Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Новое назначение в Ачинском районе, день не Ерёмина, похороны экологии

В Красноярске после массового отравления школьников мэр краевого центра Сергей Ерёмин уволил двух чиновников, отвечающих за организацию…

03.03.2021, 18:20

Еще одно назначение произошло в администрации Ачинского района

О новом назначении стало известно после состоявшегося аппаратного совещания в администрации Ачинского района. Председательствовал на нем…

03.03.2021, 17:38

Угнанную «Ниву» вернули владельцу полицейские Туруханского района видео

Угонщиками оказались трое пьяных молодых людей. Об угоне в дежурную часть заявил 29-летний житель поселка Бор, который рассказал, что…

03.03.2021, 17:17

Подростка из Черногорска осудили за кражу денег с карты пенсионерки

В Черногорске на скамье подсудимых оказалась 15-летняя девушка, которая воспользовалась доверием пожилой соседки, и похитила с её…

03.03.2021, 17:00

Ожидающий суда политик и бизнесмен Анатолий Быков обратился к землякам из СИЗО

Политик и бизнесмен Анатолий Быков, который был задержан в мае 2020 года в результате спецоперации силовых ведомств, обратился к…

03.03.2021, 16:57

В Ачинске проверили пешеходные переходы

Просмотры 1 283     Комментарии 10     23.06.2015, 16:53
В Ачинске проверили пешеходные переходыНакануне в администрации Ачинска прошла рабочая встреча главы города Илая Ахметова с начальником МО МВД России «Ачинский» полковником полиции Евгением Трофимовым. Основной темой обсуждения стало ДТП, произошедшее в минувшую пятницу, которое унесло жизни двух несовершеннолетних мальчиков. Евгений Трофимов доложил, что в отношении мужчины, сбившего детей на пешеходном переходе, возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", и в настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Также Евгений Александрович отметил, что сотрудники Госавтоинспекции продолжают работу по паспортизации всех 106 пешеходных переходов, находящихся на территории города. В случаях выявления несоответствия требованиям БДД, в администрацию города направляются извещения для устранения недостатков.

"На всех пришкольных площадках будут усилены уроки ПДД, а также запланировано проведение акций в зонах пешеходных переходов с использованием видеофиксаторов для выявления возможных нарушений как со стороны водителей, так и пешеходов", - сообщили в пресс-службе главы Ачинска.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Местная
23.06.2015, 17:24  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
На этой зебре на Зверева уже не первый смертельный случай, в конце 2013г сбил молодой лихач бабульку насмерть и сколько раз задевали людей, а здесь такая трагедия, унесшая жизни мальчиков, которые кстати никакие правила ПДД не нарушали....так почему же не установят лежачих полицейских или же светофор??? сколько еще надо ждать смертей пока власти опомнятся??!!!!!! почему на Гагарина "летают" и ни одного лежачего нет??? куда смотрит Госавтоинспекция??
Ответить   Цитировать      

11
23.06.2015, 17:43  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Она то как раз смотрит куда надо, только высшее руководство раньше не разрешали выписывать предписания администрации
Ответить   Цитировать      

Другое мнение
23.06.2015, 18:02  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Неисправные,старые,перегруженные машины с березовыми дровами,которыми управляют БИЧИ в нетрезвом состоянии,ездят по Ачинску более 10 лет.Березы вырубают,не законно на глазах милиции-полиции,на глазах Администрации города и района,грузовики стоят рядом с тюрьмой на Слободчикова(тюрьмой!). Эти рубщики жулики наверняка работали под прикрытием ментов-мусаров(Талпыгиных).Вокруг города березовые пеньки,а за тополь в Ачинске были готовы с коммерсантов и строителей шкуру снять со взяткой господа Кириков и Кожемякин.Дрова рубят на Пузанова,что тоже никто не видит и не знает.Гибель ребятишек - это преступная халатность чиновников Ахметова,которые пришли смотреть на тела погибших детей,а потом салют и пьянка с девками до утра.Еще раз говорю,долой из города преступную банду Ахметова.Судить их надо за гибель детей и горе горькое родителей.
Ответить   Цитировать      

Для Талпыги
23.06.2015, 18:08  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Саныч всегда знает,что кому возят,и где выгружают.А главное-когда ему повезут.
Ответить   Цитировать      

bot888
24.06.2015, 08:12  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Другое мнение, А про пьянку с девками завидуешь походу или сам любитель, такие комментарии пишут те кто у самого рыльце в пушку или что еще хуже -завистник.
Ответить   Цитировать      

Местная
24.06.2015, 11:10  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Здесь разговор не про девок и пьянки, они по ходу к слову сказаны....Все равно воз и ныне там...пока кого-нибудь из родных нашей власти не переедут, сразу установят и светофоры и лежачих полицейских...позор власти...но Ахметов ведь перед выборами должен из кожи вон лесть, поэтому действуйте господа!!! Лето у детей еще длинное... не дай Боже еще такого в городе!!!
Ответить   Цитировать      

еще один житель
24.06.2015, 12:00  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
да, шевелиться начинают, только когда кто-то погибнет, еще и "рабочей встречей" это громко назовут!
Ответить   Цитировать      

Гость
24.06.2015, 15:38  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Уважаемая Е. Трофимов, редакция Запад 24 обратите внимание на детские аттракционы которые находятся на площади ДК в одном метре до дорожного полотна. нашему главе сейчас не до этого у него выборы на носу , поверьте дело времени и там может произойти всё тоже самое. Может время пришло работать на опережение
Ответить   Цитировать      

bot888
24.06.2015, 15:55  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Местная, Не поверите как достали эти светофоры и лежащие полицейские на дорогах нашего города, кстати спасибо нашей власти.Их все больше этих светофоров и лежаков, а толку нету. Культуры у нас нету, а власть то тут причем, если люди у нас св-и, и позволяют себе ездить пьяными за рулем.
Ответить   Цитировать      

В самую точку
24.06.2015, 23:00  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: bot888
Местная, Не поверите как достали эти светофоры и лежащие полицейские на дорогах нашего города, кстати спасибо нашей власти.Их все больше этих светофоров и лежаков, а толку нету. Культуры у нас нету, а власть то тут причем, если люди у нас св-и, и позволяют себе ездить пьяными за рулем.
Ответить   Цитировать