Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Сбер и СФУ объявили о старте нового этапа цифровой трансформации университета

Сибирский федеральный университет и Сбер подписали сегодня на КЭФ соглашение о взаимодействии в сфере цифровых технологий. Итогом будущей…

14.04.2021, 17:27

В Ачинске маломобильным людям нет доступа на городские мероприятия

В Ачинске маломобильная группа населения оказалась отрезанной от посещения городских мероприятий. Это связано с тем, что пандус,…

14.04.2021, 17:10

Дело «похоронившей» экологию красноярки рассмотрит суд

Жительницу Красноярска Наталью Мамедярову, которая 3 марта провела «похороны экологии» у стен Правительства края, вызвали в Центральный…

14.04.2021, 16:47

Жители Красноярского крае продолжают гибнуть от коронавируса

В Красноярском крае за истекшие 24 часа от коронавирусной инфекции скончались ещё 12 человек, общее число жертв COVID-19 достигло 3 319.…

14.04.2021, 15:25

В Ачинске управление строительства лояльно относится к подрядчику по сносу аварийных домов

ИА "Запад24" неоднократно публиковало информацию о сносе двух аварийных домов в Ачинске, где выполнение работ полностью не соблюдается с…

14.04.2021, 15:14

Руководитель ДПМК Ачинская уволился

Просмотры 3 252     Комментарии 5     24.09.2015, 13:07
Руководитель ДПМК Ачинская уволилсяДебиторской задолженности ООО "ДПМК Ачинская" хватает на покрытие долгов по текущей зарплате работникам, об этом сегодня сообщил на заседании координационного штаба по мониторингу социально-экономической ситуации при главе Ачинска конкурсный управляющий Дмитрий Соломатов. Как известно, 8 сентября текущего года на предприятии введено конкурсное производство, назначенный конкурсный управляющий на прошлой неделе принял ранее арестованное имущество от судебных приставов, проведена его опись.

После официального завершения инвентаризации у кредиторов есть право в течение 10 дней заявить о проведении оценки, так как это имущество не залоговое. Будет она проводится или нет - это зависит от усмотрения кредиторов. Также Дмитрий Соломатов отметил, что из Правительства края в адрес ключевых кредиторов направлено обращение с просьбой не затягивать, то есть не проводить повторную оценку, так как цены уже известны. На следующей неделе будут известны результаты - будет или нет повторная оценка. Основные кредиторами ДПМК являются ФНС, Россельхозбанк и Сбербанк.

Двое потенциальных покупателей уже выходят на управляющего - это Ачинское ДРСУ и КрайДЕО, их представители уже осматривали технику. Если не будет оценки, то уже через 1 - 1,5 месяца можно будет приступить к реализации.

Бывший руководитель ООО "ДПМК Ачинская" о последствиях процедуры предупрежден, с приказами ознакомился, после сразу написал заявление на увольнение, однако некоторые вопросы по документам при их систематизировании все же возникают.

Руководитель ДПМК Ачинская уволился
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
bot888
24.09.2015, 14:19  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Переложите долги на акционеров, они и растащили предприятие!
Ответить   Цитировать      

Привет из Калининграда
24.09.2015, 16:26  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
bot888, Что Деревягин акционер? За копейки забрал 4 машины "Вольва"
Бочков тоже не акционер ,а вывел из предприятия 2 дробилки (в Ачинске и Карабуле) и забрал новый Крузер.
А депутат Заксобрания Зяблов акционер ?Доил ДПМК уже не будучи начальником КРУДОРа,каждый месяц на заправке ДПМК заливал в канистры по 600 литров бензина и увозил в Красноярск свидетели все работники заправки и документы (а базы отдыха ДПМК ,котеджы за счет ДПМК. При честном прокуроре они все бы выращивали редиску в магадане.
Ответить   Цитировать      

bot888
24.09.2015, 17:40  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Привет из Калининграда, Вот именно все тянули кто мог, а ты мне скажи кто понабрал кредитов?
Ответить   Цитировать      

Земляк
24.09.2015, 18:05  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Одно лицо с Ашлаповым Н.И....Опасно!!!
Ответить   Цитировать      

антон
30.09.2015, 17:56  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Да спросите у Илая, он же клялся "мамой" !!!!!
Ответить   Цитировать