Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Красноярцы не верят власти, жителей Большого Улуя обнадежили

Красноярский край вошёл в рейтинг по уровню доверия главе региона и президенту. Правда, регион оказался в списке аутсайдеров по уровню…

25.01.2021, 19:00

Книга прославленного земляка не пользуется спросом у ачинцев фото

Министр обороны Сергей Шойгу написал книгу «Про вчера». Она была презентована осенью 2020 года и сейчас распространяется в…

25.01.2021, 18:00

Центр ледовых видов спорта открыли в Красноярске фото

Он создан для перспективных фигуристов на базе ледового дворца «Кристалл Арена». На открытии посетил министр спорта Красноярского края…

25.01.2021, 17:46

На Ачинском глиноземном комбинате РУСАЛа идет модернизация электрооборудования

Всего в 2021 году на эти цели инвестируют около 200 млн рублей. Один из проектов технического перевооружения сейчас реализуется в сырьевом…

25.01.2021, 17:27

Инспекторам за рулем попался 11-летний водитель в Хакасии

Инцидент произошел накануне днем в Усть-Абакане. Инспекторы остановили автомобиль на улице Киселева, за рулем транспортного средства…

25.01.2021, 17:21

Специалисты разработают Ачинску программу развития

Просмотры 981     Комментарии 25     14.10.2015, 17:37
Специалисты разработают Ачинску программу развитияПо инициативе РУСАЛа в Ачинске прошла рабочая встреча, темой которой стало создание нового современного городского облика, комфортного для жизни и привлекательного для инвестиций.

РУСАЛ инициировал разработку программы развития Ачинска. Исполнителем выбран один из ведущих российских институтов территориального планирования «Урбаника» (г. Санкт-Петербург). Конечная цель – создание программы стратегического развития для города, который был бы удобным и комфортным для его жителей.

Предстоит большая работа. И на первом этапе исследователи будут анализировать Градостроительный план, изучать существующую городскую инфраструктуру, общественные пространства, собирать мнения горожан, чтобы затем учесть их при разработке стратегии развития. РУСАЛ примет непосредственное участие в реализации этой программы и окажет поддержку проектам, которые появятся в ходе работы над стратегией благоустройства города.

Ачинск, в котором живут и работают металлурги, не должен останавливаться в развитии. Благодаря социальным программам РУСАЛа, в городе системно воплощаются в жизнь проекты, направленные на улучшение инфраструктуры. В рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве комбината с городом, подписанном в этом году, проведено асфальтирование внутридворовых проездов, идет закупка техники для уборки улиц, оснащаются медицинские учреждения, строятся спортивные и социальные объекты.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
болтавня
14.10.2015, 18:06  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
На АГК создайте современный облик, фильтра пусть на 100%.
Ответить   Цитировать      

Semen14
14.10.2015, 23:04  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
А толку то? Денег где на все это взять
Ответить   Цитировать      

Юрок
15.10.2015, 09:41  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Правильно, перестаньте травить город.
Ответить   Цитировать      

Урбанист
15.10.2015, 10:08  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
РУСАЛ и развитие Ачинска при существующем политическом руководстве города - вещи НЕСОВМЕСТИМЫЕ. Что раньше мешало, господа?
Ответить   Цитировать      

Старожил
15.10.2015, 10:27  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Это обычное словоблудие. Если компания не вкладывает средства в глубокую модернизацию производства, не занимается рекультивацией отработанных шламовых полей - соответственно, компания не заинтересована вкладывать серьезные средства в развитие города. На фоне падающего спроса на алюминий и создание торгового трансатлантического союза, который уже ударил по РУСАЛУ, подобная новость обычное словоблудие, PR. Бумага стерпит...
Ответить   Цитировать      

Актуально
15.10.2015, 11:33  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Пусть ачинцам новое кладбище спланируют! А то будут в Новосибирск, как и красноярцев сжигать возить. Позор руководству города Ачинска! В частности, за возросшую заболеваемость и смертность от бесконтрольной деятельности АГК, и за элементарное отсутствие возможности нормально хоронить усопших. Позор вам и забвение! Никакие институты не помогут!
Ответить   Цитировать      

bot888
15.10.2015, 13:22  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Актуально
Пусть ачинцам новое кладбище спланируют! А то будут в Новосибирск, как и красноярцев сжигать возить. Позор руководству города Ачинска! В частности, за возросшую заболеваемость и смертность от бесконтрольной деятельности АГК, и за элементарное отсутствие возможности нормально хоронить усопших. Позор вам и забвение! Никакие институты не помогут!

Не понимаю людей, да причем тут руководство города и выбросы АГК, как вы это связывать то можете. Руководство города не может контролировать выбросы АГК,просто тупо по тому что нет полномочий соответствующих.На это есть соответствующие государственные органы,(надеюсь называть не надо эти органы) которые ежегодно делают соответствующие замеры у АГК. Почему вы не предъявляете притензии к этим органам?
Ответить   Цитировать      

бренд ер
15.10.2015, 13:37  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Актуально
Пусть ачинцам новое кладбище спланируют! А то будут в Новосибирск, как и красноярцев сжигать возить. Позор руководству города Ачинска! В частности, за возросшую заболеваемость и смертность от бесконтрольной деятельности АГК, и за элементарное отсутствие возможности нормально хоронить усопших. Позор вам и забвение! Никакие институты не помогут!

Они порекомендуют обустроить кладбище на месте шламовых полей. love
Ответить   Цитировать      

Актуально
15.10.2015, 14:13  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: bot888
Цитата: Актуально
Пусть ачинцам новое кладбище спланируют! А то будут в Новосибирск, как и красноярцев сжигать возить. Позор руководству города Ачинска! В частности, за возросшую заболеваемость и смертность от бесконтрольной деятельности АГК, и за элементарное отсутствие возможности нормально хоронить усопших. Позор вам и забвение! Никакие институты не помогут!

Не понимаю людей, да причем тут руководство города и выбросы АГК, как вы это связывать то можете. Руководство города не может контролировать выбросы АГК,просто тупо по тому что нет полномочий соответствующих.На это есть соответствующие государственные органы,(надеюсь называть не надо эти органы) которые ежегодно делают соответствующие замеры у АГК. Почему вы не предъявляете притензии к этим органам?

Руководство города более 8 лет бессменно обслуживают интересы РУСАЛа! Прокуратура и контролирующие органы бездействуют, ибо также подконтрольны РУСАЛу. Сколько было красивых пустых слов, обещаний! Накормили досыта! А это значит, что от простых предъявлений претензий горожане начнут действовать более жёстко, чтобы обеспечить, отстоять свое право на чистый воздух, воду, почву, налоговые отчисления в бюджет! История показывает, что когда терпение народа на пределе, когда нагло попираются свободы и законы - народ будет судить сам и будет прав.
Ответить   Цитировать      

Ачинец
15.10.2015, 15:01  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Актуально
Цитата: bot888
Цитата: Актуально
Пусть ачинцам новое кладбище спланируют! А то будут в Новосибирск, как и красноярцев сжигать возить. Позор руководству города Ачинска! В частности, за возросшую заболеваемость и смертность от бесконтрольной деятельности АГК, и за элементарное отсутствие возможности нормально хоронить усопших. Позор вам и забвение! Никакие институты не помогут!

Не понимаю людей, да причем тут руководство города и выбросы АГК, как вы это связывать то можете. Руководство города не может контролировать выбросы АГК,просто тупо по тому что нет полномочий соответствующих.На это есть соответствующие государственные органы,(надеюсь называть не надо эти органы) которые ежегодно делают соответствующие замеры у АГК. Почему вы не предъявляете притензии к этим органам?

Руководство города более 8 лет бессменно обслуживают интересы РУСАЛа! Прокуратура и контролирующие органы бездействуют, ибо также подконтрольны РУСАЛу. Сколько было красивых пустых слов, обещаний! Накормили досыта! А это значит, что от простых предъявлений претензий горожане начнут действовать более жёстко, чтобы обеспечить, отстоять свое право на чистый воздух, воду, почву, налоговые отчисления в бюджет! История показывает, что когда терпение народа на пределе, когда нагло попираются свободы и законы - народ будет судить сам и будет прав.


Вы ничего не докажите этому bot888. Bot888 считает, что Ачинск нормальный город, руководство города его полностью устраивает и нет никого лучше на место мЫра города, чем кандидатура илайки.
Это элементарно может сидеть с АГК пресс-служба завода и заниматься в сетях интернета пропагандой.
Ответить   Цитировать      

bot888
15.10.2015, 15:35  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Актуально
Цитата: bot888
Цитата: Актуально
Пусть ачинцам новое кладбище спланируют! А то будут в Новосибирск, как и красноярцев сжигать возить. Позор руководству города Ачинска! В частности, за возросшую заболеваемость и смертность от бесконтрольной деятельности АГК, и за элементарное отсутствие возможности нормально хоронить усопших. Позор вам и забвение! Никакие институты не помогут!

Не понимаю людей, да причем тут руководство города и выбросы АГК, как вы это связывать то можете. Руководство города не может контролировать выбросы АГК,просто тупо по тому что нет полномочий соответствующих.На это есть соответствующие государственные органы,(надеюсь называть не надо эти органы) которые ежегодно делают соответствующие замеры у АГК. Почему вы не предъявляете притензии к этим органам?

Руководство города более 8 лет бессменно обслуживают интересы РУСАЛа! Прокуратура и контролирующие органы бездействуют, ибо также подконтрольны РУСАЛу. Сколько было красивых пустых слов, обещаний! Накормили досыта! А это значит, что от простых предъявлений претензий горожане начнут действовать более жёстко, чтобы обеспечить, отстоять свое право на чистый воздух, воду, почву, налоговые отчисления в бюджет! История показывает, что когда терпение народа на пределе, когда нагло попираются свободы и законы - народ будет судить сам и будет прав.

Вот уже ближе к истине, начинаем понимать, что не местные власти виноваты, и нечего все валить на местные власти, сама система такая,Сами государственные структуры куплены ты правильно заметил.Вот об этом и надо писать, кричать,митинговать. Власти на местах зачистую не могут ничего сделать, потому что выше все уже давно решено.Поставь тебя например завтра мэром, что ты сможешь сделать с АГК, да ни чего.Саму систему надо менять, а не кричать что местные власти во всем виноваты.
Ответить   Цитировать      

Актуально
15.10.2015, 15:47  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
ВСЕ зависит от местных властей! Если бы мэром был гражданин не аффилированный РУСАЛом, честный, НЕзависимый, НЕподкупный - ВСЕ БЫЛО БЫ ПО ДРУГОМУ!
Это же относится к нынешнему составу горсовета в Ачинске.
Ответить   Цитировать      

bot888
15.10.2015, 16:28  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Актуально
ВСЕ зависит от местных властей! Если бы мэром был гражданин не аффилированный РУСАЛом, честный, НЕзависимый, НЕподкупный - ВСЕ БЫЛО БЫ ПО ДРУГОМУ!
Это же относится к нынешнему составу горсовета в Ачинске.

А что было бы по другому, АГК что ли закрыли бы,или что Деребаска бы вдруг стал слушать местную власть.Последний раз Деребаска помниться послушал последний раз только Путина.Ну вот представь завтра ты бы стал мэром, и начал бы действовать.Хотя что бы ты мог сделать, предьявить руководству Русала, что дескать вы загрезняете воздух, а они тебе в нос бы сунули бумажки с замерами где все в норме.Поехал бы жаловаться губернатору, блин дескать все государственные органы продажны, документы подделаны, АГК дымит и загрязняет, на тебя бы как на дурака бы посмотрели и все на этом.
Ответить   Цитировать      

Актуально
15.10.2015, 17:39  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: bot888
Цитата: Актуально
ВСЕ зависит от местных властей! Если бы мэром был гражданин не аффилированный РУСАЛом, честный, НЕзависимый, НЕподкупный - ВСЕ БЫЛО БЫ ПО ДРУГОМУ!
Это же относится к нынешнему составу горсовета в Ачинске.

А что было бы по другому, АГК что ли закрыли бы,или что Деребаска бы вдруг стал слушать местную власть.Последний раз Деребаска помниться послушал последний раз только Путина.Ну вот представь завтра ты бы стал мэром, и начал бы действовать.Хотя что бы ты мог сделать, предьявить руководству Русала, что дескать вы загрезняете воздух, а они тебе в нос бы сунули бумажки с замерами где все в норме.Поехал бы жаловаться губернатору, блин дескать все государственные органы продажны, документы подделаны, АГК дымит и загрязняет, на тебя бы как на дурака бы посмотрели и все на этом.

1. Никто не просит закрыть комбинат. Это рабочие места для горожан. Другое дело, что комбинат работает с нарушением законодательства в сфере экологии и недоплачивает значительные суммы от финансово-хозяйственной деятельности и за экологический урон в бюджеты города и края.
2. Предположим, мэр, не РУСАЛовская номенклатура в лице Ахметова и его шестерок, а "честный, НЕзависимый, НЕподкупный" - мог бы, на основании жалоб горожан о загрязнении (а загрязнение, поверьте, без замеров ощущается), а также на основании НЕЗАВИСИМОЙ правомочной экологической экспертизы (которая, поверьте, выдаст ужасающие результаты), предъявить ачинскому руководству комбината, природоохранной прокуратуре, губернатору, да хоть самому Дерипаске (кстати, пишите правильно фамилию Олега Владимировича - Дерипаска, а не "ДерЕБаска". В противном случае, речь идет о двух разных людях). Успешная судебная практика у подобных процессов есть.

Цитирую: "Поехал бы жаловаться губернатору, блин дескать все государственные органы продажны, документы подделаны, АГК дымит и загрязняет, на тебя бы как на дурака бы посмотрели и все на этом." К губернатору не жаловаться ездить нужно, а ставить перед фактом. Если первое лицо края не сможет решить проблему более чем стотысячного города - грошь цена ему. Только вот так не поступит Ахметов и его "команда". Перед ними поставлены другие задачи и цели. Обратить на себя внимание Президента ачинцы смогут. И речь не о пресловутых сборах подписей - так внимание не обратить, это сказки... Но это уже не ваша задача, уважаемый.
Ответить   Цитировать      

грэсовец
15.10.2015, 18:24  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Актуально
комбинат работает с нарушением законодательства в сфере экологии и недоплачивает значительные суммы от финансово-хозяйственной деятельности и за экологический урон в бюджеты города и края.

Цитата: Актуально
а загрязнение, поверьте, без замеров ощущается

Улыбнуло. Что вы собираетесь доказать без проведения замеров независимым экспертом? Кто вас будет слушать без акта замеров?
А это денег стоит и немалых, а деньги в вашем бюджете от АГК. И вы всерьез думаете, что даже самый порядочный глава города использует налоги АГК, чтобы ему насолить? Да он глуп будет как пробка, если так сделает. Потому что на следующий год такой мэр будет сидеть уже без доходов от АГК в бюджете. И это еще цветочки. Рынок алюминия падает и новые затраты никак не помогут комбинату удержаться от падения следом за рынком, а только подтолкнут его к пропасти. А это сокращения работников.
Это все намного сложнее, чем вам видится, и прежде чем браться за вилы, надо оценивать все последствия, а не только то, что вам хочется видеть.
Да, экология ухудшается, болезни прогрессируют, но это по всей планете, а не только в Ачинске. Просто где-то больше, где-то меньше.
И почему все так уверены, что власть ничего не делает. Делает, но только в разумных пределах, с учетом всех интересов. Пишутся предписания, ужесточаются нормативы, требуют проведения рекультивации. Но постепенно, дабы не обрушить бизнес.
Ответить   Цитировать      

Актуально
15.10.2015, 18:42  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Показательно, не правда ли… Администрация города вкупе с РУСАЛом планируют привлечь стороннюю организацию из Санкт-Петербурга, чтобы те помогли преобразить город. Не говорит ли это о том, что городом уже долгие годы руководят абсолютно некомпетентные горе-управленцы, которые не имеют хотя бы понятий территориального планирования?

Для не посвященных в «благие намерения» РУСАЛа для Ачинска сообщу следующее:
Институт территориального планирования «Урбаника» третий год подряд исследует проблематику промышленных городов и современную географию размещения производства в рамках проекта «Рейтинг 250 крупнейших промышленных центров России». Результаты исследования позволяют выявить на карте страны опорные центры, точки роста и зоны рецессии отечественного промышленного комплекса.

Кстати, Ачинск, в 2013 году занимал в рейтинге «Урбаники» аж 139 место из 250, с показателем промышленного производства в 36,8 млрд. рублей.

В помощь Ахметову и его «команде управленцев» направлена «Урбаника». Это делается для того, чтобы в ближайшие годы из Ачинска не уехали все здравомыслящие, работоспособные люди. Иначе, кто согласится за небольшую зарплату гробить свое здоровье и здоровье своих семей?! Не уверен, что сказками о счастливом завтра что-то получится исправить! Начинать нужно было 8 лет назад, а сегодня соловья баснями не накормишь…

Кстати, «Урбаника» создана в 2009 году и как гласит аннотация на сайте «Компания основана группой единомышленников». Почему не выбрали ОАО "РосНИПИУрбанистики" из того же Санкт-Петербурга с почти столетней историей и солидным портфелем проектов в этой области? Ведь именно ОАО "РосНИПИУрбанистики" не так давно разрабатывал Генеральный план Ачинска… А кто-нибудь видел этот план? Сделайте запрос в Администрацию Ачинска – сравним с оригиналом! ;)
Ответить   Цитировать      

Актуально
15.10.2015, 19:06  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Для справки, есть независимые компании с лицензией, которые не уступают по оснащению и качеству лабораториям РосПриродНадзора. Цены варьируются, и кстати, речь идет не о баснословных суммах и это уже доказано.
Далее. Если на вверенной мэру территории происходит экологический и финансовый беспредел, а он бездействует, то "он глуп будет как пробка". Падение цен на алюминий не есть вина горожан, в том числе, не занятых на данном производстве.
"Да, экология ухудшается, болезни прогрессируют, но это по всей планете" - не лучший способ заявить о терпимости в отдельно взятом субъекте.
"И почему все так уверены, что власть ничего не делает" - видим.
"Делает, но только в разумных пределах, с учетом всех интересов" - исключительно в интересах ФПГ и своих собственных.
"Пишутся предписания, ужесточаются нормативы, требуют проведения рекультивации" - бумага все стерпит, а агитационным лозунгам даже пенсионеры перестали верить.
"Но постепенно, дабы не обрушить бизнес" - вот тут в самую точку! Бизнес для власти превыше всего. И тем опаснее ситуация, чем глубже власть с этим бизнесом сращивается. Это к вопросу о вилах...
Ответить   Цитировать      

Василий Смыслов
15.10.2015, 19:57  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Одной из важнейших тем разработки нового плана реконструкции Ачинска должна быть тема ЛИВНЕВОЙ КАНАЛИЗАЦИИ. Так как город имеются много мест с высоким уровнем грунтовых вод, что приводит к подтоплению подвалов и фундаментов. Кроме того отсутствие водосбора от осадков в ливневую канализацию приводит к значительному увеличению повторного пылеобразования на дорогах от транспорта и дополнительным затратам на уборку дорожного полотна. Стоит лишь надеяться на то, что данная тема не будет проигнорирована в погоне за красивыми видами и картинками.
Ответить   Цитировать      

9 граммов свинца
15.10.2015, 21:23  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Ребятам с Питера такое задание - убрать шламохранилища с территории района, поставить работоспособные фильтры и очистные сооружения. Трудоустроить всех уволенных сотрудников бывшей ДПМК Ачинская, вернуть задолжанность по зарплате. Переселить всех стоящих в очереди на социальное жилье из ветхого и аварийного... И большое просторное кладбище где-нибудь недалеко от города. Начать можно с кладбища, уже актуально... Потому что все эти ваши проекты - пустая затея! Надо ведь ачинцам мозги промывать до очередных выборов в Госдуму, Заксобрание и Президентских... Всем заложникам РУСАЛА посвящается! Светлая память, будущее...
Ответить   Цитировать      

bot888
16.10.2015, 09:54  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Актуально
Для справки, есть независимые компании с лицензией, которые не уступают по оснащению и качеству лабораториям РосПриродНадзора. Цены варьируются, и кстати, речь идет не о баснословных суммах и это уже доказано.
Далее. Если на вверенной мэру территории происходит экологический и финансовый беспредел, а он бездействует, то "он глуп будет как пробка". Падение цен на алюминий не есть вина горожан, в том числе, не занятых на данном производстве.
"Да, экология ухудшается, болезни прогрессируют, но это по всей планете" - не лучший способ заявить о терпимости в отдельно взятом субъекте.
"И почему все так уверены, что власть ничего не делает" - видим.
"Делает, но только в разумных пределах, с учетом всех интересов" - исключительно в интересах ФПГ и своих собственных.
"Пишутся предписания, ужесточаются нормативы, требуют проведения рекультивации" - бумага все стерпит, а агитационным лозунгам даже пенсионеры перестали верить.
"Но постепенно, дабы не обрушить бизнес" - вот тут в самую точку! Бизнес для власти превыше всего. И тем опаснее ситуация, чем глубже власть с этим бизнесом сращивается. Это к вопросу о вилах...

Ты в какой стране живешь, ты вроде пишешь что есть там какие независимые экспертизы, здесь же пишешь, что все продажны,ты в курсе что твоя независимая экспертиза еще должны попасть на АГК, а какое основание, кто ее туда впустит, это частная собственность. Нужно решения определенных органов или суда. Ты походу не понимаешь что система такая, и хоть какой ты будешь мэр, хоть самый честный ни хрена ты тут не сделаешь если сам Русал не захочет
Ответить   Цитировать      

bot888
16.10.2015, 10:32  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Актуально
Для справки, есть независимые компании с лицензией, которые не уступают по оснащению и качеству лабораториям РосПриродНадзора. Цены варьируются, и кстати, речь идет не о баснословных суммах и это уже доказано.
Далее. Если на вверенной мэру территории происходит экологический и финансовый беспредел, а он бездействует, то "он глуп будет как пробка". Падение цен на алюминий не есть вина горожан, в том числе, не занятых на данном производстве.
"Да, экология ухудшается, болезни прогрессируют, но это по всей планете" - не лучший способ заявить о терпимости в отдельно взятом субъекте.
"И почему все так уверены, что власть ничего не делает" - видим.
"Делает, но только в разумных пределах, с учетом всех интересов" - исключительно в интересах ФПГ и своих собственных.
"Пишутся предписания, ужесточаются нормативы, требуют проведения рекультивации" - бумага все стерпит, а агитационным лозунгам даже пенсионеры перестали верить.
"Но постепенно, дабы не обрушить бизнес" - вот тут в самую точку! Бизнес для власти превыше всего. И тем опаснее ситуация, чем глубже власть с этим бизнесом сращивается. Это к вопросу о вилах...

Ты походу наивный человек.Да на такого мэра деятельного быстро заведут уголовное дело,успешная судебная практика у подобных процессов над неугодными чиновниками есть. И у него будет два выхода или на нары или на канары, как ты думаешь что он выберет. Ты пойми Система такая. Вся власть кормится от промышленности, нефти и газа,а на людей наплевать. Также кстате было и при СОЮЗЕ, когда фтористый работал, а картошка, помидоры и огурцы на корню гнили. Ты мне скажи где у нас есть "чистые заводы в стране"
Ответить   Цитировать      

Актуально
16.10.2015, 20:52  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: bot888
Цитата: Актуально
Для справки, есть независимые компании с лицензией, которые не уступают по оснащению и качеству лабораториям РосПриродНадзора. Цены варьируются, и кстати, речь идет не о баснословных суммах и это уже доказано.
Далее. Если на вверенной мэру территории происходит экологический и финансовый беспредел, а он бездействует, то "он глуп будет как пробка". Падение цен на алюминий не есть вина горожан, в том числе, не занятых на данном производстве.
"Да, экология ухудшается, болезни прогрессируют, но это по всей планете" - не лучший способ заявить о терпимости в отдельно взятом субъекте.
"И почему все так уверены, что власть ничего не делает" - видим.
"Делает, но только в разумных пределах, с учетом всех интересов" - исключительно в интересах ФПГ и своих собственных.
"Пишутся предписания, ужесточаются нормативы, требуют проведения рекультивации" - бумага все стерпит, а агитационным лозунгам даже пенсионеры перестали верить.
"Но постепенно, дабы не обрушить бизнес" - вот тут в самую точку! Бизнес для власти превыше всего. И тем опаснее ситуация, чем глубже власть с этим бизнесом сращивается. Это к вопросу о вилах...

Ты в какой стране живешь, ты вроде пишешь что есть там какие независимые экспертизы, здесь же пишешь, что все продажны,ты в курсе что твоя независимая экспертиза еще должны попасть на АГК, а какое основание, кто ее туда впустит, это частная собственность. Нужно решения определенных органов или суда. Ты походу не понимаешь что система такая, и хоть какой ты будешь мэр, хоть самый честный ни хрена ты тут не сделаешь если сам Русал не захочет

Не тыкай. На территории АКГ мне делать нечего. Его воздействие ощущается на приличной территории, за забором. Поэтому никакие решения "определенных органов или суда" мне не нужны. Чиновники продаются, но есть сферы где продаться невозможно без последствий. Для подтверждения или опровержения любой гос.экспертизы проводится независимая, по тем же параметрам. Результаты как правило сходятся. То, что Ачинск экологически неблагополучный город ясно без экспертиз. Думаю мне больше нет смысла объяснять очевидные вещи определенным людям.
Ответить   Цитировать      

Актуально
16.10.2015, 20:59  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: bot888
Цитата: Актуально
Для справки, есть независимые компании с лицензией, которые не уступают по оснащению и качеству лабораториям РосПриродНадзора. Цены варьируются, и кстати, речь идет не о баснословных суммах и это уже доказано.
Далее. Если на вверенной мэру территории происходит экологический и финансовый беспредел, а он бездействует, то "он глуп будет как пробка". Падение цен на алюминий не есть вина горожан, в том числе, не занятых на данном производстве.
"Да, экология ухудшается, болезни прогрессируют, но это по всей планете" - не лучший способ заявить о терпимости в отдельно взятом субъекте.
"И почему все так уверены, что власть ничего не делает" - видим.
"Делает, но только в разумных пределах, с учетом всех интересов" - исключительно в интересах ФПГ и своих собственных.
"Пишутся предписания, ужесточаются нормативы, требуют проведения рекультивации" - бумага все стерпит, а агитационным лозунгам даже пенсионеры перестали верить.
"Но постепенно, дабы не обрушить бизнес" - вот тут в самую точку! Бизнес для власти превыше всего. И тем опаснее ситуация, чем глубже власть с этим бизнесом сращивается. Это к вопросу о вилах...

Ты походу наивный человек.Да на такого мэра деятельного быстро заведут уголовное дело,успешная судебная практика у подобных процессов над неугодными чиновниками есть. И у него будет два выхода или на нары или на канары, как ты думаешь что он выберет. Ты пойми Система такая. Вся власть кормится от промышленности, нефти и газа,а на людей наплевать. Также кстате было и при СОЮЗЕ, когда фтористый работал, а картошка, помидоры и огурцы на корню гнили. Ты мне скажи где у нас есть "чистые заводы в стране"

В заключении... За деятельного мэра народ любому горло перегрызет. За человека, который не побоиться служить людям, а не бизнесу. Собственно, у такого лидера выходов больше, чем "два". Как правило, это люди с интеллектом выше среднего.
"Вся власть кормится от промышленности, нефти и газа,а на людей наплевать". Если власти плевать на людей - такая власть обречена. Рекомендую почитать учебники мировой истории, но не школьной программы.
"Также кстате было и при СОЮЗЕ, когда фтористый работал, а картошка, помидоры и огурцы на корню гнили. Ты мне скажи где у нас есть "чистые заводы в стране". Когда работал завод фтористого алюминия - АГК строил и содержал весь город и социалку, налоговые отчисления были не под стать нынешним.
Больше добавить нечего и не за чем.
Ответить   Цитировать      

bot888
19.10.2015, 16:00  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Актуально, Походу реально человек книжек начитался, особенно школьную литературу. На практике все не так.1"Если власти плевать на людей - такая власть обречена. Рекомендую почитать учебники мировой истории, но не школьной программы."- юморист на нас уже лет 25 власть плюет и что , где народ?
2 "За человека, который не побоиться служить людям, а не бизнесу. Собственно, у такого лидера выходов больше, чем "два". Как правило, это люди с интеллектом выше среднего."- где твой народ когда людей сажают по политическим статьям?
3 "Когда работал завод фтористого алюминия - АГК строил и содержал весь город и социалку, налоговые отчисления были не под стать нынешним"- вообще то социалку что раньше что сейчас содержит государство, только раньше государство часть функций выполняло через свои предприятия. А предприятия как дымили так и дымят
Ответить   Цитировать