Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Ачинский район взыскал заплаченные Евгением Розанчуговым деньги за непригодное жильё

Сегодня в Арбитражном суде Красноярского края завершилось рассмотрение дела по иску администрации Ачинского района к индивидуальному…

16.04.2021, 13:57

В Богучанском районе инспекторы ДПС отказались от взятки в 10 тысяч рублей

Сотрудники ГИБДД по Богучанскому району остановили "КАМАЗ"-лесовоз для проверки документов, в ходе которой выявлен ряд правонарушений. Во…

16.04.2021, 13:45

Полицейские в Абакане сожгли в печке 12 кг наркотиков

В Абакане под контролем межведомственной комиссии в составе представителей Абаканского линейного отдела МВД России, Министерства…

16.04.2021, 12:14

В Лесосибирске горели лесоотходы и мусор в подвале жилого дома

Накануне, 15 апреля, в Лесосибирске на территории деревообрабатывающего предприятия произошёл пожар отходов лесопиления на площади 100…

16.04.2021, 12:08

Бывший министр лесного хозяйства края добился направления на медобследование

Бывший министр лесного хозяйства края Дмитрий Маслодудов, находясь в СИЗО-1 города Красноярска, обратился в Железнодорожный районный суд с…

16.04.2021, 11:44

В Ачинске на пешеходном переходе погибли два ребенка

Просмотры 11 985     Комментарии 77     19.06.2015, 19:29
В Ачинске на пешеходном переходе погибли два ребенкаСегодня в Ачинске около 18:00 на пешеходном переходе в районе магазина "Волна" на улице Зверева погибли два мальчика. На данный момент удалось установить, что дети на велосипедах пересекали пешеходный переход и были сбиты груженым дровами грузовиком. 9-летний ребенок погиб на месте, второй - 8-летний - по пути в городскую больницу в машине скорой помощи.

На данный момент сотрудниками ГИБДД место происшествия оцеплено, стражи порядка выясняют все обстоятельства трагедии. По словам очевидцев, водитель грузовика находился в алкогольном опьянении. Также в соцсетях имеется информация, что перед погибшими по переходу за считанные секунды до столкновения успели проскочить еще двое ребятишек и остались невредимы. Стоит отметить, что дорожная обстановка в городе сейчас напряженная, улица Кравченко, пересекающая Зверева буквально в нескольких метрах от произошедшей аварии, перекрыта по случаю Дня города.

В Ачинске на пешеходном переходе погибли два ребенкаВ Ачинске на пешеходном переходе погибли два ребенкаВ Ачинске на пешеходном переходе погибли два ребенкаВ Ачинске на пешеходном переходе погибли два ребенкаВ Ачинске на пешеходном переходе погибли два ребенкаВ Ачинске на пешеходном переходе погибли два ребенка
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
очевидец
19.06.2015, 19:56  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Ехал он со стороны трамвайных путей, сбил их не доезжая пешеходного перехода и скрылся. Вернулся потом минут через пять-семь,видать сообразил,что натворил и все равно найдут. Мужик был сильно пьян и без прав к тому же.
Ответить   Цитировать      

Жесть
19.06.2015, 20:00  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Вроде трое пострадало. Один жив, его на скорой увезли. Второй сразу умер, а третий в реанимации.
Ответить   Цитировать      

Елена Левкина
19.06.2015, 20:08  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Как нам только что пояснили в пресс-службе ГИБДД Ачинска, водитель грузовика задержан, решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела.
Ответить   Цитировать      

Да уж
19.06.2015, 20:09  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Сейчас мимо проезжали на остановке Ахметов стоял.
Ответить   Цитировать      

Вот оно как делается
19.06.2015, 20:41  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Да уж, сейчас начали деревья обрезать, типо чтоб пешеходник видно было. До этого ничего не делали. Выборы же на носу.
Ответить   Цитировать      

DRON
19.06.2015, 21:05  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
гораздо важнее травку косить во дворах, чем кусты загораживающие знаки и обзор возле дорог
Ответить   Цитировать      

мимо шёл
19.06.2015, 21:21  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Вот оно как делается
Да уж, сейчас начали деревья обрезать, типо чтоб пешеходник видно было. До этого ничего не делали. Выборы же на носу.

нужное конечно дело,только вот пьяному до фени есть кусты нет кусты.в каждой ситуации можно искать ещё каких то виновников и причины.но пьяный за рулём совершил непоправимое.
Ответить   Цитировать      

ЯВА
19.06.2015, 21:23  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
садить такого урода лет на 20
Ответить   Цитировать      

гена
19.06.2015, 21:51  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
И ночальника вместе чтоб без прав и пяные не ездели ,,! Кто Чечек совсем охренел.
Ответить   Цитировать      

грусть
19.06.2015, 22:05  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Были сотрудники администрации с Илаем. А потом прошла машина и смыла кровь. Сейчас там лежат игрушки и цветы. Шли и не смогли сдержать слёз.
Ответить   Цитировать      

Галина
19.06.2015, 22:16  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Все знают где находятся пешеходные переходы, неужели так сложно соблюдать скоростной режим особенно перед пешедниками. Очень страшно когда происходит такая трагедия.....
Ответить   Цитировать      

Аноним
19.06.2015, 22:18  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А с какой школы мальчики?
Ответить   Цитировать      

Ааа
19.06.2015, 22:43  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Как фамилии пострадавших?
Ответить   Цитировать      

гость
19.06.2015, 22:48  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Да в Ачинске все через ж.... От трампарка еду в сторону коспомоса, не доезжая до строительного техникума, там зебра нарисована, едешь к космосу есть знак пешеходный переход, в другом направлении его нет, не раз наблюдала как люди мечутся - толи пешеходный, толи нет, зимой обочины еще снегом закидают и зебру не видно и знак только в одном направлении. Зато сегодня на дне города поздравляют друг друга, за заслуги не известные. Из года в год наблюдаю как ДРУГ ДРУГА хвалят,а то в городе больше хвалить некого, много порядочных, трудолюбивых людей которые в глаза не лезут, а честно работают.
Ответить   Цитировать      

Лодкин
19.06.2015, 22:49  
  • Не нравится
  • +25
  • Нравится
Пишу второй раз. Почему-то, не добавлен комментарий. Ещё раз. Почему День города начали праздновать с середины РАБОЧЕГО дня пятницы? Или у нас город неработающих? Сегодня невозможно было проехать, масса ДТП. Свердлова на ремонте, Кравченко перекрыта. Люди едут с работы, на дачи, на озёра... В прошлом году, вспомните, почему День города отменили? Была страшная трагедия на НПЗ. Повторилось... ДПС почему-то на выездах из города, а не там, где наибольшее скопление автомобилей. Пришлось сегодня поездить - видели. И мальчика на асфальте... На чьей совести? Подумайте
Ответить   Цитировать      

жутко
19.06.2015, 23:15  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Сейчас вроде как фейерверк был, после того, что произошло как пир во время чумы. Все умные ведомства будут искать конечно виноватых, а мне кажется, что сегодняшняя трагедия показала нам всем, что надо менять что-то и прежде всего в себе. Видно, народ у нас сочувствующий, в "Подслушано в Ачинске" все также переживают как свое горе, может пора стать чуть добрее к друг другу, жизнь хрупкая (пафосно конечно, но правда), может больше внимания своим детям уделять надо, говорить с ними. Горе нас сплотило, но чувствую ненадолго, давайте подумаем о том, что по настоящему важно в жизни, и вовсе не погоня деньгами, престижем и прочими понтами, пора вспомнить, что мы все одинаковые и похоронят нас в одинаковой земле
Ответить   Цитировать      

Лодкин
19.06.2015, 23:27  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Соболезнования близким. Простите ... Это наша общая беда.
Ответить   Цитировать      

Ольга
19.06.2015, 23:40  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Очень мальчиков жалко((( У самой сын 10 лет. Хотелось бы обратиться к водителям, будьте внимательны, не превышайте скорость! Сейчас лето, много детей в городе катаются на великах, роликах, скейтах, просто гуляют. Пусть эта трагедия будет последней! Соболезнования родителям и родным мальчиков.
Ответить   Цитировать      

Лодкин
19.06.2015, 23:46  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Команда - на выход!!! Город, мы все и наши дети беззащитны! В отставку!!!
Ответить   Цитировать      

Павлик
19.06.2015, 23:49  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Как вы много знаете! Без мед. экспертов без дознания!
Ответить   Цитировать      

Имярек
19.06.2015, 23:50  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
А доблестная наша ГИ БЕЗОПАСНОСТИ дорожного движения видя ежедневно стоящий грузовик с дровами не знало видимо, что водитель из лишенцев или знала?
Ответить   Цитировать      

Павлик
19.06.2015, 23:53  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
жалко их родителей recourse
Ответить   Цитировать      

Лодкин
19.06.2015, 23:55  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
грусть, И после этого фейерверк???!!!
Ответить   Цитировать      

Павлик
20.06.2015, 00:02  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Ни разу не видел родителей, которые бы сказали, что чему то не научили ДЕТЕЙ!(не к этому случаю, вообще) recourse
Ответить   Цитировать      

анна
20.06.2015, 00:32  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Это просто ужас!!!! Почему страдают дети, в чем они виноваты? ВОДИТЕЛИ !!! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ НА ДОРОГАХ. НЕ ПРЕВЫШАЙТЕ СКОРОСТЬ!!! У НАС У ВСЕХ ДЕТИ И У ВАС ТОЖЕ!!!
Ответить   Цитировать      

михрютка
20.06.2015, 01:03  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
У меня сына сбили на пешеходном переходе в районе "Офис Центра", двигался на велосипеде. В ГИБДД сказали что, он виноват сам, так как по правилам ДД, он обязан идти пешком. А то, что автомобиль является транспортом "повышенной" опасности не слово. И что при подъезде к "пешеходному переходу" водитель должен быть "особо внимателен" тоже повиг. Просто у водителя есть связи в ГБДД.
Искренне сочувствую родителям погибших ребятишек!
Ответить   Цитировать      

жека
20.06.2015, 01:21  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Не оправдываю синяка за рулем...

НО какого хрена дети ехали по переходу на велосипедах???
Беда в таком случае могла случится и с трезвым водителем!
На велосипеде запрещено ехать по переходу! Это крайне опасно! Так же как и бегать.
Родители учите ПДД и вбивайте их в головы своих детей. Нарушивший водитель отсидит и выйдет, а нарушивший пдд пешеход может никогда и не пошевелитьмя больше.

Пешеход должен убедиться в том что водители его заметили и пропускают. И должег идти пешком чтобы все успели среагировать в слусае чего. А велосипед появляется внезапно, как правило не убедившись в безопасности и времени на остановку автомобиля тем более грузового просто не будет.
Ответить   Цитировать      

гость
20.06.2015, 01:45  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Саболзную родителям мальчиков.Хочу присодениться к комметарию что наш глава только приезжает по факту на места случившегося проишествия и только после этого начинают дежурить усиленее патрули ДПС,обрезают кусты чтобы было лучше видно с проезжей части итд,а надо ни по факту а предупреждать и принимать возможные меры заранее
Ответить   Цитировать      

Ольга