Новости
|  |
В Москве сняли продолжение истории про избитого матерью назаровского малыша В Москве сняли вторую часть истории про маленького Тимофея, избитого матерью Екатериной Филипповой за отказ от еды. На программу…15.04.2021, 19:26 | На востоке Красноясркого края пьяный водитель обругал полицейских Патрулируя ночные улицы Мотыгинского района, сотрудники ДПС остановили автомобиль "БМВ", за рулем которого находился мужчина в состоянии…15.04.2021, 18:28 | В Назаровском районе и городе произошли два убийства Накануне в Назарово произошла трагедия, местная жительница убила своего сожителя одним ударом ножа, попав точно в сердце. Как сообщил…15.04.2021, 17:22 | В Красноярске призывник в суде выиграл спор с военным комиссариатом Несостоявшийся защитник Родины обратился с административным исковым заявлением к военному комиссариату Октябрьского и Железнодорожного…15.04.2021, 16:58 | В Назарово стал известен пофамильный список всех членов экосовета при главе города На сайте администрации города опубликовали Постановление о создании Общественного совета по экологии при главе города Назарово с полным…15.04.2021, 16:52 |
|
|  |
На АГК запустят новые пыле-газоочистные установки |
1 221
6
16.11.2015, 13:45 |
На Ачинском глиноземном комбинате компании РУСАЛ продолжается масштабная программа реконструкции пыле-газоочистного оборудования. В ходе реконструкции на печах спекания будут смонтированы тридцать шесть установок «мокрого» типа. Помимо ремонтов существующего оборудования, РУСАЛ ведет поиск нестандартных решений и внедряет лучшие практики по очистке печных газов. Установка новых газоочисток «мокрого» типа выводит АГК на новый уровень экологической безопасности и должна значительно снизить выбросы мелкодисперсной пыли в атмосферу.
Принцип действия «мокрой» газоочистки основан на том, что печной газ пропускается через водяную завесу – облако из взвешенных капель воды. Новая технология будет использована в качестве второй, дополнительной, ступени очистки после электростатических фильтров. Оборудование позволит довести очистку дымовых газов от пыли до 98%. В настоящий момент на АГК завершены испытания опытной установки «мокрого» типа на печи спекания № 6. Оценив ее эффективность, специалисты решили продолжить испытания на действующем оборудовании.
- Закончено проектирование и начато изготовление промышленного образца, который до конца года будет смонтирован на печи спекания № 12, - отмечает начальник службы заказчика АГК Михаил Казанцев. – Это отечественная разработка, которая при равном КПД отличается от зарубежных аналогов относительной простотой и дешевизной. Включение новой установки в схему газоочистки произойдет в ходе планового текущего ремонта печи. Во время опытно-промышленной эксплуатации будут уточняться режимы работы, управления и другие технические параметры.
Ориентировочная стоимость внедрения пыле-газоочистного оборудования на одну печь составляет более 30 млн рублей. В течение 2016 года компания планирует внедрить установки «мокрого» типа еще на 8 печах. При эксплуатации нового очистного оборудования будет применяться замкнутая система использования воды. |
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
|
Информация
|  |
 Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.
|
|
|