Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Красноярске загорелся торговый центр

В двухэтажном торговом центре «ПОКРОВSKY» в Красноярске произошел пожар, сообщили ИА Запад24 в ГУ МЧС России по Красноярскому краю в…

10.04.2021, 19:10

Игорная мафия в Красноярском крае связана с главными борцами с коррупцией

Игорная мафия в Красноярском крае была связана с теперь уже бывшими начальником и заместителем отделения Управления экономической…

10.04.2021, 18:49

В Лесосибирске пешеходы едва не погибли под колесами иномарки

Накануне, 9 апреля, в Лесосибирске на улице Партизанской автомобиль "Ниссан" едва не сбил пешеходов, когда на большой скорости его занесло.…

10.04.2021, 13:04

В Боготоле "Эко-Транспорт" оштрафован за нарушения в сфере обращения с отходами

Старший государственный инспектор Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора своим постановлением признал ООО «Эко-Транспорт»…

10.04.2021, 12:24

В Канском районе угнанный автомобиль сдали в пункт приема металлолома

К полицейским обратился 18-летний житель села Левобережное Канского района с заявлением о похищении у него автомобиля "ВАЗ - 2101".…

10.04.2021, 11:38

По ДТП в Ачинске возбуждено уголовное дело

Просмотры 5 126     Комментарии 10     20.06.2015, 11:11
По ДТП в Ачинске возбуждено уголовное делоКак стало известно, в отношении 46-летнего водителя грузовика, сбившего накануне в Ачинске двоих детей, возбуждено уголовное дело. Напомним, вчерашняя трагедия унесла жизни двух мальчиков 8 и 9 лет. Дети пересекали одну из главных ачинских улиц по пешеходному переходу и были сбиты проезжавшей машиной. Один из мальчиков погиб на месте, второй - по пути в больницу в карете скорой помощи. "Были ребятишки на велосипедах или переходили улицу пешком, сейчас выясняем", - заявили в пресс-службе краевой ГИБДД.

Проведенная экспертиза в отношении водителя грузовика выявила алкогольное опьянение, и сейчас выясняется, каким образом был допущен выезд пьяного по центральным дорогам города на полностью загруженном дровами ГАЗ-53. "Уголовное дело возбуждено по признакам преступления предусмотренного ч.6 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Следователями назначено проведение различных экспертиз, в том числе судебно-медицинские, автотехническая, тарсологическая и многие другие", - заявили в ведомстве. Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до 9 лет. На текущее время водитель задержан, в его отношении сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
анастасия
20.06.2015, 12:15  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Животное!!!! побольше бы ему дали!
Ответить   Цитировать      

achsibis
20.06.2015, 23:20  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Читаем ВНИМАТЕЛЬНО: "Проведенная экспертиза в отношении водителя грузовика выявила алкогольное опьянение"- и это понятно. Читаем дальше: "и сейчас выясняется, каким образом был допущен выезд пьяного по центральным дорогам города на полностью загруженном дровами ГАЗ-53" ЧТО здесь выяснять???
"Каким образом"??? напилась "скотина" и поехала дрова продовать анастасия, .
Ответить   Цитировать      

климович нина ивановна
21.06.2015, 08:21  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
achsibis,
Цитата: achsibis
Читаем ВНИМАТЕЛЬНО: "Проведенная экспертиза в отношении водителя грузовика выявила алкогольное опьянение"- и это понятно. Читаем дальше: "и сейчас выясняется, каким образом был допущен выезд пьяного по центральным дорогам города на полностью загруженном дровами ГАЗ-53" ЧТО здесь выяснять???
"Каким образом"??? напилась "скотина" и поехала дрова продовать анастасия, .


Читаем внимательно: "и сейчас выясняется, каким образом был допущен выезд пьяного водителя"-здесь должен стоять знак вопроса, так я понимаю. но нет идет продолжение...Причем тут полностью груженный автотранспорт-выезд вообще не должен быть разрешен, раз напился недочеловек....
Ответить   Цитировать      

Big Man
21.06.2015, 21:10  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Дай бог, чтобы в "правильную" зону попал, из которой его уже живым не выпустили бы...
Ответить   Цитировать      

diavolic
22.06.2015, 08:53  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
какая экспертиза? он же вроде отказался от освидетельствования
Ответить   Цитировать      

noname
22.06.2015, 19:29  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
После ДТП кспертизу проведут по любому. Откажешься добровольно, заломят руки.
Ответить   Цитировать      

Мария
03.07.2015, 18:59  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Да там где эта организация находится с этими дровами, сам директор разрешает ездить без прав в алкогольном опьянение. Что этого козла который забрал жизни не винных детей да и директора пожизненно сажать надо.Развел там беглам и довольный сидит!!!!!
Ответить   Цитировать      

27
03.07.2015, 19:25  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Мария, У него все такие работают. Потому что не платит нормальную зарплату, сколько у него(хозяина) было аварий- и всегда водители нетрезвые.
Ответить   Цитировать      

Мария
05.07.2015, 00:27  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Так почему до сих пор эту лавочку не прикрывали??? Ждали таких последствий??? 27,
Ответить   Цитировать