Запад24

В Ачинске работники депо крали медный кабель

14.07.2015, 15:20   1 248 просмотров
В Ачинске работники депо крали медный кабельНа территории вагонного депо станции Ачинск сотрудники ведомственной охраны обнаружили злоумышленников, которые рубили на части медный кабель, чтобы вынести его с территории предприятия. Оба нарушителя оказались ранее судимы - сварщик депо за кражи - вынес со склада 2 авторегулятора, каждый по 25 килограммов весом, продал их по 800 рублей за штуку, хотя их реальная цена около 10 тыс. рублей. Его приятель судим дважды за ложное сообщение об акте терроризма. Как выяснилось, мужчины в тот вечер распивали спиртное, однако им не хватило, и они решили похитить медесодержащие детали.

Стоит отметить, железнодорожник, согласно должностным инструкциям, имел доступ ко всем помещениям. Проникнув на территорию предприятия, злоумышленники отключили электрощит и вскрыли ящик, в котором находился медный кабель. Однако вытащить его и унести не смогли, так как забыли взять инструменты. А когда вернулись и приступили к рубке кабеля, в это время и появились стражи порядка.

"В отношении задержанных фигурантов возбудили уголовное дело. За кражу Уголовный кодекс РФ предусматривает до 5 лет лишения свободы", - сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное