Запад24

Сессия в Ачинском районе закончилась депутатским расколом

25.06.2015, 19:31   3 115 просмотров   203 комментария
Сессия в Ачинском районе закончилась депутатским расколомСегодня в Ачинском районе прошла внеочередная сессия депутатов, на которой были рассмотрены изменения в регламент об избрании главы Ачинского района на конкурсе. Данные изменения касались порядка утверждения кандидатуры на пост главы района депутатами. В регламенте значилось, что для утверждения требуется 2/3 (14 человек) от общего числа депутатов (21 человек). Тем не менее, глава района Тамара Осипова настаивала на изменениях указанного количества и утверждении главы района простым большинством - для этого достаточно будет голосов 11 депутатов.

В зале развязались нешуточные баталии по поводу таких изменений - депутаты переходили на личные упреки, сбивались в подсчете голосов, но, тем не менее, изменения, предложенные главой района Тамарой Осиповой, все же были внесены. Отметим, что в зале звучали заявления о том, что эти нововведения Тамара Ивановна принимает «под себя». В данном вопросе заместитель председателя районного совета депутатов Валерий Гусаров занял противоположную от главы позицию, при этом озвучив, что Тамара Ивановна ведет нечестную игру, оказывая давление на депутатов в своих личных интересах.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 4   Не нравится 0
ХУИМ О.В. 25.06.2015, 19:36  

Ничеси Тома постарела....
Нравится 3   Не нравится 0
стальмаг 25.06.2015, 20:05  

назовите поименно тех кто голосовал за простое большинство?
Нравится 11   Не нравится 0
Бугор 25.06.2015, 20:18  

Тома утикай ночью с района, чемодан -перон-вагон.
Нравится 12   Не нравится 0
Базар-вокзал 25.06.2015, 20:29  

Две персоны с наличием интеллекта- Сергей Куронен и Татьяна Гостенкова. Остальные " Мы тока вчера с деревне приехали". Слабых учителей выпускает педколледж, впрочем как и Агроуневер юристов ( Сорокина востановилась же).
Нравится 6   Не нравится 0
Косметолог 25.06.2015, 20:31  

Тамара Ивановна срочно в салон ЛЕТО!!! Вы ж глава хоть и уволенная.
Нравится 6   Не нравится 0
Шапито 25.06.2015, 20:38  

актриса погорелого театра с пожевынами актерами. "Поднимите руки, ну ка опустите руки".Чему в универе учили? -все без толку деревня из бабы не вышла.
Нравится 3   Не нравится 0
фу фу 25.06.2015, 21:05  

Детский сад отдыхает
Нравится 1   Не нравится 0
зуя 25.06.2015, 21:10  

Кириенко молодец!
Нравится 14   Не нравится 0
Шарикова 25.06.2015, 21:11  

ни фига глава орет на своих прикормленных депутатешков, смотрите как она крикнет "Плднять руки!" они все как солдатики на раз,два подняли руки, она крикнит "Держать руки!" они обкакавшись держат свои дрожащие рученки , а зуева аж из трусов выпрыгивает. Вы че не понимаете , что жизнь штука жесткая, сегодня ты рученки тянешь и жить собераешся два века, а завтра инсульт, инфаркт и ту ту. Так живите в ладу с собой и с чистой совестью, Осипова на вас как на тварей орет а вы и рады стараться.. А как жить то дальше когда вы сами с собой не в ладу. Вы же ее хотите что б дальше не работать и воровать, плести интриги и выживать профессионалов из района. Вы же боитесь новаций и вызовов нового времени. Вот и тянете по первому крику свои мокрые рученки. Позор, народ то смотрит. А вам как не стыдно у всех на глазах своими ершиками - языками опу вылизывать до чистую? Тьфу, противно и пошло. Правильно губернатор сделал, что выпер Осипову которая даже говорить не может ни то что управлять !
Нравится 9   Не нравится 0
мырка я 25.06.2015, 21:22  

какая тупость, а стальмаков то че там сидит и подтявкивает, мужик блин называется, срам смотреть на таких как стальмаков, рожа блестит , глазки бегают, привык тунеядцем прозебать и боиться что власть смениться и его заставят работать а он то не привыкший пахать и придется ему на пенсию досрочно ! смешно смотреть на таких "депутатов". А Комарова аж с отпуска прискакала рученки свои тянуть и голоса считать. Господи, неужели господь услышал наши молитвы и Виктор Александрович Толоконский принял волевое решение и выгнал Осипову досрочно! Респект и уважение Губернатору!
Нравится 6   Не нравится 0
Комарик 25.06.2015, 21:45  

Цитата: зуя
Кириенко молодец!

муковозов тоже молодец, да и все кто голосовал против предложенных поправок осиповой МОЛОДЦЫ.
Нравится 6   Не нравится 0
комарик 25.06.2015, 21:48  

Осипова, не ори на своих прихвостней! Ори дома на мужа коррупционера!
Нравится 9   Не нравится 0
смотрящий 25.06.2015, 21:53  

Стыд и позор смотреть на главу и некоторых депутатов, глава крылышки подняла и голосок прорезался после встречи с губернатором, рано радоваться, игра только началась и то ли еще будет ой-ой-ой

Боже,и кто руководил районом? жуть
Нравится 8   Не нравится 0
Комарик 25.06.2015, 21:55  

Комарова-ты ж вроде представитель культуры ( библиотекарша) а ведешь себя как девка с Красраба. Не не будем мы за тебя голосовать,даже не уговаривай.
Нравится 6   Не нравится 0
Прошу слова 25.06.2015, 21:58  

Я что то не понял а кто сессию ведет Осипова или Смирнова?А Жуков депутат от Причулымска он не в психдиспансере работает ,манеры похожие на тех кто там лечится.А интересно ,если бы Осипова сказала своим ручным депутатам поднять ноги?Думаю они бы исполнили!Гусарову респект.Он всегда предлагает решения в интересах района.
Нравится 5   Не нравится 0
Прошу слова 25.06.2015, 22:11  

Странно и даже преступно почему коммунисты Гурьев и Бильментюг голосовали за предложение Осиповой?Вторая понятно не понимает что к чему,но Гурьев?Его же уволила Осипова в свое время а он ее поддерживает?Такое чувство что эти депутаты просто не понимают что к чему.Бильментюг тебя же коммунисты Горного выдвигали,перейди уже в "Единую Россиб"так будет честней.Молодец Кириенко и Шелепов тоже,ведет себя как Шандыба вел в госдуме!
Нравится 11   Не нравится 0
Тома 25.06.2015, 22:13  

комарик, был мой муж милиционер стал красавчик коррупционер. Я была главой района стала проста баба Тома.
Нравится 6   Не нравится 0
думаю так 25.06.2015, 22:16  

смотрящий, ага, и голос стала повышать и как шорикова когда то окрылилась а итог и конец будет одинаковый как у начальника управления образования района- статья УК РФ, тюрьма и письма на волю.
Нравится 4   Не нравится 0
Учитель 25.06.2015, 22:22  

Цитата: мырка я
какая тупость, а стальмаков то че там сидит и подтявкивает, мужик блин называется, срам смотреть на таких как стальмаков, рожа блестит , глазки бегают, привык тунеядцем прозебать и боиться что власть смениться и его заставят работать а он то не привыкший пахать и придется ему на пенсию досрочно ! смешно смотреть на таких "депутатов". А Комарова аж с отпуска прискакала рученки свои тянуть и голоса считать. Господи, неужели господь услышал наши молитвы и Виктор Александрович Толоконский принял волевое решение и выгнал Осипову досрочно! Респект и уважение Губернатору!

Стальмаков -6. Чему детей учит это ? В баню сходи венит и мыло падарит Тома.
Нравится 6   Не нравится 0
Респект 25.06.2015, 22:27  

Цитата: Базар-вокзал
Две персоны с наличием интеллекта- Сергей Куронен и Татьяна Гостенкова. Остальные " Мы тока вчера с деревне приехали". Слабых учителей выпускает педколледж, впрочем как и Агроуневер юристов ( Сорокина востановилась же).

Куронену-респект и уважуха на шавок спокойно реагирует. Гусар ученица у тебя бестолковая.
Нравится 5   Не нравится 0
карловка 25.06.2015, 22:43  

Цитата: Прошу слова
Странно и даже преступно почему коммунисты Гурьев и Бильментюг голосовали за предложение Осиповой?Вторая понятно не понимает что к чему,но Гурьев?Его же уволила Осипова в свое время а он ее поддерживает?Такое чувство что эти депутаты просто не понимают что к чему.Бильментюг тебя же коммунисты Горного выдвигали,перейди уже в "Единую Россиб"так будет честней.Молодец Кириенко и Шелепов тоже,ведет себя как Шандыба вел в госдуме!


для того чтобы понимать за что голосовать, надо хотя бы что то знать, а тут ....без комментариев.вот теперь пусть горновцы и задумаются голосовать за эту бабу или нет
Нравится 7   Не нравится 0
ключи 25.06.2015, 22:54  

на стальмакова смотреть противно, подтяфкивает, мужиком не пахнет
Нравится 6   Не нравится 0
сосновое озеро 25.06.2015, 22:57  

а наша подруга Зуева что то молчала напугалась видимо, вот у кого совести маловато а наглости и подлости многавато
Нравится 2   Не нравится 0
сталь 25.06.2015, 22:57  

Цитата: Учитель
Цитата: мырка я
какая тупость, а стальмаков то че там сидит и подтявкивает, мужик блин называется, срам смотреть на таких как стальмаков, рожа блестит , глазки бегают, привык тунеядцем прозебать и боиться что власть смениться и его заставят работать а он то не привыкший пахать и придется ему на пенсию досрочно ! смешно смотреть на таких "депутатов". А Комарова аж с отпуска прискакала рученки свои тянуть и голоса считать. Господи, неужели господь услышал наши молитвы и Виктор Александрович Толоконский принял волевое решение и выгнал Осипову досрочно! Респект и уважение Губернатору!

Стальмаков -6. Чему детей учит это ? В баню сходи венит и мыло падарит Тома.

да он похоже осенью уволится
Нравится 7   Не нравится 0
Жукавочка 25.06.2015, 23:07  

посмотрели видео, господа те депутаты которые сегодня поддержали осипову МЫВАСНЕЗАБУДЕМВЕЧНАЯПАМЯТЬВАМ.
Нравится 9   Не нравится 0
Кор 25.06.2015, 23:08  

У Гостенковой вид-чиновницы, а у чиновницы вид моти с общаги 5 микрорайона.
Нравится 4   Не нравится 0
обострение 25.06.2015, 23:10  

Цитата: сосновое озеро
а наша подруга Зуева что то молчала напугалась видимо, вот у кого совести маловато а наглости и подлости многавато

Так весенние обострение прошло, осенью начнет опорожняться
Нравится 2   Не нравится 0
14 сентября 25.06.2015, 23:18  

Цитата: Жукавочка
посмотрели видео, господа те депутаты которые сегодня поддержали осипову МЫВАСНЕЗАБУДЕМВЕЧНАЯПАМЯТЬВАМ.

забудем про этих депутатов ( слона из библиотеке, физрука, хузуеву) 14 СЕНТЯБРЯ
Нравится 6   Не нравится 0
Бегемот Утюг 25.06.2015, 23:19  

Анекдот: Человек конечно может уехать из деревни, а вот деревня из человека, никогда.
Нравится 4   Не нравится 0
Оля ля 25.06.2015, 23:26  

думаю так, на меня бы повысила хоть раз сразу же бы опу свою села и закукарекала! Кто ей позволял с людьми так говорить? Все люди грамотные, самодостаточные и образованные в отличии от нее а она еще на них орет как баба необтесанная. Очень хочу . что б она на меня тявкнула. Жду !