Запад24

Разборки между ачинскими ОПГ закончились перестрелкой

16.08.2015, 20:09   12 864 просмотра   76 комментариев
Разборки между ачинскими ОПГ закончились перестрелкойМинувшей ночью в дежурную часть Ачинска из городской больницы поступило сообщение о том, что в медучреждение доставлен 27-летний мужчина с телесными повреждениями. Как выяснилось, повреждения молодой человек получил в результате выстрелов из пневматического пистолета. Пострадавший с черепно-мозговой травмой сейчас находится в тяжелом состоянии в реанимации. На данный момент подозреваемые в преступлении полицейскими уже установлены, ведутся следственные мероприятия, сообщает пресс-служба полиции Ачинска.

По имеющейся у нас информации, около кафе "Кедр" произошел конфликт между двумя криминальными группировками. Мужчина по прозвищу Шерхан, находящийся в больнице, является лидером кавказской ОПГ. Второй стороной в столкновении выступала местная ОПГ, возглавляемая Алексеем Курганским. В основу их разногласий лег передел криминальных сфер влияния в Ачинске. Также здесь не обошлось и без политической подоплеки, связанной с выборами в сентябре этого года. Позже выстрелы были слышны в районе Стройки, в результате чего пострадал еще один член кавказской группировки, получив ранение в ягодицу.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 14   Не нравится 0
гость 16.08.2015, 21:47  

и чего молчим? нормально так живем с группировками, с перестрелками, нормальная такая предвыборная...
Нравится 0   Не нравится 0
а пули свистят, пули 16.08.2015, 22:59  

да пусть хоть на десять рядов перестреляются
Нравится 9   Не нравится 0
Ильин 17.08.2015, 09:10  

Плохо бегает чёрный, вторую дырку сделали в задике. ))
Нравится 3   Не нравится 0
горожанин 17.08.2015, 09:22  

Жулики сами по себе живут, полиция тоже занята улучшением статистики по раскрытию преступлений. Вобщем им хорошо, кроме жителей г. Ачинска smile
Нравится 3   Не нравится 0
снг 17.08.2015, 09:39  

А какое отношение эти бандитские разборки имеют к выборам? Это что, получается что едросы завезли в Ачинск этническую преступную группировку для поддержки ? wassat
Нравится 2   Не нравится 0
Имя 17.08.2015, 10:51  

Судя по нарастающей криминальной обстановке, новый начальник Ачинской полиции не зря усилил охрану отдела полиции. Может пора ему усилить охрану и города?
Нравится 2   Не нравится 0
ннн 17.08.2015, 11:18  

Причем тут выборы?
Нравится 0   Не нравится 0
горожанин1 17.08.2015, 11:21  

Если вы помните наличие и деятельность ОПГ в городе ВСЕГДА с молчаливого согласия власти,хоть мэришка наш,хоть новый главный в Говд.Подавить можно просто НА РАЗ_ДВА,бывшие сотрудники и знающий народ согласиться,это не трудно,тем более в наше время,когда прослушать можно все,не кто не хочет!!
Нравится 0   Не нравится 0
гость 17.08.2015, 11:33  

Да вроде как черные за едросов, а курганский за другую опозиционную партию, там же черт ногу сломит в этой политике, где политика-там вечно и криминал подключают
Нравится 4   Не нравится 0
горожанин1 17.08.2015, 11:37  

Несколько лет назад в городе обезвредили ОПГ помните??старшему 16лет дали,тоже контролировали наркоту и все подряд,Контора за ними ДВА года следили плотно,писали,снимали ВСЕ.Сотни эпизодов продажи,хранения,сбыта хитрых веществ ДВА года!!!Ведь так нельзя за ДВА года сколько жизней испорчено?ДВА года контора следила как все быстрее гибнет русский народ,сколько горя матерям и семьям??ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО??сейчас тоже что-то ждут?чего?смертей?ранений?
Нравится 5   Не нравится 0
А4иHСk 17.08.2015, 12:36  

о шуму подняли, у каждого третьего наверено есть травмат, вы забыли наверно как разрешение на них давали одно время, только ленивый не получил и не вооружился....постреляли да и только...в мирного жителя стрелять не будут.
Нравится 2   Не нравится 0
АчинсГ 17.08.2015, 12:37  

Не впервый раз курганский прилипает, но как всегда ничего ему не будет. Мрази у нас а не милиция
Нравится 6   Не нравится 0
ернуда 17.08.2015, 12:57  

херню пишете, Курганский просто охранник в Кедре, какой руководитель ОПГ, чушь
Нравится 6   Не нравится 0
снг 17.08.2015, 13:12  

А , вон кака картина получается: - едросы пригласили , для силовой поддержки, этническую преступную группировку, а в городе есть своя ОПГ которая ходит под патриотами. Вот они и ведут между собой предвыборную кампанию. Но, мы то мирный народ, нам то эти ОПГ не нужны, ни едросы, ни патриоты. Выходит надо за коммунистов, или вообще не ходить на эти голо сования. И не понятно, почему это эти ОПГ спокойно разгуливают по городу,да в больнице за счет ачинцев отъедаются ? Вот зачем мы содержим целую свору бездельничающих полицаев, за что платим им содержание по сотне тыс в месяц ? или они все еще решают на чьей стороне выступить ? love love lol
Нравится 14   Не нравится 0
Михалыч 17.08.2015, 13:43  

Леха просто красавчик, осадил питухов.
А посадить его никто не посадит, но в Ачинске сейчас начнётся весело!!!
Нравится 4   Не нравится 0
Ваш Илай 17.08.2015, 14:00  

Мне выше встретились такие слова как: Ернуда, кака, питухи. Складывается впечатление, что комментарии пишут "какие-то ерундовые петухи". А Курганскому чурки голову отрежут, о чем они не стесняясь говорят.Желающим убедится, милости просим к приемному покою ЦРБ.
Нравится 4   Не нравится 0
bot888 17.08.2015, 14:27  

А где вы ОПГ то увидели, если люди подрались, пусть даже стрельнули в друг друга из пуколок, это уже разборки,и еще связали с выборами, а ну да если в Кедре ночью была встреча с электоратом у кандидатов, тогда да ПОЛИТИКА!
Нравится 6   Не нравится 0
снг 17.08.2015, 14:46  

Цитата: Ваш Илай
Мне выше встретились такие слова как: Ернуда, кака, питухи. Складывается впечатление, что комментарии пишут "какие-то ерундовые петухи". А Курганскому чурки голову отрежут, о чем они не стесняясь говорят.Желающим убедится, милости просим к приемному покою ЦРБ.

f x а чё они в приемном покое то делают, вроде один только черепно мозговой, а у второго посторонний предмт в заднем месте, а они все туда пришли, заболели что ли ? Но зато у жильцов есть надежда что гималаи уйдут синим дымом в облака. wink wink am
Нравится 8   Не нравится 0
с е р г о 17.08.2015, 15:43  

Да уж, развелось черно*опиков в городе, как никогда...
Нравится 23   Не нравится 0
Назревают вопросы 17.08.2015, 16:02  

В Ачинске давно назревают проблемы с Ахмето Илаевской публикой,сначала долбили друг друга,надоело,стали объединяться и наглеть.Это прошли многие города.Мы местные сами во всем виноваты,на выборы не ходим,работу отдаем,бухаем.Сначала пустили в город Илайку,он Ибадовых подтянул,а там пошло поехало-родственники,земляки,Гималаи,детей рожают,бизнес создадут,кафешки построят где будут все решать.Срочно на выборы 13 сентября всем городом-это первый шаг,и ни каких Илаев Узбековичей и Ибадовых,иначе потеряем город.
Нравится 4   Не нравится 0
Мимо проходил 17.08.2015, 18:54  

горожанин1, ну ты как маленький. Если мало эпизодов в ментуре голову начальство откручивает подчинённым. Каждый эпизод - отдельное заведённое уголовное дело, которое раскроется с поимкой одного бандюка - красота а не статистика! Как подавить, на основании чего? Доказательства собери сперва, подавитель диванный. И слезай с дивана, хорош сериал "След" смотреть, где всё слушается и на видео пишется и мент чуть ли не в кармане жулика сидит. Единственное, что реально "пишется" - это планы, отчёты и протоколы совещаний, симпозиумов, сборов, построений, смотров...
Нравится 6   Не нравится 0
Виктор Павлович 18.08.2015, 10:33  

Не утверждаю за Курганского, но как по мне, обычный парень,возможно немного задиристый(видел его пару раз в Кедре). Мне кажется таких как он, у нас в городе не мало,а есть и более сволочные и отмороженные личности. И то-что это чуть ли не Ачинский Аль Капоне, мягко скажем преувеличено. А вот Шерхан(это имя, а не прозвище) всем своим видом и поступками демонстрировал принадлежность к криминальным(уголовным)кругам, хотя опять же, как о человеке о нем отзываются довольно положительно(люди которые просто его знают). А в случившимся виноваты не столько они сами, сколько их окружение.
Нравится 1   Не нравится 0
дмитрий 18.08.2015, 12:14  

ернуда, охранник в кедре))не смеши.
Нравится 12   Не нравится 0
Мнение 18.08.2015, 12:17  

Курганский Мы ЗА ТЕБЯ!!! За твою ПРАВДУ !!!
Большинство только языком чешет, а по факту ни кто сказать не может что и как было, ибо не знают. Да, их имена известны большей части города, но это не ваша война ребята, не чего в СМИ это обсуждать. Мужик с мужиком сам разберется, и будут они разбираться без свидетелей и без шума...
Нравится 9   Не нравится 0
Гранат 18.08.2015, 14:39  

Курганский мы за тебя!!!!!! Слишком много черно...опых стало.Курганский победитель по жизни, и всегда им будет!!! Лидер который не боится высказывать свою политику!!!! bully
Нравится 1   Не нравится 0
гниль 18.08.2015, 16:10  

Цитата: Гранат
Курганский мы за тебя!!!!!! Слишком много черно...опых стало.Курганский победитель по жизни, и всегда им будет!!! Лидер который не боится высказывать свою политику!!!! bully

драки устраивать по дворам, то же мне борец за справедливость. давно пора в "места не столь отдалённые" ему
Нравится 0   Не нравится 0
житель города 18.08.2015, 18:12  

Цитата: Ваш Илай
Мне выше встретились такие слова как: Ернуда, кака, питухи. Складывается впечатление, что комментарии пишут "какие-то ерундовые петухи". А Курганскому чурки голову отрежут, о чем они не стесняясь говорят.Желающим убедится, милости просим к приемному покою ЦРБ.

отрежут - хорошо , не отрежут - плохо
отморозок курганский, не одно дело заводили на него, срок так и не дали, подвязки в подлицаях есь
Нравится 0   Не нравится 0
мнение 18.08.2015, 18:21  

Цитата: Михалыч
Леха просто красавчик, осадил питухов.
А посадить его никто не посадит, но в Ачинске сейчас начнётся весело!!!

никто не посадит так как подвязки среди ментосов есть?
красавчиком назови его когда пойдет и без причины голову твоему другу/брату/свату на улице разобъет. давно уже должен был сидеть этот человек
Нравится 10   Не нравится 0
Кукла 18.08.2015, 19:07  

Все смелые писать, что Курганскому голову надо отрезать, или посадить. А в жизни не одна дичь не может подойти и сказать в глаза, бояться мыши..... Потому что Курганский это сила всем беда будет..... Лехаааа Красавчик
Нравится 1   Не нравится 0
1 18.08.2015, 21:55  

Цитата: Кукла
Все смелые писать, что Курганскому голову надо отрезать, или посадить. А в жизни не одна дичь не может подойти и сказать в глаза, бояться мыши..... Потому что Курганский это сила всем беда будет..... Лехаааа Красавчик

читал кучу коментов, мение было не однозначно по статье, но после ответов таких его "друзей", присоединюсь к тому мнению что такие люди должны сидеть в тюрьме.