Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Канске сотрудник транспортной полиции эвакуировал детей на пожаре

Прапорщик полиции линейного отдела МВД России на станции Иланская Григорий Бутаков, находясь на маршруте патрулирования, увидел пожар в…

09.05.2021, 14:20

В Красноярском крае в двух министерствах назначены новые заместители

В Правительстве Красноярского края произошли кадровые перестановки. Два региональных министерства - финансов и экологии, пополнились двумя…

09.05.2021, 13:48

В Красноярске нарушителей особого противопожарного режима привлекают к ответственности

Сотрудники государственного пожарного надзора каждый день в усиленном режиме следят за соблюдением правил противопожарного режима. С начала…

09.05.2021, 12:57

Жители Ачинска возложили цветы к мемориалу "Скорбящая мать" в День Победы

Утро 9 мая в Ачинске по традиции начинается с торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.…

09.05.2021, 12:50

На севере Красноярского края в ДТП погиб молодой человек

В ночь с пятницы на субботу в поселке Абалаково Енисейского района автомобиль MAZDA CX-7 съехал в кювет по ходу движения. Как сообщили в…

09.05.2021, 12:36

Ачинцы в 7 раз больше стали болеть гепатитом А

Просмотры 1 660     Комментарии 12     15.10.2015, 14:35
Ачинцы в 7 раз больше стали болеть гепатитом АНа территории Ачинска зафиксировано эпидемиологическое неблагополучие по заболеваемости вирусом гепатита А, сообщает Управление Роспотребнадзора в Ачинске.

- С начала 2015 года в городе зарегистрирован уже 61 случай, за аналогичный период прошлого года было всего 9 заболевших, - рассказала заместитель начальника Ачинского отдела ведомства Татьяна Власенко.

По ее словам, преимущественно болеет взрослое население - 25-40 лет, а также школьники от 7 до 18 лет. По каждому случаю проводится эпидемиологическое расследование. На сегодняшний день зарегистрированы очаги в 9 образовательных учреждениях города - это 3 школы, 4 детских сада, 2 средне-профессиональных учебных заведения.

- По результатам расследования нельзя говорить о действии единого фактора заражения для всех, - подчеркнула Татьяна Александровна. - Не исключен ни пищевой фактор, ни водный, однако преобладает все-таки контактно-бытовой, болеют семьями. Необходимо размещать в доступном формате информацию о том, каким образом осуществлять профилактику данного заболевания, а главное - прививать население. В Ачинске на протяжении 3-х последних лет не прививается группа риска - работники пищевой промышленности, медицинские работники, люди, занимающиеся очисткой воды и водоотведением, а также дети.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Мама
15.10.2015, 14:52  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Когда и где можно поставить прививку?
Ответить   Цитировать      

Ачинец
15.10.2015, 15:00  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
А заместитель начальника Ачинского отдела Управления Роспотребнадзора, госпожа Власенко, случайно не родственница Владлена Власенко - руководителя Ачинской межрайонной больницы #1? Если так, то одной нужно лучше контролировать, а другому обеспечивать руководство лечением! Хотя о чем я, господа!? Муж и жена, одна сатана... А давайте вспомним, кто приложил руку к развалу и хаосу в ачинском здравоохранении? Это депутат, руководитель горздрава, председатель Общественного совета, созданного для выражения мнения горожан по социально значимым вопросам - Денис Юрьевич Лебедев. Ни слова о политике! Угадайте партию по поступкам и результатам!
Ответить   Цитировать      

bot888
15.10.2015, 16:14  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Ачинец
А заместитель начальника Ачинского отдела Управления Роспотребнадзора, госпожа Власенко, случайно не родственница Владлена Власенко - руководителя Ачинской межрайонной больницы #1? Если так, то одной нужно лучше контролировать, а другому обеспечивать руководство лечением! Хотя о чем я, господа!? Муж и жена, одна сатана... А давайте вспомним, кто приложил руку к развалу и хаосу в ачинском здравоохранении? Это депутат, руководитель горздрава, председатель Общественного совета, созданного для выражения мнения горожан по социально значимым вопросам - Денис Юрьевич Лебедев. Ни слова о политике! Угадайте партию по поступкам и результатам!

Ой смотри, а ты оказывается умеешь правильно мыслить,не ожидал!
Ответить   Цитировать      

усы
15.10.2015, 16:36  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Такая же усатая как и муж
Ответить   Цитировать      

Гепатит А
15.10.2015, 16:58  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
За такие показатели в работе раньше с позором гнали. Если совесть была - сами уходили с должностей!
"Нельзя говорить... Не исключено... Необходимо осуществлять...".
Что мешает действовать? Никакой конкретики - одни рекомендации, трансляция очевидного! Что сказать - семейный бизнес дороже здоровья горожан!
Ответить   Цитировать      

попа
15.10.2015, 22:13  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
В этом городе уже не будет лучше, очень жаль.
Сейчас есть такой прикол как уехать из этого города, и очень многие уезжают, жить тут уже не возможно.
Ответить   Цитировать      

bot888
16.10.2015, 11:12  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: попа
В этом городе уже не будет лучше, очень жаль.
Сейчас есть такой прикол как уехать из этого города, и очень многие уезжают, жить тут уже не возможно.

Конечно едь в деревню, там лучьше и воздух и вирусов меньше!
Ответить   Цитировать      

Светлана
17.10.2015, 13:16  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Ачинец, спешу вас порадовать...они просто однофамильцы!
Ответить   Цитировать      

Гепатит А
17.10.2015, 16:40  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Светлана
Ачинец, спешу вас порадовать...они просто однофамильцы!

Даже если это так - суть проблемы не меняет. Радоваться нечему в любом случае, спешу Вас огорчить...
Ответить   Цитировать      

Светлана
19.10.2015, 08:25  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
А прежде чем комментировать, надо убедиться в достоверности информации, а разводить сплетни...муж-сват-брат!!!! и главное.....ни слово о политике!!!!
Ответить   Цитировать      

Светлана
19.10.2015, 08:30  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
За какие показатели.....? Очевидно, что Вы не понимаете о чем пишете....какой семейный бизнес?!!! Инфекции, вирусы всегда будут и только от каждого из нас зависит будет ли инфекция дальше распространяться!!! А то больных детей в садик водим, сами на больничные не ходим, чтоб денежки не терять....а потом на кого-то "бочку" катим!!! Все виноваты, кроме нас!!!!
Ответить   Цитировать      

Светлана
19.10.2015, 08:32  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Обратитесь к своему участковому педиатру или в Клинико-диагностический центр (бывший Центр СПИД).
Ответить   Цитировать