Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Назаровском районе проверили готовность населенных пунктов к лесным пожарам

В зоне ответственности краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» расположено 57 населенных пунктов, подверженных…

17.05.2021, 17:21

В Красноярске Россельхознадзор выявил листериоз в куриной продукции

Специалисты управления Россельхознадзора по Красноярскому краю провели проверку юридического лица, которое хранило и реализовывало…

17.05.2021, 17:17

Разливом топлива на Дудинской Нефтебазе занялась прокуратура

ИА "Запад24" сегодня сообщало, что на территории Таймырской топливной компании - одной из структур "Норникеля" в Дудинке - произошла утечка…

17.05.2021, 17:00

За две недели мая в Красноярске составили 149 протоколов за нарушение масочного режима

Мэрия Красноярска на своём сайте отчиталась о количестве протоколов за нарушение масочного режима с 1 мая по 15 мая. В этот период…

17.05.2021, 16:55

В Назарово прошёл открытый краевой турнир по кикбоксингу

В Назарово прошел открытый краевой турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие спортсмены из 6 территорий Красноярского края. Во…

17.05.2021, 16:53

На Ачинском НПЗ при ЧП пострадали рабочие

Просмотры 5 108     Комментарии 20     16.11.2015, 10:30
На Ачинском НПЗ при ЧП пострадали рабочиеНа Ачинском НПЗ при проведении работ по выгрузке катализатора произошел хлопок на производственной площадке установки С-300/1, сообщает пресс-служба завода. По словам ведомства, последствия технологического инцидента были оперативно ликвидированы силами ООО "РН-Пожарная безопасность".

На данный момент завод продолжает работать в штатном режиме. В результате хлопка пострадало 2 работника подрядной организации ООО "Оргнефтехим". Оба пострадавших доставлены в Ачинскую ЦРБ в удовлетворительном состоянии, угрозы жизни нет.

Как удалось выяснить в пресс-службе МЧС, сообщение о ЧП в ведомство не поступало. Известно, что на предприятии создана комиссия по расследованию причин данного инцидента.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Николай
16.11.2015, 11:44  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
"Эффективные менеджеры" управляющие заводом просто уже за...ли.
Ответить   Цитировать      

серж
16.11.2015, 16:52  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
точно надо снимать эту выскочку,ставленника самарского.вообще интересы заводчане не лоббирует перед высшим руководством рН.бегут люди с завода.
Ответить   Цитировать      

НЕДЕМАХИН
16.11.2015, 18:59  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Этот Демахин бледная тень таких руководителей как Егор Демьяненко,Александр Саников(вечная память ему),Виктор Павлов и Александр Кинзуль. ДиректорАНПЗ всегда был публичным человеком ,узнаваемым в городе ,а это "человек в футляре" -авторитет среди рабочих и ИТР отсутствует. Мэтры нашей нефтепереработки Е.Демьяненко;Ф Бирюков ,Хандархаев были в шоке от решения о проведении ремонта завода в октябре.Это Сибирь есть фактор отрицательных температур 30 лет завод ремонтировали май-июнь. Результат этой глупости опять взрыв и травмы людей (Храни их Господь и скорейшего выздоровления)
Ответить   Цитировать      

Маргинал.
16.11.2015, 22:01  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Вот она наша пресловутая экономия, работы ведут субподрядные организации состоящих из контингента набранного по обьявлению у ,,пивных причалов,,. Ни опыта работы ни навыка, а набирают их только потому что они за мизерную плату соглашаются работать ( за которую опытный профессионал продавать дешево свой труд небудет) вот наберут по ,,обьявлению,, горе таких работничков которые ни что не умеют и не что не могут, они монтаж произведут и наладку а после авария, пожар, взрыв. Зато кто набрал, эту шлоб бригаду в прибылях. Кто у нас пресловутые тендеры выигрывает на производство работ, да тот кто меньше цену запросит и работнички у него-=пивной причал.
Ответить   Цитировать      

Человек
17.11.2015, 20:27  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
На АНПЗ остался только 1 нормальный, толковый Специалист- это депутат Гор.совета Мельчаков Д.А. Но что он может сделать, если Демахин отдал власть рулить кадрами Петрову и Карелину. Карелин от своей важности уже не видит простой народ, головка "перестала думать" вооще как на трагедии!!!! завода поднялся до Зама.Генерального, а Петров - это ж параноик скрытого манера, двуличность которого удивляет всех заводчан, клоун кадровой чехарды...всех профессионалы с завода по распугал...тип по принципу "незаменимых людей нет" ...вот Вам и результат...Хандархаева с Домниным подвинули..и получили "взрыв"...Интересно картавого (Карелина) опять поднимать по карьерной лестницы будут??...толи еще будет..это ж Ачинский НПЗ!!!
Ответить   Цитировать      

Тарантино
18.11.2015, 15:09  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Во всех новостях пишут: "произошло возгорание при выгрузке катализатора". Так вот. Катализатор сам по себе-негорючий. Дело в том, что какой-то дебил из "руководителей" принял решение закачать в реактор вещество с5-гораздо более летучее, чем бензин! А потом принялись катализатор высыпать! Законы физики беспощадны: скорее всего при трении во время высыпки проскочила искра статического электричества. Хотя рядом горело пламя в технологических печах! В любом случае решение руководителей-преступно. Подрядчикам, высыпавшим катализатор повезло: они в момент хлопка и возгорания находились не внутри реактора. Иначе сгорели бы заживо.
Ответить   Цитировать      

Гаврин С
18.11.2015, 15:34  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Да как же это повернулся язык критиковать Демахина,разве можно критиковать руководителя,так мы скоро дойдем до того ,что будем критиковать и Никитина и Ахметова и Толоконского.
И Демьяненко и Хандархаев-это вчерашний день А Демахин -это современный руководитель и то ,что он не во ,что не вмешивается -это его плюс. Он просто присматриваеться ,а для этого нужно не один год. Правильное решение провести ремонт в октябре . Помните как в мае и июне нас доставали мошка,комары и жара.Какая будет производительность труда ,если тебя комары кусают.
Ответить   Цитировать      

Ветеран
18.11.2015, 15:49  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Человек, Вы абсолютно правы дорогой мой человек!Все заводчане подпишутся под каждым Вашим словом. То ,что на заводе отсутствует команда единомышленников =это абсолютная правда. То ,что интеллект и авторитет у Петрова отсутствуют вообще не секрет.Первое человеку дается от рождения,а второе приобретаеться в процессе профессиональной деятельности.На заводе смеются над случаем ,когда Виктор Евсеев принес Петрову на подпись заявление молодого парня на вакантную должность сварщика Парень закончил профколледж (получил специальность сварщика) и был призван в армию ,отслужил срочную службу в ВДВ ,отец 20 лет работает на заводе. Петров на заявлении написал резолюцию "За какие заслуги.Отказать!!" Вот уровень человека отвечающего за кадры.
Ответить   Цитировать      

Депутат
18.11.2015, 20:28  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Ветеран, Кстати когда был Петров депутатом,все думали ,что он глухонемой. Ни разу не выступил ,ни по одному вопросу.
Ответить   Цитировать      

серж
19.11.2015, 00:29  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Человек, хватит пиарить депутата.Кто сказал ,что он специалист...менеджер.кто за него ещё голосовал Гаврин С, это говорит чел,который кормился несколько десятилетий,за счет коррупции,родственник из Витража лагутенок и косенок заносили откаты видимо вовремя.поперли с завода.лови рыбу у себя в пром боре.
Ответить   Цитировать      

серж
19.11.2015, 00:33  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Все эти демахины,петровы,никто после Демьяненко,котрый боролся за улучшения жизни людей.Санников ,грамотный руководитель,Кинзуль-строгий,но справедливый.А эта выскочка ,карьерист демашка.чтоб ты околел
Ответить   Цитировать      

николай
19.11.2015, 00:46  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
И вообще.Востановительный ремонт после взрыва на заводе-повод к проверке фсб к правомерному использованию средст.сметы завышены во много раз.Подрядчик брал а делали через 5 фирм субподрядчики и все в плюсе.Хотя бы Витраж взять.Прокуратура займитесь.Да и бывшие директора,уволившиеся по-собственному,ну ,например,Ключников,махинатор и вор.Устроился опять по своей теме к жд вагонам.пьёт водку у своего поджёпника водилы,он отписывал ему тачилы заводские под списание за дарма.клоаку пораразбудить и садить надолго воров
Ответить   Цитировать      

Промбезопасность
19.11.2015, 09:40  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Маргинал., Разве может писать такое нормальный человек . Подрядчики на заводе были замечательны это "КАРАТ№ "Квмелот№ и другие специализированные монтажные организации люди не один год работают на ремонтах ,и некогда не подводили . Хотя работать с "РОСНЕФТЬЮ" очень сложно платежи через 60 дней ,драконовские и абсалютно глуппые штрафы. Молите Бога ,чтобы КАРАТ и КАМЕЛОТ не ушли,а то будет завод выпускать бензин для зажигалок Да удивительно как на завод попал "ВИТРАЖ№ ? Фирма делает окна и двери и вдруг работает на объектах завода серж, серж,
Ответить   Цитировать      

Вакуленко
19.11.2015, 09:50  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
серж, Полностью с Вами согласен . Эти директора ползовались авторитетом и уважением. А нынешный так пустое место.Спроси любого рабочего на АНПЗ ,кто такой Демахин 9 из 10 скажут ,наверное сторож в нашем детсаду.
Ответить   Цитировать      

Человек
19.11.2015, 11:37  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Демахин, Карелин, Петров - это три "эффективных менеджера", которые окончательно "похоронят Славу Ачинских нефтепереработчиков" вместе с заводом...
И не дай то Бог если тронут Мельчакова...то завод с перспективой канет в историю...
Жаль...что все это происходит с нами...
Ответить   Цитировать      

Барков
19.11.2015, 19:31  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Человек, А откуда они появились эти тантон-макуты. Карелин и Петров это позор Ачинского нефтеперерабатывающего завода. Они полностью дискредитировали звания руководителя. О Демахине не слова . Потому ,что он ноль и о таких лучше молчать.
Ответить   Цитировать      

Кретинин
19.11.2015, 21:11  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Барков, Карелин никогда не скрывал жажды власти работая еще машинистом т.н....тогда же с горем пополам окончил заочно институт, далее стал механиком С-200 и лучше всех в 1 цехе "строил" подрядчиков, часто исполнял обязанности механика цеха - на эту должность и претендовал после ухода Аркаши Козлова в ОТН, но Гаврин С.В. поставил механиком ц.1 Нешина Игоря....тут Картавый и губы надул...и повелся на предложение Титова "строить подрядчиков" в отделе пром.безопасности...Собственно его хамство и непорядочность была явна всем...но руководителей это устраивало.."ах какой злой цепной пес у них на службе"...НО произошло УЖАСНОЕ рванула С-400...далее известные события для всех...И Картавого -Демахин с Петровым подымает в должности....Мы работяги Ачинского НПЗ до сих пор непонимаем, как этот человек мог прийти к власти отвечав за пром.безопасность еще до взрыва С-400...Петров с Демахиным белины объелись!!!! Петров даже не удержал от ухода уважаемого всеми Рукавишникова Алексея..а ведь ..этот Петров был выращен на заводе..Демьяненко, Санниковым (земля ему пухом), Павловым, и продвинутый Александром Кинзулем...Двуличность Петрова не имеет границ...см.посты вверху (про сварщика)...На заводе профессионалов осталось единицы...и тех уже в авторитет не ставят...Вот вам и известные события на С-300/1...толи еще будет....технико=экономические показатели завода уже хуже некуда!!! Есть мнение, что два этих товарища нравятся друг другу, вот и глумятся над нами...ы request
Ответить   Цитировать      

с НПЗ
25.11.2015, 08:53  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Разговаривал с Кабенко. Возмущалась наездами на Петрова. Очень его хвалила. И умный он, и деловой. Всего сам добился. Как же люди профессионала не ценят! Вот так вот! Одного поля ягоды эти "профессионалы"
Ответить   Цитировать      

нпз
29.11.2015, 22:32  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
нормально всё..... идём ко дну...........
Ответить   Цитировать      

рабочий нпз
19.01.2016, 01:16  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Как же быть рабочим НПЗ становится работать невыносимо в цехах числится много народа,а их никто никогда не видел. Где управа на отдел кадров и от из ? Числятся по высшим разрядам,а кто есть у тех самый низки йа разряд. С рабочих такой спрос,а обычного собрания для рабочих нет где они смогут рассказать все.
Ответить   Цитировать