Запад24

Ачинский Россгосстрах заставляет страховать жизнь

01.10.2015, 15:18   2 020 просмотров   3 комментария
Ачинский Россгосстрах заставляет страховать жизньАчинский городской суд обязал страховую компанию компенсировать моральный вред клиенту за отказ продления договора ОСАГО без оплаты дополнительных услуг, сообщили в пресс-службе Красноярского краевого суда. Как выяснилось, в ачинском отделении компании «Россгосстрах» владелец автомобиля TOYOTA COROLLA FIELDER хотел продлить договор ОСАГО, но сотрудники предложили ему приобрести полис вместе со страховкой жизни, так как это, по их словам, «комплект» и заключить договор ОСАГО без оплаты страхования жизни невозможно. Мужчина с такими условиями не согласился, и в компании отказались принять у него заявление на заключение продления договора без дополнительного страхования.

Тогда заявитель отправил необходимые документы для продления договора ОСАГО почтой, однако заказное письмо было возвращено обратно. Автовладелец обратился в суд, который пришел к выводу, что страховщик своими действиями нарушил права клиента - при отказе от навязанной услуги страховщик уклонился от заключения договора обязательного страхования, являющегося публичным, что по закону недопустимо.

- В июне 2015 года Ачинский городской суд своим заочным решением (поскольку представитель компании в суде не присутствовал) постановил взыскать с ООО «Росгосстрах» в пользу ачинца 5 тыс. рублей компенсации морального вреда, 200 рублей убытков в виде расходов на отправление заказной корреспонденции, 2,6 тыс. рублей штрафа, и в доход местного бюджета 700 рублей госпошлины, - добавили в суде.

Ответчик обжаловал судебное решение, прося его отменить, так как у истца отсутствовали доказательства навязывания ему дополнительной услуги (страхования жизни) к договору ОСАГО, однако краевой суд оставил решение суда первой инстанции без изменения.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 11   Не нравится 0
Все знаю 01.10.2015, 15:35  

А этим Росгосстрахом в Ачинске вроде Бондаренко руководит? Который опять депутатом стал у нас. Как говорится наш пострел везде поспел. Люблю единороссов wink
Нравится 4   Не нравится 0
Злой 01.10.2015, 18:31  

Этого Бондаренко по его работе на АГК ещё люди помнят как он с Сомовым в отделе кадров дела ворочил. Нечему здеся удивляться, вот такое у нас руководство.
Нравится 1   Не нравится 0
Анастасия 01.10.2015, 20:33  

Удивили!Это не только в ачинском Россгострахе, а во всех их офисах происходит! У нас в Боготоле тоже самое творится. Отказываются страховать автомобиль без дополнительных услуг. Ачинский автовладелец - молодец!не пожалел своих сил и нервов на судебные разбирательства.Остальные же зачастую просто экономят свое время и не доводят дело до суда -оплачивая навязанные им услуги...
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное