Запад24

В Ачинске много конфликтов решаются дракой

30.07.2015, 10:57   1 378 просмотров   2 комментария
В Ачинске много конфликтов решаются дракойНакануне в Ачинске прошла пресс-конференция с начальником МО МВД России «Ачинский» Евгением Трофимовым, где главный полицейский города рассказал о проделанной работе отдела за первое полугодие текущего года. Как выяснилось, за 6 месяцев в дежурную часть обратилось более 22 тыс. жителей Ачинска, и Евгений Трофимов связывает это с "возникшим уровнем доверия наших граждан".

Оказалось, что сложнее всего происходит раскрытие квартирных краж, однако в городе 100%-ная раскрываемость изнасилований, убийств и преступлений с тяжкими телесными повреждениями. На вопрос, чем отличаются проблемы жителей Красноярска, откуда приехал Евгений Александрович, от проблем ачинцев, начальник полиции заметил, что в Ачинске больше драк, чем в краевом центре, пояснив, что, возможно, у этих людей слишком много лишнего досуга.

Также в ходе разговора была подчеркнута высокая раскрываемость по преступлениям, связанным с распространением наркотических веществ.

- Хочу обратиться к молодым людям, которые сейчас занимаются либо планируют начать заниматься распространением наркотиков, пусть не обольщаются, что через интернет они останутся недосягаемыми. Есть технологии, есть определенные успехи в этом направлении, и принцип неотвратимости наказания будет осуществлен, - заявил Евгений Александрович.

Помимо прочего, была затронута тема профилактики правонарушений на дорогах. В свете последних событий, связанных с катастрофами на трассах края, начальник полиции отметил, что главная проблема здесь в культуре самих водителей, их отношении к ответственности на дороге.

- За 6 месяцев на дорогах края привлечено к ответственности 670 водителей в состоянии опьянения. Это огромная цифра. Поэтому я обращаюсь за помощью к общественности - телефон доверия есть, телефон дежурной части есть. Пожалуйста, сообщайте о данных фактах, мы обязательно примем меры и задержим этих пьяных водителей. Кстати, только в июне привлечено к ответственности 67 водителей грузо-пассажирских перевозок, причем 1 замечен при перевозке пассажиров именно в состоянии алкогольного опьянения, - подвел итоги печальной статистики Евгений Трофимов.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 0
ммм 30.07.2015, 12:10  

туфту гонит вызывайте правда наряд приедет часа ч.з 2 когда уже до драки дошло и все разбежались! вставайте вечером у точек со спиртным (ювр 49)и берите тепленьких водил !и приезжают и пьют прямо у магазина.
Нравится 1   Не нравится 0
я 30.07.2015, 16:31  

не знаю как про пьяных водил, но насчет того, что долго ждать скажу что это точно полная туфта!!месяц назад сама обращалась за помощью, приехали в течении 20 минут где-то. мч задержали на следующий день.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное