительно лидер и не важно с партбилетом или без него. А вы судители-завистники выучите элементарную грамоту. А то:чё,чё, елы-палы,упоротая. Что за слова? Интелектуалы.... Кто кому судья?Нос не дорос до интелектуального уровня Владимира Сергеевича Седова!Вам никогда не быть в Законодательном собрании, а он там и добивается соблюдения закона. Почитайте Конституцию РФ, нарушены права избирателей, в угоду власть имущим, которые боятся потерять эту власть, потому что на прямых открытых выборах труднее победить.


Барановская, ты? Очень похожа по стилю на ту, что на пресс-конференции глазами лупала и обожательно на Вовку зыркала. Решила жену его подсидеть? Умный, смелый, честный. Только пидер, вор, трус и взяточник. Выбрала же ты себе мужика, ну или не ты, а Полька его, в общем, пофиг. Говно мужик этот Седой, даже Пивень лучше. Хоть и стар, но чую ого-го ещё.

А Седой... да начхать всем на него. Просто сильно власти хочется ему, а ему снова кукиш показали. Вы его там, по головке погладьте чтоле, чтоб не плакал.
Ответить   Цитировать      

07.06.2015, 15:56  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Ярослав Мудрый
Вот когда я читаю на Западе и в Новой Причулымке комментарии этого Темыча-меня удивляет их бессмысленность и глупость.Неужели нельзя выражать свои мысли ясным и понятным языком. Скорее всего под ником "Темыч" скрывается коллектив одной из палат Ачинского психдиспансера-родственники одного из выздаравливающих дураков ,передали в палату планшетник вот они и строчат коментарии . Нормальный человек такой бы бред писать бы не стал.
Цитата: Тёмыч
По фиг кого, лишь бы убрать Ахметова. Седову тоже не светит.

Ошибок-то наляпал, Мудный, мы ржали всей палатой! Учи матчасть, школота!
Ответить   Цитировать