Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Экс-министру вменяют новое дело, трио глав города сошлось в горсовете Назарово

Бывшего главу Минлесхоза Дмитрия Маслодудова теперь подозревают еще и в мошенничестве: он пообещал бизнесмену за миллион рублей выделить…

25.02.2021, 18:20

В этом сезоне дорожные работы начнут на 44 новых участках в Красноярском крае

В краевом управлении автодорог завершился основной этап заключения государственных контрактов на выполнение дорожного ремонта 2021 года. В…

25.02.2021, 17:27

Медики краевой клинической больницы рассказали про 5 мифов о COVID-19

Вокруг коронавируса существует множество мифов и заблуждений. В этой связи врачи краевой клинической больницы опровергли наиболее из них…

25.02.2021, 17:00

Сертификаты на приобретение жилья вручили молодым семьям в Ачинском районе

Глава Ачинского района Петр Хохлов вручил двум семьям из Преображенского и Тарутинского сельсоветов свидетельства о праве на получение…

25.02.2021, 16:57

Пьяный водитель в Курагинском районе пойдет под суд по уголовной статье видео

В Курагинском районе дорожные инспекторы в третий раз задержали водителя, который управлял транспортным средством будучи в состоянии…

25.02.2021, 16:46

В Ачинске прекратят выплачивать субсидии должникам за капремонт

Просмотры 1 162     Комментарии 5     11.08.2015, 10:20
В Ачинске прекратят выплачивать субсидии должникам за капремонтТем ачинцам, у которых будет обнаружена неуплата по взносам за капитальный ремонт дома в течение более 2-ух месяцев, будут приостановлены выплаты по льготам и субсидиям на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, сообщает управление соцзащиты администрации города.

По закону компенсации расходов на оплату этих услуг предоставляются жителям лишь при отсутствии у них задолженности по оплате, либо если имеется соглашение по ее погашению. Однако если жилец должен хотя бы по одной из жилищно-коммунальных услуг, выплаты льгот и субсидий полностью прекращаются. Более того, пропущенные месяцы неполучения этих льгот в связи с задолженностью компенсации не подлежат, сообщает пресс-служба главы города.

- Интересно, что на текущий момент из 26 тысяч имеющихся в Ачинске льготников не платят взносы за капремонт своего дома более полутора тысяч человек. Однако те деньги, которые перечисляются им в качестве льгот и субсидий, подразумевают плату и за этот вид платежей. То есть получается, что люди пользуются денежными средствами незаконно, - пояснили в управлении социальной защиты администрации города.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
снг
11.08.2015, 10:34  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Как только не мудрят власть предержащие лишь бы обобрать народ. А тут ничего не поделаешь, если у власти партия жуликов и воров то карманы народа очень быстро будут опустошены, да и страну растащат. love
Ответить   Цитировать      

бывший ЖЭКовец
11.08.2015, 14:57  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
сама много лет работала в сфере ЖКХ - ворье!!! (не имею в виду конечно простых работяг и ИТР),а еще непробиваемая стена в отношении работы - два года живу с протекающей кровлей !! за что вообще им платить! а если ты ПЕНСИОНЕР - забудь о ремонте вообще!
Ответить   Цитировать      

горожанин1
14.08.2015, 07:56  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Да штаты администрации раздуты в большинстве своём для обслуживания интересов самой администрации, которая находиться в оппозиции к населению города,гадкий народец.они делают вид что работают для народа НО посмотрите Факты...Шламовая 3карта,налоги с АГК?Точечная застройка?дорога под Тоннель?обслуживание интересов Ибадовых?гонение на Лебедева,ведь с этого начат развал ДПМК,а кто начал? АХМЕТКА!!!!!освободил место главы едросов для своего ручного вечно пьющего своего дама!!!Смешно и грустно,а где НАРОД???
Ответить   Цитировать      

Русский физиолог
15.08.2015, 14:59  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
...воля-это деятельная сторона разума и морального чувства.
Ответить   Цитировать