Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Житель Канска лишился свободы после недельного освобождения из колонии

Житель Канска, который ранее уже неоднократно был судим за имущественные преступления, недолго пробыл на свободе после своего очередного…

15.05.2021, 13:51

В Красноярском крае осужден любитель краснокнижной рыбы

На севере Красноярского крае за любовь в краснокнижным рыбам перед судом предстал 29-летний житель поселка Левинские пески. ИА «Запад24»…

15.05.2021, 13:00

В Красноярске пьяная автоледи протаранила во дворе две машины и врезалась в столб

В Красноярске автомобилистка, пребывая в сильном алкогольном опьянении, не смогла припарковаться во дворе дома без приключений. Дорожный…

15.05.2021, 11:53

В Хакасии вновь число заболевших коронавирусом больше выздоровевших

В Хакасии за прошедшие сутки заболели коронавирусной инфекцией ещё 30 жителей республики, из них 7 человек обратились с признаками ОРВИ; 7…

15.05.2021, 11:30

В Хакасии во время сплава на лодках погиб мужчина

В Хакасии устанавливают обстоятельства гибели 49-летнего жителя Абазы, сплавляющегося на лодках. Как выяснилось, днем 9 мая текущего года …

15.05.2021, 11:00

Роспотребнадзор проверил воздух в Ачинске

Просмотры 2 564     Комментарии 10     30.10.2015, 10:00
Роспотребнадзор проверил воздух в АчинскеЖители Ачинска обратились в Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю с жалобой на ухудшение качества атмосферного воздуха в городе, связанное с выбросами ОАО «РУСАЛ Ачинск». По данному обращению специалистами надзорного органа проведено административное расследование.

- В ходе административного расследования установлены нарушения ОАО «РУСАЛ Ачинск» санитарного законодательства в сфере обеспечения качества атмосферного воздуха населенных мест, вследствие чего содержание взвешенных веществ на территории жилой зоны в Ачинске превысило предельно допустимые концентрации в 1,52 раза, - сообщили в пресс-службе краевого Управления Роспотребнадзора.

За допущенные нарушения в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по статье 6.3 КоАП РФ "Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения". Дело направлено на рассмотрение в Ачинский городской суд для принятия мер административного воздействия.

- В настоящее время в атмосферном воздухе превышения гигиенических нормативов по содержанию взвешенных веществ не регистрируются, - отметили в Роспотребнадзоре. - Ситуация остается на контроле Управления.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Ачинск
30.10.2015, 11:23  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
"- В ходе административного расследования установлены нарушения ОАО «РУСАЛ Ачинск» санитарного законодательства в сфере обеспечения качества атмосферного воздуха населенных мест, вследствие чего содержание взвешенных веществ на территории жилой зоны в Ачинске превысило предельно допустимые концентрации в 1,52 раза, - сообщили в пресс-службе краевого Управления Роспотребнадзора."
Точно в 1,52? Не 15,2? Можно такие новости сопровождать копиями документов?
Ответить   Цитировать      

Злой налогоплательщик
30.10.2015, 11:25  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Конечно все в норме, ага как же иначе...
Ответить   Цитировать      

Инна
30.10.2015, 12:14  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Ага! Люди тут годами живут. А эти нюхнули одной ноздрей и в 1,52 раза. Алеее! Русал и с вами поработал?
Ответить   Цитировать      

Деревеньщина
30.10.2015, 13:42  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Русал весь воздух з***ал (испортил)!!!
Ответить   Цитировать      

bjb
30.10.2015, 15:29  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
просто 3 дня ветер в другую сторону и даже пи этом превышение!!!!
Ответить   Цитировать      

Ачинец
30.10.2015, 16:10  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Ачинск, Зайдите на сайт красноярского краевого Роспотребнадзора. Это оттуда информация, если этому изданию не верите. Если бы в 15 раз было превышение, писать бы об этом было бы уже некому
Ответить   Цитировать      

Ачинец
30.10.2015, 16:11  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
bjb, А вы откуда знаете когда проводились измерения, что так с уверенностью про ветер заявляете?
Ответить   Цитировать      

Камрад
30.10.2015, 17:24  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: Ачинск
"- В ходе административного расследования установлены нарушения ОАО «РУСАЛ Ачинск» санитарного законодательства в сфере обеспечения качества атмосферного воздуха населенных мест, вследствие чего содержание взвешенных веществ на территории жилой зоны в Ачинске превысило предельно допустимые концентрации в 1,52 раза, - сообщили в пресс-службе краевого Управления Роспотребнадзора."
Точно в 1,52? Не 15,2? Можно такие новости сопровождать копиями документов?


Ну уж точно не в 15 раз, так как если бы в 15, то ты бы дальше руки ничего бы не видел. А вообще судя по новостям, то АГК и так снизил колличество выбросов в разы, раньше намного больше привышали колличество выбросов
Ответить   Цитировать      

Камрад
30.10.2015, 17:27  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: bjb
просто 3 дня ветер в другую сторону и даже пи этом превышение!!!!


Откуда ты знаешь как проводятся исследования и какой на самом деле уровень загрязнения, мне лично кажется, что люди, которые имеют должное образование и дорогостоящее оборудование точнее тебя определят уровень реального загрязнения. А превышение уровня небольшое так как тупо потому что они установили новые светофильтры и поставили новое оборудование
Ответить   Цитировать      

Ачинец
30.10.2015, 21:05  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Выяснил тут что измерения проводились возле дороги, а выбросы от автомобилей почему-то не учли. А между прочим во многих не промышленных городах, где тем не менее много машин, ПДК загрязнения атмосферы еще выше бывают чем в маленьких городах типа Ачинска
Ответить   Цитировать