Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Красноярском крае в двух министерствах назначены новые заместители

В Правительстве Красноярского края произошли кадровые перестановки. Два региональных министерства - финансов и экологии, пополнились двумя…

09.05.2021, 13:48

В Красноярске нарушителей особого противопожарного режима привлекают к ответственности

Сотрудники государственного пожарного надзора каждый день в усиленном режиме следят за соблюдением правил противопожарного режима. С начала…

09.05.2021, 12:57

Жители Ачинска возложили цветы к мемориалу "Скорбящая мать" в День Победы

Утро 9 мая в Ачинске по традиции начинается с торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.…

09.05.2021, 12:50

На севере Красноярского края в ДТП погиб молодой человек

В ночь с пятницы на субботу в поселке Абалаково Енисейского района автомобиль MAZDA CX-7 съехал в кювет по ходу движения. Как сообщили в…

09.05.2021, 12:36

На Эльбрусе спасли альпинистку из Минусинска

Альпинистку из Минусинска несколько часов спускали с горной вершины с одной из самых высоких вершин России и Европы. 51-летняя женщина…

09.05.2021, 12:02

Коммунистов России сняли с выборов в Ачинске

Просмотры 2 359     Комментарии 44     06.08.2015, 18:59
Коммунистов России сняли с выборов в АчинскеИзбирательная комиссия города Ачинска отказала в регистрации общетерриториального списка партии "Коммунисты России" для участия в выборах Ачинского городского Совета, назначенных на 13 сентября. Основанием для этого послужили выявленные избиркомом 215 недействительных подписей из 458 собранных.

В числе тройки лидеров партии по спискам были депутат ЗС Владимир Седов, депутат горсовета Ачинска Александр Пивнев, а также первый секретарь Ачинского отделения "Коммунистов России" Андрей Шаркунов. Тем не менее, партия "Коммунисты России" выдвинула кандидатов по одномандатным округам.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
ИА
07.08.2015, 00:27  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Сразу ясно было, что Ахметов сделает всё, чтобы не допустить Седова до участия в выборах.
Ответить   Цитировать      

АИ
07.08.2015, 08:04  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Цитата: ИА
Сразу ясно было, что Ахметов сделает всё, чтобы не допустить Седова до участия в выборах.

А Седова собирался в депутаты горсовета? Что из краевых парламентариев уже выперли или самому стыдно там нос показывать?
Ответить   Цитировать      

Николай Копперник
07.08.2015, 09:06  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Едросы, оккупировав власть в городе, будут держать ее всеми мыслимы и немыслимыми способами, лишь бы не было конкурентов и тех,кто раскрывает их незаконную деятельность. Никогда за них не голосовал. На эти псевдо выборы не пойду, ибо воры уже купили себе там себе места. Осталось только на выборы допускать одних едросов, у них всегода ведь честно собраны подписи. Гореть им всем в аду!!!,
Ответить   Цитировать      

а
07.08.2015, 10:10  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
надо идти на выборы. есть графа против всех
Ответить   Цитировать      

Ачинец
07.08.2015, 11:04  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: а
надо идти на выборы. есть графа против всех

не переживай, вбросят как надо. Патриотов тоже подрежут скорей всего.
По закону собранные подписи могут проверяться выборочно, а могут и все полностью. И конечно они проверяются полностью.
По закону, любое сомнение трактуется в пользу избирательного объединения, но по факту, любое сомнение трактуется в пользу избиркома.
Короче честным способом зарегистрироваться на выборах невероятно трудно. А при желании избирком может снять любую партию и любого кандидата, будь у него самые замечательные подписи в мире.
Ответить   Цитировать      

снг
07.08.2015, 12:12  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Ачинец, просто там в избиркоме компы подключены к паспортной службе, из подписных листов набирают фамилии и оказалось что не совпадает прописка и № паспортов, вот и забраковали. пивному надо было не бегать туда-сюда, а организовывать сбор подписей. Надо то было всего 400 штук. мог бы и обратиться к тем кто может правильно все заполнить и подписи собрать. Седой говорят там в истерику впадал, да криком исходил, а надо то было сборщиков контролировать. love
Ответить   Цитировать      

Не надо печалиться
07.08.2015, 12:45  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Не надо печалиться, ну не попал список КомРоссов на выборы и что?
Шаркунов одномандатник идёт, Пивнёв идёт. Всё нормально. А вот то что список сняли, то это бездарность Седова и его сборщиков, в особенности сборщиков.
Те участки где Седов лично собирал подписи за своих одномандатников всё нормально. А вот где доверили чужим, всё накрылось.
И главное, чего так орать в избиркоме? Аж на третьем этаже администрации слышно было. Ну не нравится, будь тише и обжалуй. Чего вой заводить.
Ответить   Цитировать      

Житель Ачинска
07.08.2015, 14:25  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Скорее всего Седов сам заполнил все подписные листы, одной рукой и одной ручкой.... smile
Ответить   Цитировать      

Гость
07.08.2015, 20:01  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Барановская у папочки попросила данные паспорта, вот он их и подкинул с браком
Ответить   Цитировать      

живу здесь
07.08.2015, 22:18  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Гость, Ну и чушь. вы господа, порите. Вот ведь не знаете всего, а выдумываете? Сами выдумали, сами выводы сделали.
Оставьте вы в покое Седова, Барановскую, а тем более ее отца.
Ну, будьте вы людьми. Не у одних Коммунистов России так с подписями получилось, есть наверняка и другие фигуры, а к этим то что цепляться? Радуетесь что-ли?
Ответить   Цитировать      

живу здесь
07.08.2015, 22:24  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Не надо печалиться, А вы хоть раз собирали подписи? В наше -то время не каждый даст в руки свой паспорт кому ни попадя, а посмотрел ни туда перепутал цифры. вот и не совпало. Не злорадствуйте. Еще не вечер.
Ответить   Цитировать      

и я здесь живу
08.08.2015, 08:41  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: живу здесь
Не надо печалиться, А вы хоть раз собирали подписи? В наше -то время не каждый даст в руки свой паспорт кому ни попадя, а посмотрел ни туда перепутал цифры. вот и не совпало. Не злорадствуйте. Еще не вечер.

Вот и весь седовский подход к предвыборной компании: "...В наше -то время не каждый даст в руки свой паспорт кому ни попадя..."))) Какая там агитация...))) СОБРАТЬ ПОДПИСИ!!! 215 - "не туда посмотрел"! Да уж))) Какой добропорядочный гражданин поставит подпись под всякой "попадью"?)))
Даааа, для седова это не вечер -всё уже вчерашний день.
Ответить   Цитировать      

Василий
08.08.2015, 12:11  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
живу здесь, есть конечно, самовыдвиженцы наверное будут с той же проблемой. Но мне их будет жаль, они ведь идут одни, без партий, сами за себя отдуваются. А партийных мне не жаль, тем более седовцев. Я из всей их шайки, рад только за Шаркунова. Может не зря мужик столько лет терпел, теперь будет всё же депутатом.
А вся остальная команда - шобла, первостатейная.
Седова мы в покое оставим только когда он либо съедет, либо пропадёт. Барановскую, как только перестанет смешить народ. А её отца? Тут уж увольте, плохо воспитал, пускай страдает.
И людьми будем, только тогда, когда "худой молодой" вместе с бандой баранов свалит из Ачинска.
Ответить   Цитировать      

Ачинец
08.08.2015, 12:50  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: и я здесь живу
Цитата: живу здесь
Не надо печалиться, А вы хоть раз собирали подписи? В наше -то время не каждый даст в руки свой паспорт кому ни попадя, а посмотрел ни туда перепутал цифры. вот и не совпало. Не злорадствуйте. Еще не вечер.

Вот и весь седовский подход к предвыборной компании: "...В наше -то время не каждый даст в руки свой паспорт кому ни попадя..."))) Какая там агитация...))) СОБРАТЬ ПОДПИСИ!!! 215 - "не туда посмотрел"! Да уж))) Какой добропорядочный гражданин поставит подпись под всякой "попадью"?)))
Даааа, для седова это не вечер -всё уже вчерашний день.

Едросовская прокладка, весь новый закон о выборах построен так, чтобы "не пущать", в стране массово не допускаются до выборов партии и кандидаты, на их пути ставятся бюрократические препоны, таким образом уничтожается основной закон страны - Конституция, где чётко прописано право гражданина избирать и быть избранным. Чем заканчивается дело в странах где власть не сменяется, и прослеживается руководящая роль партии, где правящая элита купается в наворованной роскоши, когда основная масса людей живёт в откровенной нищете, думаю все знают, девяностые просто комедией покажутся, 1917 вот это будет близко.
Ответить   Цитировать      

Хатуль мадан
08.08.2015, 13:29  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
живу здесь, в каком смысле не вечер? Жаловаться будете? Жалуйтесь. Мне думается, что уже и вечер и ночь глубокая. Политические трупы не оживают. А г. как известно науке, не тонет. Так что, плывите, господа-товарищи, плывите.
Ответить   Цитировать      

и я здесь живу
08.08.2015, 14:51  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Ачинец
Едросовская прокладка, весь новый закон о выборах построен так, чтобы "не пущать", в стране массово не допускаются до выборов партии и кандидаты, на их пути ставятся бюрократические препоны, таким образом уничтожается основной закон страны - Конституция, где чётко прописано право гражданина избирать и быть избранным. Чем заканчивается дело в странах где власть не сменяется, и прослеживается руководящая роль партии, где правящая элита купается в наворованной роскоши, когда основная масса людей живёт в откровенной нищете, думаю все знают, девяностые просто комедией покажутся, 1917 вот это будет близко.

Сам ты, чёпик седовский))) Млин, сколько пафоса))) Какие препоны? Накатали седОВЦЫ 215 левых подписей - ну ооочень по Конституции! А всё туда же - право избираться... Так седов уже есть единожды избранный. И что? Посчитал себя правящей элитой - быстрей воровать. Так ему банковские долги - .сы в глаза..., а пусти такого обглоданного до бюджетной кормушки? Тут не 17-ый год - Хиросима от города останется.
Ответить   Цитировать      

Ачинец
08.08.2015, 17:33  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: и я здесь живу
Цитата: Ачинец
Едросовская прокладка, весь новый закон о выборах построен так, чтобы "не пущать", в стране массово не допускаются до выборов партии и кандидаты, на их пути ставятся бюрократические препоны, таким образом уничтожается основной закон страны - Конституция, где чётко прописано право гражданина избирать и быть избранным. Чем заканчивается дело в странах где власть не сменяется, и прослеживается руководящая роль партии, где правящая элита купается в наворованной роскоши, когда основная масса людей живёт в откровенной нищете, думаю все знают, девяностые просто комедией покажутся, 1917 вот это будет близко.

Сам ты, чёпик седовский))) Млин, сколько пафоса))) Какие препоны? Накатали седОВЦЫ 215 левых подписей - ну ооочень по Конституции! А всё туда же - право избираться... Так седов уже есть единожды избранный. И что? Посчитал себя правящей элитой - быстрей воровать. Так ему банковские долги - .сы в глаза..., а пусти такого обглоданного до бюджетной кормушки? Тут не 17-ый год - Хиросима от города останется.

Глаза открой немного, местные выборы идут по всей стране, кандидатов снимают по любым причинам. К примеру графолог говорит эти подписи мне кажется поддельными, приходят те кто расписывался и говорят - это моя подпись, могу рядом расписаться, но это даже не принимается, и кандидата снимают с выборов. Мнение графолога ставится выше Конституции, сюрреализм какой-то.
Право гражданина быть избранным, основа правового государства, пусть он не наберет никаких голосов, или наберет все, но он имеет право идти на выборы в виде кандидата. Это право у населения фактически отняли.
Ответить   Цитировать      

Гражданин РФ
08.08.2015, 18:15  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Василий
живу здесь, есть конечно, самовыдвиженцы наверное будут с той же проблемой. Но мне их будет жаль, они ведь идут одни, без партий, сами за себя отдуваются. А партийных мне не жаль, тем более седовцев. Я из всей их шайки, рад только за Шаркунова. Может не зря мужик столько лет терпел, теперь будет всё же депутатом.
А вся остальная команда - шобла, первостатейная.
Седова мы в покое оставим только когда он либо съедет, либо пропадёт. Барановскую, как только перестанет смешить народ. А её отца? Тут уж увольте, плохо воспитал, пускай страдает.
И людьми будем, только тогда, когда "худой молодой" вместе с бандой баранов свалит из Ачинска.

Ну во первых кого Вы шоблой назвали ?! В этой партии уважаемые люди , особенно Пивнев А.И ! Во вторых чего же такого смешного делает Барановская ?! Эта девушка приходила к нам за подписью , мы хорошо пообщались , вот такие депутаты нам нужны ! А вы завидуйте молча ! Родители дали ей хорошое воспитание !!! А Седов достойный представитель их партийного списка !
Ответить   Цитировать      

Василий
08.08.2015, 19:25  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Гражданин РФ, ну если для вас они не шобла, то забирайте их себе и с ними делайте дела. Можете вместе сесть у администрации с плакатом "чемодан магадан" и дружно не любить мэра.
И скажите пожалуйста, какого чёрта этим уважаемым людям не нашлось места в прогнившей КПРЭФЭ что они пошли в ещё более гнилую партию?
И это... за Седова не надо. Уж кто кто а Седов последнее чепушило, за Пивнёва ничо не скажу. Ошибся дед с выбором политического партнёра.
Ответить   Цитировать      

Москва
08.08.2015, 19:31  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Гражданин РФ,
Вот придурки, херней страдаете...
Ответить   Цитировать      

Отобрали, беда
08.08.2015, 19:32  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Ачинец, отобрали право выбирать? Да вы серьёзно? Вы ещё скажите что мне не дадут проголосовать за Быковских ребят? Дадут. И за ТрудПартию дадут. Просто за КомРосов не дадут, так не собирался даже. Вот если бы все остальные партии сняли, оставили бы только ЕР, то было бы смыслом, выть и рыдать. А так, ну обидели вас, ну кинули, чего вы ноете то?
И если вы уж обращаетесь к Конституции, то обратитесь и к другим законам Российской Федерации, например "о выборах", там написано, как собирать подписи (в разделе для даунов), если Володя Седов даун, то избирком тут не причём.
И это, если знаете (а вы знаете), поясните, графолух имеет имя и фамилию? Или вы его сами выдумали, для пущего пердежа в атмосферу о том, что "хороших политиков обижают".
А вообще, есть графа против всех. Вот я там крест и воткну. И Быкову и Машинцу и Зюганову с Жириком и Илаю с губером, и Володе бы воткнул, только в земляной холмик.
Ответить   Цитировать      

Хатуль мадан
08.08.2015, 19:36  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Гражданин РФ, вот вы хорошо сказали. Пивнёв да, уважаемый. И точка. Дальше перечня фамилий нет. Далее, согласен с комментатором, шобла.
Ответить   Цитировать      

и я здесь живу
08.08.2015, 20:35  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Ачинец
Глаза открой немного, местные выборы идут по всей стране, кандидатов снимают по любым причинам. К примеру графолог говорит эти подписи мне кажется поддельными, приходят те кто расписывался и говорят - это моя подпись, могу рядом расписаться, но это даже не принимается, и кандидата снимают с выборов. Мнение графолога ставится выше Конституции, сюрреализм какой-то.
Право гражданина быть избранным, основа правового государства, пусть он не наберет никаких голосов, или наберет все, но он имеет право идти на выборы в виде кандидата. Это право у населения фактически отняли.

Гонишь. Седов за одну подтверждённую подпись того графолога в слюнях бы утопил )) А 215 - это почти 50% фальсификата. Кроме прав у граждан есть ещё обязанность соблюдать Законы своей Страны. Что же не исполнили процедуру регистрации честно? Поломался Седов на медных трубах, а на одном авторитете Пивнёва этой компании уже не подняться.
Ответить   Цитировать      

Какашка
08.08.2015, 21:47  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Вот разошлись то!! С днем физкультурника вас, товарищи!
Ответить   Цитировать      

живу здесь
08.08.2015, 22:02  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Василий, Вы за всех решаете? Надо же так обидеться на Седова, что готовы изгнать его . Мне это напоминает как себя вели некоторые , когда Ашлапов Н.И. избирался. Было тоже самое. Как только его не называли? А он уехал и живет себе припеваючи. И забыл про всех. А ачинцы как жили в дерьме , так и живут по сей день, еще хуже воры пришли, разграбили ДПМК, Ачинские коммунальные сети, и вы считаете , что во всех грехах Седов виноват? За всех он отдувается и за жару и за пургу. А долги его перед банками - его проблемы. Барановская говорите плохо воспитана?
А как это вы определили? А кто хорошо воспитан? С судимостями хотят в депутаты, да не с одной, а по две. Вот уж достойные кандидаты! диву даешься, как можно эту, еще девчонку, ни в чем не виноватую, с грязью смешали. Может как раз она будет хорошим депутатом! Пусть победят достойные, а не всякая как вы назвали шобла.Я считаю как раз там и есть вся шобла из Русала.
Весь город захватили, угробят до конца и смотаются в Краснодар.Жалко город!
Ответить   Цитировать      

живу здесь
08.08.2015, 22:35  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
и я здесь живу, Плоховато вы информированы по поводу 215 подписей. Слышите звон, а сути то не знаете. Не трезвоньте. Всех приплели и отца Барановской, который не пришей звезде рукав. И подписи Седов сам накатал. Делать ему больше нечего. Кружева плетете. А вам то что за печаль? Ну плохо работали подписчики, ну и что? Ну не зарегистрировали партию, ну и что? Дышите выбросами Русала и будьте здоровы!
Ответить   Цитировать      

Ачинец
09.08.2015, 00:08  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Отобрали, беда
Ачинец, отобрали право выбирать? Да вы серьёзно? Вы ещё скажите что мне не дадут проголосовать за Быковских ребят? Дадут. И за ТрудПартию дадут. Просто за КомРосов не дадут, так не собирался даже. Вот если бы все остальные партии сняли, оставили бы только ЕР, то было бы смыслом, выть и рыдать. А так, ну обидели вас, ну кинули, чего вы ноете то?
И если вы уж обращаетесь к Конституции, то обратитесь и к другим законам Российской Федерации, например "о выборах", там написано, как собирать подписи (в разделе для даунов), если Володя Седов даун, то избирком тут не причём.
И это, если знаете (а вы знаете), поясните, графолух имеет имя и фамилию? Или вы его сами выдумали, для пущего пердежа в атмосферу о том, что "хороших политиков обижают".
А вообще, есть графа против всех. Вот я там крест и воткну. И Быкову и Машинцу и Зюганову с Жириком и Илаю с губером, и Володе бы воткнул, только в земляной холмик.

Я поясню для даунов, Конституция гарантирует право каждому избираться, не зависимо не от чего. Захотел безногий инвалид без друзей и знакомых, которые ему могут собрать подписи - выбираться, и он должен выбираться. С новым законом, 60% самовыдвиженцев не прошли проверку подписей, в отбой пошли часть партий, и это правовое государство?
Мне плевать сколько будет в списке, хоть сто партий и столько же кандидатов, но право участвовать в выборах должно быть у каждого.
Ответить   Цитировать      

Гурмур
09.08.2015, 00:11  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
А чо обсуждаем то? Обосрамс Седова? Коммунистов России? Русал? Барановскую? Я чего то не понял вас.
Мне, как избирателю, срать с высокой колокольни. Я как считал что все козлы и порядочные во власть не лезут, так и считаю. И нынче, проголосую против всех.
И это, правильно выше сказали, 215, это вам не шутки. Странно даже, что так много. Блинников даже не смог. Опытный же мужик. Странно это. Одни козлы, других козлов валят. Трагедия!
Ответить   Цитировать      

Не Ачинец
09.08.2015, 10:53  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Ачинец, то есть пролетевшие как фанера над парижом это безногие инвалиды без друзей и знакомых? Для одномандатника нужно всего ничего подписей. И эти подписи своеобразная первичная электоральная поддержка. Если каждый, как вы сказали инвалид будет хотеть избраться, без первичной электоральной поддержки, мы увидим портянки бюллетеней на 800+ фамилий с желающими, а толку от них будет ровно ноль.
И вообще, на прошлых выборах в Мосгордуму, Машка Гайдар, Максим Кац, натуральные короче инвалиды и то смогли собрать подписи, а в нерезиновой норма сбора повыше будет. Так что не надо утт Конституцией прикрывать тупость собирающих. Право избираться у них никто не отбирал, а вот возможность они просрали.
Пивнёв же избирается, Шаркунов, Карелин, Барановская, кто там ещё я уже не помню. А кто просрал, тем надо рожу набить, сборщикам или тупым руководителям.
И вообще, вон в ряде регионов, рпр-парнас зарубили, вы из их банды чтоль? "За правовое государство" в духе: "Наведём порядок в стране, тот который нравится мне?" ©
Ответить   Цитировать      

Отобрали, беда
09.08.2015, 11:04  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Ребята! Ну это конкретно плач больных униженных и оскорблённых.
Ну вот же: zapad24. ru/blog/aleksey-osadchiy/36357-izbirkom-snimaet-shlyapu. html
Оказывается в других партиях работают умные и талантливые, а в Комунрастах одни дауны, да как сказали выше безногие инвалиды, которые в подписи не могут.
А Патриоты могут. Вот и чудно. Лучше быковские, чем седовские. От первых ждёшь чего-то нового, новых обещаний что ли, а от вторых уже воняет гнилыми лозунгами и много чем ещё.