Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Появилось видео взрыва на угольном разрезе «Черногорский» видео

Момент взрыва, произошедший на угольном разрезе «Черногорский», попало в объектив камеры видеонаблюдения, установленной в депо. ИА…

16.01.2021, 13:00

Краевая власть продвигает в кресло мэра Норильска Владислава Логинова

Норильским депутатам представитель региональной власти тонко намекнул о необходимости выбрать в мэры Норильска человека, "близкого к…

16.01.2021, 11:27

В Красноярске двое неизвестных на улице избили и ограбили женщину видео

Накануне, 15 января, ранним утром женщина стала жертвой нападения двух злоумышленников, которые жестоко её избили и забрали сумку. Инцидент…

16.01.2021, 10:30

Потери в руководстве Ачинского района, ФСБ в администрации Большого Улуя

Опасно быть депутатом: в ночь на пятницу сгорел загородный дом депутата законодательного собрания края Ивана Серебрякова. Парламентарий…

15.01.2021, 18:40

В Хакасии общее число случаев коронавируса превысило 19 тысяч человек

По данным оперативного штаба при правительстве Хакасии по предупреждению завоза и распространения Covid-19, за последние сутки лабораторно…

15.01.2021, 18:00

Бывшая ачинская чиновница пойдет под суд

Просмотры 2 102   |   Комментарии 7     17.09.2015, 15:16
Бывшая ачинская чиновница пойдет под судБывшая сотрудница администрации Ачинска подозревается в служебном подлоге. В отношении нее возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ, максимальная санкция данной статьи - лишение свободы на срок до 2-х лет, сообщили в пресс-службе СК РФ по краю. Как выяснилось, в апреле прошлого года молодая женщина обратилась к специалисту Ачинской администрации c просьбой внести в электронную базу «АИС «Прием заявлений в учреждения дошкольного образования» заведомо ложные сведения о составе ее семьи, указав, что она является матерью-одиночкой.

Чиновница согласилась и получила от заявительницы за свои незаконные услуги 15 тыс. рублей. В результате, женщина вне очереди получила направление для своего малолетнего ребенка в дошкольное учреждение, после чего ребенок был зачислен в детский сад города.

Как отметили в ведомстве, сотрудница администрации города Ачинска на данный момент освобождена от занимаемой должности. В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Черкес
17.09.2015, 15:33  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Мдя смешно читать, там кого не возьми в администрации всех надо теребить, а эта видать делится перестала или не сделала кому надо.
Ответить   Цитировать      

катя артемовна
17.09.2015, 15:59  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
ну вот, в ачинске за 15 тысяч насчастных в тюрягу девку а Шорикову из ачинского района за то что она не работая в школе деньги получала ни черта не садят. Вот и где тут справедливость?
Ответить   Цитировать      

Ольга
17.09.2015, 17:42  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Чему удивляться,наши дети попасть в детские сады не могли,а дети нац.меньшинств,приехавших на заработки в Ачинск ,получали места в детские сады по 2 места сразу.Как такое могло быть?Наверно такая же сотрудница "безвозмездно" помогала.
Ответить   Цитировать      

Фадеев
17.09.2015, 20:29  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: катя артемовна
ну вот, в ачинске за 15 тысяч насчастных в тюрягу девку а Шорикову из ачинского района за то что она не работая в школе деньги получала ни черта не садят. Вот и где тут справедливость?

Вы ей деньги давали? Ловили за руку? Думаю нет. А значит наговор. Была бы виновата, давно бы сняли с должности. Я посторонний человек и то вижу проплаченный заказ.
Ответить   Цитировать      

ухахочешся однако
17.09.2015, 21:11  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Фадеев
Цитата: катя артемовна
ну вот, в ачинске за 15 тысяч насчастных в тюрягу девку а Шорикову из ачинского района за то что она не работая в школе деньги получала ни черта не садят. Вот и где тут справедливость?

Вы ей деньги давали? Ловили за руку? Думаю нет. А значит наговор. Была бы виновата, давно бы сняли с должности. Я посторонний человек и то вижу проплаченный заказ.

Если б не давали, то не говорили. Давали и еще как давали. по поводу снятия с должности так этот вопрос задайте Осиповой, бывшей главе района, она прикрывала все приступные дела Шориковой. А все же СК Края усмотрели состав притупления и еще услышат громкое дело шориковой. ха ха и хи хи.
Ответить   Цитировать      

Она
17.09.2015, 21:31  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Фадеев
Цитата: катя артемовна
ну вот, в ачинске за 15 тысяч насчастных в тюрягу девку а Шорикову из ачинского района за то что она не работая в школе деньги получала ни черта не садят. Вот и где тут справедливость?

Вы ей деньги давали? Ловили за руку? Думаю нет. А значит наговор. Была бы виновата, давно бы сняли с должности. Я посторонний человек и то вижу проплаченный заказ.


А что ловить, если есть приказ министерства о присвоении звания, в школе устроена, но не дня не работала там. или это доказательство вины. просто купила свободу себе вот и все
Ответить   Цитировать      

Своя
17.09.2015, 23:40  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Фамилия сотрудницы? секрет что ли?
Ответить   Цитировать