Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

На 250 тысяч рублей разорил офисы ачинских микрозаймов житель Боготолького района

Полицейские в Ачинске рассказали об успешном завершении расследования серии краж из офисов микрофинансовых организаций. Все они произошли в…

21.01.2021, 12:32

В полмиллиона рублей обошлось перевозчику нарушение правил передвижения грузов в Ачинске

Компания по перевозке грузов попалась в Ачинске на нарушении при перевозке груза. Его вес превышал указанные в документах параметры. Фирму…

21.01.2021, 12:10

Красноярца осудят за хищение у клиентов стройфирмы 4,7 млн рублей

В Красноярске перед судом предстанет 43-летний местный житель, который обманул 26 человек на 4,7 млн рублей. Как выяснилось, мужчина…

21.01.2021, 11:52

За сутки еще более двухсот человек завершили курс лечения Covid-19 в Хакасии

По данным правительственного оперативного штаба, за последние сутки в Хакасии еще 212 пациентов с диагнозом «коронавирус» завершили курс…

21.01.2021, 11:41

В Хакасии за сутки горели три автомобиля

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 5 пожаров, три из них связанных с тушением автомобилей. Так, в ночь на среду в селе Бирикчуль…

21.01.2021, 11:30

Ачинский врач за взятки оперировал пациентов

Просмотры 1 881     Комментарии 11     15.07.2015, 16:10
Ачинский врач за взятки оперировал пациентовЗаведующий отоларингологическим отделением Ачинской ЦРБ признан виновным в совершении серии коррупционных преступлений. В ходе расследования он полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся. Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, с 2013 года по май 2014 года врач-отоларинголог за определенную сумму денежных средств в размере от 1 до 18 тыс. рублей организовывал внеочередное помещение пациентов в стационар отоларингологического отделения, а также проведение вне очереди хирургических операций.

Приговором Ачинского городского суда врач признан виновным в совершении 14 преступлений, предусмотренных ч.1 ст.290 УК РФ "Получение взятки", ему назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
7
16.07.2015, 08:20  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Держитесь следующие больные, теперь ставки возрастут. Надо теперь штраф платить. Садить надо за такое! И что бы в тюрьме оперировал, за зарплату от государство.
Ответить   Цитировать      

Федя, съел медведя
16.07.2015, 09:17  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
7, как бы не получилось наоборот: уйдёт в частную клинику и будет там лечить и оперировать спокойно за деньги, а главврач муниципальной больнички просто разведёт ручками, мол, нету у меня врача. Ну, и полицаи вовремя получат бонус, а то у них сокращение на 110 тыс., теперь надо выглядеть "эффективно".
Ответить   Цитировать      

Человек
17.07.2015, 22:32  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Как-будто он такой один в больнице... есть и те кому просто на каждом приёме платят + типо за анестезию получше и другие блага, а к неоплатившим после операции практически и не заходят. А медсёстрам памятники ставить нужно, при такой работе и зарплате оставаться людьми и помогать просто так - вот это заслуживает уважения
Ответить   Цитировать      

Житель Ачинска
18.07.2015, 01:43  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Почему фамилию скрывают?
Ответить   Цитировать      

горожанин1
18.07.2015, 23:15  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Королевство кривых зеркал!за всю историю Ачинска всегда врачи что то делали!начиная с Патушинского!делали оборты,когда за их сажали,рискуя свободой помогали как могли ВСЕМ,онкобольным и просто всем СПАСИБО ИМ!а органы не тем заняты настоящие преступники обладают большой властью чтобы их зацепить.Сердюков и Васильева почему эти не люди и воры не получили по заслугам??Украли?!Конфисковать ВСЕ!отдать детям больным!так справедливо будет!
Ответить   Цитировать      

горожанин1
18.07.2015, 23:24  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
А доктора ни за что взяли,вы сами если плохо вам или вашим близким любые деньги готовы отдать....это руководство ЦРБ и Города виновато.Докторам только Спасибо!!Всем!!!Краснова Доктора в Мэры!!!
Ответить   Цитировать      

я
19.07.2015, 08:29  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
вообще в ЦРБ если идешь бесплатно на тебя ноль внимания, пишут в карточку что положено, а на тебя даже не взглянут. не все конечно, но из за таких впечатление в целом негативное о медицине у народа.
Ответить   Цитировать      

48
19.07.2015, 17:10  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
я, Андреева такая была,сейчас куда-то ушла с Ц Р Б . карточку заполняла как надо.И напишет.что консультации дает.А сама с пациентами как с неодушевленными предметами разговаривала. К ней на прием идти боялись.
Ответить   Цитировать      

горожанин1
20.07.2015, 07:09  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Сейчас можно выбрать к какой больнице при крепиться,в каждой больнице есть Врачи ,что по смотришь на них и диву даешься как ЭТО лечит людей.В крае все врачи говорят(что у вас там в Ачинске твариться как они народ лечат),а ведь все зависит от Главы!посмотрите на чехарду с горздраотделом почему?глава напрямую предлагал воровство со строительства перенотального центра и народ понимая все уходил,началось все с Краснова его глава гнобит до сих пор,жизнь человеку портит,урод!и видно добился своего ворует ведь стройка идёт а Краснова прессуют
Ответить   Цитировать      

горожанин1
20.07.2015, 07:26  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Посмотрите верхушка Администрации все с Русала,они и ведут линию Дерибаски экономят ему деньги.Третья карта АГК будь она в прежних границах давала бы в бюджет города 950 000т.р.треть бюджета города!!!Но ахметка все сделал чтобы сэкономить Русалу деньги,ему наплевать на город он ИУДА.Нужен ли городу и жителям эта банда воров??дерибаска хозяин ему служит трехголовая гидра,от их работы город и чахнет,почему народ молчит?Предлагаю....Краснова в мэры!!!!не даст воровать,и живёт с нами рядом,а не в крае,хороший он человек!
Ответить   Цитировать      

мед.работник
23.07.2015, 15:25  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
горожанин1, Не надо Краснова Ю.А в мэры.Он замечательный хирург,у него руки золотые,пусть оперирует,помогает детям.Но верхушку горсовета необходимо снять.Нет хозяина в городе.
Ответить   Цитировать