Запад24

Ветераны западной группы городов обсудили важные проблемы

26.09.2011, 12:20   1 240 просмотров
Ветераны западной группы городов обсудили важные проблемы В Ачинске состоялся кустовой семинар «О работе с исполнительной и законодательной властью по улучшению социального положения ветеранов и пути его совершенствования». Работу семинара с участием председателей городских и районных ветеранских организаций западной группы территорий края и руководителей управлений здравоохранения, социальной защиты администрации Ачинска возглавил председатель краевого Совета ветеранов Анатолий Самков.

Он отметил, что подобные мероприятия, прежде всего, решают проблемы информированности ветеранов о мерах социальной поддержки, а также привлекают представителей старшего поколения к участию в общественной жизни и совместному решению важных проблем. В этом году 18 ветеранских объединений стали обладателями грантов. Многие из них ориентированы на развитие творческой самодеятельности ветеранских коллективов, обустройство детских городков, площадок, отметил Анатолий Самков. В ходе семинарского занятия ветераны обсудили вопросы взаимодействия с органами власти, а также увеличения мер социальной поддержки фронтовиков.

Заместитель министра социальной политики Ирина Мирошникова доложила о реализации краевых программ поддержки людей старшего поколения, направленных на повышение качества жизни ветеранов. Кроме того, участники заседания обсудили вопросы подготовки мероприятий, посвященных 25-летию краевой ветеранской организации. Председатель Ачинского городского Совета ветеранов Светлана Макшанова награждена памятной медалью «65 лет Победы в Великой Отечественной войне» за большой вклад в организацию и проведение юбилейных мероприятий в городе Ачинске.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное