Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Красноярском крае контрабандист драгметаллами отделался условным сроком видео

В Красноярском крае на скамье подсудимых оказался 42-летний местный житель, замешанный в контрабанде драгметаллами. В этой связи в…

16.01.2021, 15:00

Известно как выглядит майнинг-ферма на бывшем заводе в Норильске фото видео

Bloomberg показал майнинг-ферму, которая расположена в Норильске на бывшем заводе «Норникеля». Как оказалось, ферма принадлежит компании…

16.01.2021, 14:30

В Красноярске пьяный водитель протаранил 4 припаркованных автомобиля фото видео

В Красноярске от манёвра пьяного водителя повреждены 4 припаркованных автомобиля. ДТП произошло минувшей ночью в 3:40 на улице Партизана…

16.01.2021, 13:30

Появилось видео взрыва на угольном разрезе «Черногорский» видео

Момент взрыва, произошедший на угольном разрезе «Черногорский», попало в объектив камеры видеонаблюдения, установленной в депо. ИА…

16.01.2021, 13:00

Краевая власть продвигает в кресло мэра Норильска Владислава Логинова

Норильским депутатам представитель региональной власти тонко намекнул о необходимости выбрать в мэры Норильска человека, "близкого к…

16.01.2021, 11:27

Ачинским предпринимателям аренда не по силам

Просмотры 1 731   |   Комментарии 11     09.07.2015, 18:01
Ачинским предпринимателям аренда не по силамНа сегодняшнем заседании координационного штаба по мониторингу социально-экономической ситуации в городе обсуждались несколько пунктов, которые напрямую отражали проблемы местных предпринимателей. На это заседание были приглашены должники по арендной плате за пользование муниципальным имуществом. Один из приглашенных предпринимателей Татьяна Бабенко рассказала о непосильном повышении для нее арендной платы - с 18 тыс. рублей до 42. Другой представитель малого бизнеса Елена Юрикова сетовала на то, что вложенные в капитальный ремонт муниципального помещения ее собственные денежные средства КУМИ отказалось возместить. Более того, комитет озвучил женщине, что это ее проблемы, в итоге она вынуждена была начать процедуру банкротства.

Помимо прочего, были проверены 19 предпринимателей, осуществляющих деятельность в ТК "Солнышко". У 8 из них комиссия выявила нарушения на предмет оформления трудовых отношений с работниками - не было соответствующих перечислений ни в пенсионный фонд, ни в бюджет города, сообщила начальник управления экономического развития и планирования администрации Ачинска Галина Кирсанова. Двое из нарушителей работали и вовсе нелегально - они закрыли официально деятельность, однако продолжали заниматься бизнесом.

По поводу ООО "ДПМК Ачинская" на заседании было озвучено увеличение задолженности перед работниками еще на 100 тыс. рублей за последнюю неделю, и на данный момент она составляет 81 млн 300 тыс. рублей. Также на штабе затронули тему роста цен на ГСМ, оказалось, что за прошедшую неделю они вновь поднялись на 3-5%. В итоге администрация направила письмо в краевое министерство промышленности и торговли по данной проблеме. Но в настоящее время ответа нет, однако при разговорах в телефонном режиме в министерстве говорят о некоем дефиците ГСМ в регионе.

Ачинским предпринимателям аренда не по силамАчинским предпринимателям аренда не по силамАчинским предпринимателям аренда не по силамАчинским предпринимателям аренда не по силамАчинским предпринимателям аренда не по силамАчинским предпринимателям аренда не по силамАчинским предпринимателям аренда не по силамАчинским предпринимателям аренда не по силамАчинским предпринимателям аренда не по силам
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
гость
10.07.2015, 06:22  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Как администрация любит деньги!!!На каком основании она берет арендную плату с Командора за пользование общим имуществом дома 44 Юго-восточного района(за подвал)? Какое отношение администрация Ачинска имеет к собственности всех жильцов дома?
Ответить   Цитировать      

горожанин
10.07.2015, 07:59  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Посмотрите внимательно ЛЮДИ ведь администрация против людей/горожан/,выкручивают руки местному бизнесу НО,АГК/Дерибаска/,стал меньше платить в бюджет в10раз!!!Почему?.ответ...городам правят бывшие руководители АГК,они вынуждены ложиться под Дерибаску.проданный народец,подлый,Иуды,ведь они денежку от АГК получают.Нужны городу такие чинуши?мнекажеться они враги народа,в самом худшем понимании этих слов...
Ответить   Цитировать      

горожанин1
10.07.2015, 08:15  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Посмотрите на каких машинах ездит семья Мачехина,??УЖАС!!!!в каких объёмах надо воровать чтобы так жить?а ведь такое воровство только с личного разрешения главы,видно делиться хорошо,гнать поганой метлой всех подальше от города,заимка у Мачехина!!с дуба рухнули что ли?сынок на х5максимальноой комплектации!!где наши органы,где прокуратура,ФСБ,МВД,ведь их жизнь/Мачехин,Ахметов/это угроза обществу,стране,России,такие примеры у молодёжи перед глазами,кто вырастет?куда они ведут народ?много вопросов,честного ответа не будет..слизь....
Ответить   Цитировать      

вместе. идущий
10.07.2015, 14:23  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Предприниматель не заплатил??..это наверно плохо,но не от хорошей жизни они идут на это,некто не подумал об этом?стоит задать вопрос Ахметову откуда у него квартира во Франции??вот более интересный вопрос,он что крупный предприниматель,покажите хоть одного предпринимателя у кого есть жильё во Франции??видно быть главой крупный бизнес!!!Пусть все соберутся и спросят у Ахметки откуда деньги взял?собрать Круг!!!посмотрим как эта рыба будет скользить,вообще раздумаешься и мерзко становиться,не охота пачкаться об эту грязь.......думай народ....думай....
Ответить   Цитировать      

гость1
10.07.2015, 14:44  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Почему опять закрыли дорогу под тоннель??опять5000000мл,руб народных денег тратят плохо ,каждый день езжу там не хотят работать,очень медленно все делают,так нельзя,за это наказывать надо всех начиная с главы,ведь он для чего или кого работает??правильно для народа!!НО если народ мучается,страдает по вине руководства оно и должно ответить,надо спросить с них,замыливают нам глаза плакатами по всему городу Ахметка развешал за свои деньги??да нет конечно,нажал на предпринимателя и все!!!а потом на комиссию атуу егооо!!!!!
Ответить   Цитировать      

гость
10.07.2015, 14:57  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Чиновники хоть новости смотрят по телеку хотябы??ведь всемирный кризис,санкции пендосы ввели а им по барабану аренду,платежи все повышают.смотрите чиновник КТО??у него что есть орудия и средства производства??нет!а что есть?...ВЛАСТЬ!!!якобы мы его избрали.Ведь они слуги народа,но слуги пошли против хозяев,против нас народа России,значит они на стороне пиндосов!вывод делайте сами..
Ответить   Цитировать      

гость
10.07.2015, 15:32  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Предприниматели живут не благодаря администрации а вопреки ей.Ведь что проще давайте поменяемся местами и посмотрим где будут Ахметов,Кузнецов,Хлопонин ягода с одной грядки,находясь у власти богатеют в десятки раз!!!как не стыдно людям в глаза смотреть??совесть есть?или вместо совести кошелёк??На фото видно лицо наела власть наша хорошееее !образец прям,для народа,что так жить нельзя,а то лицо треснет от переизбытка Власти!
Ответить   Цитировать      

ВЫБОРЫ 2015
10.07.2015, 16:09  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
горожанин1, Семья Мачехиных выдает деньги под проценты по точкам,деньги из ЖКХ, выдают и не боятся.Построены базы отдыха в Б.Улуйском районе,построены Байрамовым и Критининым,дом в Ч.Ручье,доченька на Мерине номер 005,зять на БМВ номер 001,сам Мачехин на Крузере Лексусе,мама на Лексусе.Джин Мерин Мачехина пришлось отдать за ранение из карабина, директору Интермедиа,Паша Мачехин пьяный стрелял из карабина папы и сегодня вместе с папой должен сидеть в тюрьме. Паша Мачехин толстожопый ездит на джипе БМВ Х5 номер 777 стоимостью около 7 млн.руб.Два,три раза в год отдыхают на Мальдивах.Хорошо жить Мачехиным на наши деньги.Все происходит с одобрения Ахметова, на глазах у ФСБ и Прокуратуры.Суммы в квитанциях все больше,Мачеха и Ахметка все богаче.Терпите бедалаги дальше.
Ответить   Цитировать      

12.07.2015, 20:30  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Хотел бы что добавить, да нечего. Гнать банду ссаными тряпками из города. Народ совсем страх потерял и хочет, чтобы эти сгинули отсель.
Ответить   Цитировать      

горожанин1
13.07.2015, 00:14  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Выборы2015!молодец,что вынес все про жуликов,мы много что знаем давайте доводить до горожан,может и дойдёт до Шойгу,Путина что в Ачинске творится?посмотрите на чехарду упр.здравоохранения начиная с Краснова,все держались недолго почему?Им предлагалось воровать с перенотального центра,ставили жестко условия,честный народ уходил,искали нового,и тот уходил,есть ещё честные люди, и не трусы как Краснов,он ещё не все может рассказать,некому рассказать подлая власть все оплела как спрут!!Краснова в Мэра!
Ответить   Цитировать      

горожанин1
13.07.2015, 00:41  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Темыч напиши книгу,продолжи путь семьи,все вокруг тоже история у тебя получиться,опиши Как продают душу,как власть ворует,как предпринимателей душат/поднимая налоги наши депутаты/,и почему прохиндеи рвуться к власти,почему народ терпит?теперь понятно как большевики пришли к власти,все повторяется,терпеливый народ думает что его не коснётся,обойдётся,пройдёт мимо!А воры-власть этим пользуются,по полной!плевать им на народ!зачем выбирать это во власть гнать взашей подальше на Колыму,с конфискацией!!как грязь убрать из серого дома??
Ответить   Цитировать