Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Количество умерших от COVID-19 в Красноярском крае превысило 2 тысячи человек фото

На сегодняшний день в Красноярском крае от коронавирусной инфекции скончались 2115 человек, из них за последние сутки 26 новых летальных…

22.01.2021, 15:33

Глава Ачинского района намерен наказать виновных и вернуть незаслуженные премии в бюджет

После публикации на сайте ИА Запад24 в редакции прозвучала масса звонков жителей Ачинского района и просто граждан, возмущенных поступком и…

22.01.2021, 15:32

Прокуратура добивается закрытия наркоклиники в Красноярске

Прокуратура через суд добивается закрытия наркологической клиники, которая оказывает помощь гражданам с алкогольной и наркотической…

22.01.2021, 14:53

В Назарово компания ЦРКК не будет поднимать тарифы и вводит мораторий на поверку счетчиков видео

Накануне в Назарово прошла выездная рабочая встреча руководителя государственного предприятия "Центр развития коммунального комплекса"…

22.01.2021, 14:48

Главу Ширинского района осудят за мошенничество при строительстве полигона ТБО

В Хакасии за мошенничество при строительстве полигона ТБО на скамье подсудимых окажутся глава Ширинского района Сергей Зайцев и…

22.01.2021, 14:22

Илай Ахметов будет участвовать в конкурсе на пост главы Ачинска

Просмотры 2 897     Комментарии 87     22.09.2015, 14:39
Илай Ахметов будет участвовать в конкурсе на пост главы АчинскаНакануне в Ачинске состоялась пресс-конференция главы города Илая Ахметова с представителями городских СМИ, на которой мэр рассказал о текущем ходе дел в городе, а также ответил на вопросы журналистов. По его словам, планы по развитию города выполняются - подготовка к работе в зимний период прошла довольно успешно, это касается и подготовки сетей, и источников теплоснабжения в целом. Серьезная кампания прошла и по дорогам, по междворовым проездам.

- При наших встречах с губернатором мы обсуждали бюджет Ачинска. И Виктор Толоконский выразил неудовлетворение его размером - для 100-тысячного города бюджет в 2,5 млрд рублей слишком мал, поэтому он пообещал сделать все возможное для его увеличения, так как Ачинск он увидел как территорию роста и развития. Губернатор четко сказал - кто развивается, тому необходимо помогать, - пояснил Илай Ахметов.

По его заверениям, в следующем году начинается строительство Центра молодежных инновационных технологий. Именно этот объект, по словам главы города, покажет, что будущее Ачинска в руках умных людей. В настоящее время уже найдена площадка для строительства данного объекта, готовится его проект.

Помимо прочего, Илай Узбекович поделился своим видением работы вновь избранного горсовета Ачинска.

- Управление жизнедеятельностью города, работа с краевой властью - ключевая работа горсовета. Но хочется напомнить депутатам, если новый состав горсовета не принимает Устав города в соответствии с краевым законом[hide][/hide], то депкорпус будет распущен. Более того, в судебном акте указано время, в течение которого необходимо это сделать - это 3 месяца, - добавил глава города.

На вопрос неучастия в выборах и дальнейших планов Илай Ахметов ответил, что осознанно отказался от предвыборной гонки, чтобы заниматься городом. Однако в конкурсе на должность следующего главы города действующий градоначальник решил принять участие.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
я за
22.09.2015, 14:54  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
я за вас Илай Узбекович, с вами город будет процветать, удачи ВАМ...
Ответить   Цитировать      

сэм
22.09.2015, 15:27  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Какой на фото красивый узбек!Как раньше в сказках фильмы показывали.
Ответить   Цитировать      

bot888
22.09.2015, 16:58  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Надо честно сказать себе самим, что другой кандидатуры и не видно на пост главы города
Ответить   Цитировать      

Докатились
22.09.2015, 18:14  
  • Не нравится
  • +27
  • Нравится
Что за пропаганда илайки? Не знаю ни одного человека который хвалил бы его, когда илайка стал мэром в городе, изначально что то делалось, а сейчас уже давно - ничего не делается, показуха закончится сейчас с закончившимися выборами и будет все как в последние годы. Точечная застройка будет продолжаться, АГК будет работать без фильтров как сейчас работают без фильтров печи цеха спекания 2, может еще вырубят парк победы под магазины, в общем катимся в низ по наклонной. Город дохнет. [u][/u]
Ответить   Цитировать      

работяга
22.09.2015, 18:25  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
илай узбекович вы бы вернуть долги дпмк людям бы помогли тогда большая часть города за вас про голосовала
Ответить   Цитировать      

хакас
22.09.2015, 18:26  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Узбекыч, не устал делать ИБД, ты как кощей бессмертный все для Русала, все для Олега, не забывая себя.
Ответить   Цитировать      

Ачинск против
22.09.2015, 19:17  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Зачем он нам нужен, тем более с новыми полномочиями? Не смешно самому? Он ведь в Ачинске и так нездами бывал! Забавный момент - устав еще не изменен, а он уже в конкурсе учавствовать собрался, чучело!
Ответить   Цитировать      

Патриот Ачинска
22.09.2015, 19:47  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Ему наплевать на мнение жителей о нем, он зассал пойти на прямые выборы так как знает что проиграет с треском, а через ручных депутатов можно пролезть, дешёвка! Ему на его рейтинг все технологи указали и документы подтверждающие это имеются
Ответить   Цитировать      

Для докатились
22.09.2015, 19:50  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Докатились, У Вас есть кандидатура на пост главы? Предлагайте! Или Вы сами готовы руководить? С кухни хаять не велика заслуга.
Ответить   Цитировать      

кРАЙ
22.09.2015, 21:46  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: bot888
Надо честно сказать себе самим, что другой кандидатуры и не видно на пост главы города

МАКСИМ МАРКЕРТ- вне конкуренции.
Ответить   Цитировать      

усал
22.09.2015, 22:11  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ниха он поседел, во довели дядьку, лет пяток жизни за последний год наверное сократил
Ответить   Цитировать      

гость
22.09.2015, 22:59  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Кандидатур хватает! Надо полностью менять власть в городе! С узбеком так и будет болото.....
Ответить   Цитировать      

bot888
23.09.2015, 08:04  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
кРАЙ, а кто такой максим маркерт и чей он сын,и этого человека вы хотите на пост мера, не смешите
Ответить   Цитировать      

bot888
23.09.2015, 08:25  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Докатились, А причем здесь мер города, и частная собственность АГК, а контроль за выхлопами осуществляют сами знаете какие федеральные организации, которые ни как городу не подчиняются, вот и жалуйтесь на них
Ответить   Цитировать      

Серега
23.09.2015, 09:06  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Цитата: bot888
кРАЙ, а кто такой максим маркерт и чей он сын,и этого человека вы хотите на пост мера, не смешите

А кто такой Илай Ахметов? Мэр, который наделал в штаны, чувствуя что его оппозиция может нагнуть и, поэтому решил использовать все незаконные способы победы, в том числе подкуп избирателей? Человек, который здесь находится лишь два дня в неделю, потому что дышать нашим воздухом чревато вообще то, да и что он в нашей дыре забыл? Человек, который откровенно ненавидит людей, потому что считает себя особой крови, разговаривает с человеком как с низшим существом. Про его "заслуги" перед городами жителями писать не буду, это давно перечислено. Супер незаменимый "профессионал" и просто продажный человечишка, который хочет любой ценой остаться у кормушки!
Ответить   Цитировать      

Путин
23.09.2015, 09:41  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: усал
ниха он поседел, во довели дядьку, лет пяток жизни за последний год наверное сократил

Так путь ехал бы уже отдыхал, наворовал достаточно, до конца жизни себя обеспечил. Вцепился ведь в этот город, до последнего соки из него пить будет.
Ответить   Цитировать      

bot888
23.09.2015, 10:04  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Серега, Так предложы лучше человека,в Ачинске на данный момент кандидатур нет, и это факт,ни кто не спорит что Илай далеко не ангел и окружение его взяточники, Но те фамилии что у нас на слуху в городе, ей богу теже самые бандиты, воры и взяточники, и в мэры их нельзя допускать ближе чем на пушечный выстрел.
Ответить   Цитировать      

bot888
23.09.2015, 10:16  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Серега, Да и еще Сергей, где вы видели сильную оппозицию у нас в городе, это патриоты России что,да если человек себя считает честным, он никогда не вступит в партию где состоит такой человек как Анатолий Быков, у которого руки по локоть в крови.., или уже все забыли
Ответить   Цитировать      

EremenkoTA
23.09.2015, 10:36  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Блин, наконец-то, ну так займитесь же городом !!!!!!!!!!!!! -
Правильно мыслите !!!!!!!!!!!!!!!!
Пора !!!!!!!!!!!
Ответить   Цитировать      

ДЛЯ ДЛЯ ДОКАТИЛИСЬ
23.09.2015, 10:47  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Для докатились
Докатились, У Вас есть кандидатура на пост главы? Предлагайте! Или Вы сами готовы руководить? С кухни хаять не велика заслуга.


Вменяемые люди есть, а этот НЕГОДЯЙ, ВОР, должен отстать от города, по делам судите его, НЕЛЬЗЯ допускать чтобы этот враг города остался у власти. ЗАСЛУГ У ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА НЕТ ПЕРЕД ГОРОДОМ.

Пусть горожане выбирают мЫра, горожане палками готовы забить илайку.
Ответить   Цитировать      

ДОКАТИЛИСЬ
23.09.2015, 10:50  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
илай узбекович вы бы вернуть долги дпмк людям бы помогли тогда большая часть города за вас про голосовала[/quote]

никто никому ничего не вернет. неужели не понятно?
Ответить   Цитировать      

Серега
23.09.2015, 11:48  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
bot888,
Да ну! А то твой обцелованный не бандит? А кто сюда на предвыборную приглашал криминал из Красноярска? Или ты не в курсе? Да нет, ты очень даже в курсе, судя по тому как смачно нацеловываешь! А кандидатуры были и есть достойнее нынешнего мэра. Я тебя уверяю, что любой сантехник теперь более достоен, чем А...в. После этих выборов стало еще яснее, что а....в не мужик, а бесхарактерное и бздливое существо!
Ответить   Цитировать      

Заксобрание
23.09.2015, 12:39  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Максим Маркерт-решает вопросы прикосновением к телефону, а ваш хваленый Лайка изучает вопрос месяцами и прячится под лесницей, бежит по улице как спринтер-боится людей боится вот и седееет от страха.
Ответить   Цитировать      

кандидатура
23.09.2015, 12:41  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
вы боитесь кандидатур достойных вот и задвигаете их за ширму.Ага один Узбек достойныйи его свора. Насмешили
Ответить   Цитировать      

bot888
23.09.2015, 13:09  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Серега, А не кто не спорит, что сантехник достоин, чем Илайка, так выдвигайся, подавай документы в комиссию,а я то писал не про сантехников, а про тех кандидатур, что у нас у всех на слуху
Ответить   Цитировать      

bot888
23.09.2015, 13:17  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Заксобрание, Я вас умоляю ваш Маркерт с того же теста что Илай, даже жизненный путь повторяет Илайки,надеюсь надпаминать не надо жизненный путь Илайки
Ответить   Цитировать      

Серега
23.09.2015, 13:42  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
bot888,
Да ты сам себе противоречишь! Намеками говоришь, что Маркерт бандит, но с того де теста как и ахметов! Ты уже определись, нужны бандиты во власти или нет.
Ответить   Цитировать      

bot888
23.09.2015, 13:50  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Серега, Я не знаю про какие выборы ты говоришь, но на этих выборах, во первый Элай не балатировался, но если учесть что он относится к единой России, то да Толоконский походу по твоему мнению точно вор в законе, а за остальные партии одни ангелочки прилетали агитировать.
Ответить   Цитировать      

bot888
23.09.2015, 13:55  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Серега, Да как тебе растолковать то, я не за Илая, пойми блин, просто поверь новые фекалии всегда пахнуть сильнее старых, нету у нас сейчас нормальных кандидатур, ну вот просто нету и все, может губернатор кого пришлет толкового.
Ответить   Цитировать      

Предложение Ачинцам
23.09.2015, 13:57  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Всё чудненько! Предлагаем вам на пост главы города, мэра Назарово. Берите, не пожалеете... Проверено! А то королевство уже для них маловато, разгуляться негде... У вас никто родных её не знает, да и друзей тоже. Будет вам и чёрная лошадка и кот в мешке...
Ответить   Цитировать