Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Потери в руководстве Ачинского района, ФСБ в администрации Большого Улуя

Опасно быть депутатом: в ночь на пятницу сгорел загородный дом депутата законодательного собрания края Ивана Серебрякова. Парламентарий…

15.01.2021, 18:40

В Хакасии общее число случаев коронавируса превысило 19 тысяч человек

По данным оперативного штаба при правительстве Хакасии по предупреждению завоза и распространения Covid-19, за последние сутки лабораторно…

15.01.2021, 18:00

Красноярский юрист не перестает удивляться действующему правовому полю в Ачинске видео

Речь идет об Оксане Яковлевой, которая усмотрела признаки коррупции в местной судебной системе. ИА «Запад24» сообщало ранее о споре, в…

15.01.2021, 17:56

В Хакасии сотрудники МЧС готовятся к подъему уровня воды в Енисее видео

В Хакасии подразделения МЧС находятся в полной боевой готовности, чтобы в случае необходимости оказать помощь дачникам, находящимся в зоне…

15.01.2021, 17:00

Назаровский ГДК стал лучшим в крае и получит 100 тысяч на развитие фото

Городской Дворец культуры стал победителем ежегодного профессионального краевого конкурса «Вдохновение» в номинации «Лучший городской Дом…

15.01.2021, 16:30

В Ачинске могут ввести ограничения по скорости

Просмотры 1 711   |   Комментарии 16     15.10.2015, 13:15
В Ачинске могут ввести ограничения по скоростиС таким предложением сегодня, 15 октября, выступил начальник МО МВД "Ачинский" Евгений Трофимов на расширенном аппаратном совещании при главе города. По его словам, за 9 месяцев текущего года в Ачинске зафиксировано 112 ДТП, в которых 149 человек получили травмы различной степени тяжести, 5 - погибли. В сравнении с с аналогичным периодом прошлого года произошел рост дорожных аварий по вине нетрезвых водителей на городских дорогах на 25%.

- Учитывая, что произошло сокращение личного состава ГИБДД, наряды на улицах города тоже сокращены. В настоящее время на дорогах Ачинска находится не более 2-х нарядов ГИБДД, однако, несмотря на это, 905 водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, были задержаны, - отметил начальник ачинской полиции.

Более всего беспокойство вызывает рост ДТП с участием пешеходов. В результате проведенного анализа выяснились основные причины, по которым происходят аварии на дорогах. Это не предоставление водителями преимущества пешеходам, а также превышение скоростного режима.

Для психологически комфортного передвижения пешеходов по городу необходимо ввести ограничения скорости до 40 км\ч, оснастить нерегулируемые пешеходные переходы на центральных городских улицах "лежачими полицейскими", а также установить видеокамеры в местах основной концентрации ДТП. Именно эти меры, по словам Евгения Александровича, помогут снизить количество смертельных аварий на пешеходных переходах.

В ответ глава Ачинска поручил в течение недели подготовить необходимый пакет документов для введения ограничения скорости в городе и подготовить программу по строительству неровностей на переходах, согласованную с МО МВД "Ачинский" и вынести данное предложение на очередное заседание Горсовета.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
bot888
15.10.2015, 16:00  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
А давайте вообще ездить на машинах запретим,точно поможет снизить аварийность на дорогах, правда боюсь увеличится уличная преступность и драки.
Ответить   Цитировать      

Злой
15.10.2015, 16:16  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Лучше людей набери, пусть работают на улицах города в нарядах, в патрулях. Посокращали, а сейчас умник камерами хочет весь город обвешать, су-а зла не хватает на таких умников.
Ответить   Цитировать      

я умник
15.10.2015, 16:25  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Злой, ну ты молодец, а Трофимов значит сам поуволил. он же сам на это жалуется, не видишь что ли? Мне жалко и детей погибших и всех, кому уроды за рулем попадаются, да, надо камеры, да, надо лежачих ментов обязательно!!! У нас ведь в России западло ездить по правилам, нарушителю чуть ли не аплодируют, а потом места на кладбищах. Я думаю, этот новый в Ачинске мент хотя бы в этом точно прав.
Ответить   Цитировать      

A4uHcK
15.10.2015, 16:41  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
це дебилы!!!!
в городе и так ограничение по всем улицам "40"!!!!
"пешеходный переход" осветить надо, тупые, не святым отцом, а фонарем люмен на 500. на какой х... в Шанхае на повороте пешеход? его даже не видно, нужно ещё предупреждающий вешать заранее.
СМЭП- вы где? ЗЕБРА ФОНАРЬ ЛЕЩАЧИЙ СВЕТОФОР.
Что ещё вы придуеате чтобы казну растянуть???? забыли светофор на путепроводе? колько аварий из-за него? результат есть? нет.
Ответить   Цитировать      

bot888
15.10.2015, 16:43  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: я умник
Злой, ну ты молодец, а Трофимов значит сам поуволил. он же сам на это жалуется, не видишь что ли? Мне жалко и детей погибших и всех, кому уроды за рулем попадаются, да, надо камеры, да, надо лежачих ментов обязательно!!! У нас ведь в России западло ездить по правилам, нарушителю чуть ли не аплодируют, а потом места на кладбищах. Я думаю, этот новый в Ачинске мент хотя бы в этом точно прав.

Полностью поддерживаю. у нас люди могут только обгадить человека, а поразмыслить из-за чего происходит проблема походу ума не хватает.
Ответить   Цитировать      

Ачинец
15.10.2015, 19:46  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Ограничение скорости будет мерой для законопослушных граждан. Давно известно что наши богатые положили на все ограничения. Им проще платить штрафы. И людей это не убережёт.
Другие меры должны быть. Переходы должны быть безопасными для пешеходов, а именно, нужно чтобы бы те которые расположены на участках с большим транспортным потоком, были оборудованы светофорами.
Заниматься нужно организацией дорожного движения, а не возвращаться в 18 век, ограничивая скорость движения автомобилей до скорости гужевой повозки.
Город-то растёт и поток машин увеличивается. Уже пробки появляются. Какое, к чертям собачьим, ограничение скорости?
Ответить   Цитировать      

Злой
15.10.2015, 20:28  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
я умник, С безмолвного согласия руководства происходят самые что ни наесть преступления. Сказали сократить они сокращают , сказали уволить -увольняют. Каждый держится за своё место , боится против сказать вышестоящему руководству, как говорится, попу в тепле держит, а что улицы без патрулей и нарядов всем пофигу!!!!!!!!
Ответить   Цитировать      

Злой
15.10.2015, 20:36  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: я умник
Злой, ну ты молодец, а Трофимов значит сам поуволил. он же сам на это жалуется, не видишь что ли? Мне жалко и детей погибших и всех, кому уроды за рулем попадаются, да, надо камеры, да, надо лежачих ментов обязательно!!! У нас ведь в России западло ездить по правилам, нарушителю чуть ли не аплодируют, а потом места на кладбищах. Я думаю, этот новый в Ачинске мент хотя бы в этом точно прав.

Патруль боятся , наряд боятся, сам подумай боятся ли водители лежачих полисменов, видеокамеры, да ни фига и твой знак в 40 км никого не остановит.
Ответить   Цитировать      

лучше правила сиди учи
16.10.2015, 10:19  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
В светофоры надо впарить камеры чтобы срисовывать едущих на красный и псевдозавершающих манёвр на перекрёстках. Задрали уже, им красный горит секунд 5 как - они как телок за коровой один за другим налево поворачивают через трамвайные пути на Гарарина-Кравченко. Камеру норм чтоб номера срисовать - и чпокать водятлов потом на основании фото-видео.
Ответить   Цитировать      

Наш человек
16.10.2015, 11:35  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
У дурака Трофимова некомплект огромнейший в службе ДПС и участковых, поэтому господа и на улицах работать некому. А вовсе не потому, что всех сократили. Зайдите для трудоустройства в кадры, послушайте что предложат, проверьте сами. А че толку от искуственных неровностей? Только ремонт подвески ускоряет. Сильные мира сего на крузаке иди пьяный в хлам как ехал по ним все 80км/ч,так и будет ездить.
Ответить   Цитировать      

Ачинец
16.10.2015, 13:26  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: лучше правила сиди учи
В светофоры надо впарить камеры чтобы срисовывать едущих на красный и псевдозавершающих манёвр на перекрёстках. Задрали уже, им красный горит секунд 5 как - они как телок за коровой один за другим налево поворачивают через трамвайные пути на Гарарина-Кравченко. Камеру норм чтоб номера срисовать - и чпокать водятлов потом на основании фото-видео.


Это опять и-за неправильной организации дорожного движения. Светофор там должен быть со стрелкой, а то тусуемся как в карточной колоде, для того чтобы переехать эти трамвайные пути. По неволе создаются предпосылки к ДТП. Вот и чем тут может помочь ограничение максимальной скорости в городе? А там рядом учебное заведение и дети ходят.
Ответить   Цитировать      

Вольдемар
17.10.2015, 11:03  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
A4uHcK, да не много и знаков то 40,в основном 60 можно+20,выше которых идёт наказание за скорость,получается под 80.
Ответить   Цитировать      

Юрок
19.10.2015, 09:49  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Вольдемар, Ты глазки то разуй, где ты видел 60, везде 40.
Ответить   Цитировать      

лучше правила сиди учи
19.10.2015, 10:16  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Юрок, Гагарина - нет знака 40, например
Ответить   Цитировать      

Юрок
21.10.2015, 11:34  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
лучше правила  сиди учи,в одну сторону и то не по всей улице.
Ответить   Цитировать      

a4uhck
29.10.2015, 09:02  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
лучше правила  сиди учи,
в городе нет дорог со знаком "60" его ПДД не регламентируют в городской зоне.
В Красноярске да есть такое, но не везде, а иенно там где людей близко нет.
НАПРИМЕР МОСТ "777" - ВСЕГО ЛИШЬ, не улицы городские.
Ответить   Цитировать