Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Сельчанин обманул старушку и попал под статью в Хакасии

На 45-летнего жителя села Первомайское Боградского района завели уголовное дело после того, как он вернул долг односельчанке. Мужчину…

01.03.2021, 12:26

Либерал-демократы продвигают в горсовет Красноярска известного рэпера

Речь идет об Андрее Ищенко, выступающем под творческим псевдонимом Андрей Торонто. Именно его кандидатуру на дополнительных выборах…

01.03.2021, 12:03

В Хакасии ещё три человека скончались от коронавируса

В Хакасии подтверждена смерть трех пациентов с коронавирусом, жертвами COVID-19 стали три женщины в возрасте 67, 68 и 79 лет. На 1 марта…

01.03.2021, 11:44

Министру экологии Красноярского края назначен первый заместитель

У министра экологии и рационального природопользования Красноярского края Павла Борзых появился первый заместитель. Данную должность занял…

01.03.2021, 11:30

В Назаровском районе социальное жилье брошено на разграбление фото видео

В ноябре 2020 года следственным отделом по Назаровскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено…

01.03.2021, 11:17

Педагог Ачинского района стала советником замминистра

Просмотры 1 626     Комментарии 11     23.11.2015, 15:32
Педагог Ачинского района стала советником замминистраМоника Легких назначена советником заместителя министра РФ по вопросам дополнительного образования. Об этом стало известно в прошлую пятницу перед внеочередной депутатской сессией Ачинского района. Напомним, педагог дополнительного образования ДЮЦ Ачинского района, учитель Ключинской школы Ачинского района Моника Легких впервые в истории Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям» стала абсолютным его победителем. В награду ей достались два главных приза "Хрустальный ключ" и "Хрустальное сердце".

Моника Легких в свою очередь поблагодарила председателя райсовета Сергея Куронена и всех, кто оказал финансовую поддержку на поездку в Москву для участия в финале конкурса.

- Эта победа накладывает на меня большую ответственность. Меня назначили советником заместителя министра РФ по вопросам дополнительного образования на два года. И следующий конкурс «Сердце отдаю детям» уже будет проводиться в Красноярском крае, на родине победителя, - сообщила Моника Легких.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Всем и так понятно
24.11.2015, 12:07  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Так это для тех кто не знает, все кто когда то побеждал на конкурсах такого плана, все автоматически становятся советниками заместителя министра. У нас в городе так постоянно педагоги становятся, это ж так, стимул и мотивация для участвующих, а на самом деле все это формально. ну а для такой деревни как Ачинский район звучит конечно. В Красноярске в каждой школе таких советников по 100 штук. В Ачинске тоже, а район только раз всего что ли?. Хороший педагог доп.образования ни больше! Не знает ни нормативки, ни стратегических шагов, ни управленческих компетенция нет. Советник он и есть советник. Но на самом деле в советах там ни кто не нуждается. Все формально и банально.
Ответить   Цитировать      

Железногорск
24.11.2015, 12:23  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
У нас в 29 школе тоже два педагога советник заместителя министра, но они в другом конкурсе победили. Лучше бы денег побольше дали, чем фиктивные статусы раздают.
Ответить   Цитировать      

Мармыкина Р.Д.
24.11.2015, 12:33  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
У нас Анна Александровна Полякова тоже советником зам.министра и министра уже раз пять была. Вот если бы предложили работу в Министерстве в Москве, обеспечили квартирой и зарплату тысяч 300 000. Вот это я понимаю, а советник это все в рамках положения о конкурсе, так для отмазки глаз.
Ответить   Цитировать      

Ермайкина Н.В.
24.11.2015, 13:08  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Да пол страны советников, даже больше, это одно из норм в положении для фарсу и стимула участия во всероссийских конкурсах. У нас тоже в школе уже по пятому кругу этих советников.
Ответить   Цитировать      

Красноярск
24.11.2015, 13:37  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Там даже не надо быть абсолютным победителем, достаточно победить в определенной номинации, поощрением которой и является советник зам.министра, есть номинации где поощрение советник министра, дают бумагу тебе что ты советник и на этом все. Ни кто ни кому ни чем не обязан.
Ответить   Цитировать      

Лождиков Егор
24.11.2015, 16:53  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Вот таким педагогам и надо с детьми работать, есть что передать. А советовать сможет практики - управленец, который знает финансы, хозяйство и юриспруденцию.
Ответить   Цитировать      

учитель
24.11.2015, 17:50  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Может в других школах Красноярского края и тех персонал советники министерства ЖКХ. а сторожа замы по антитеррору. Приличнее было бы поздравить Монику Викторовну, что я и делаю от имени ветеранов педагогического труда Ачинского района.
А ещё по 100 штук в каждой школе.
Моника Легких с честью выдержала профессионально значимый экзамен, завоевав звание «Лауреат» конкурса и титул «Абсолютный победитель Конкурса». Главный приз - «Хрустальный ключ» - впервые едет в Красноярский край.
Ответить   Цитировать      

Семён
24.11.2015, 18:39  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Сдаётся мне, что в комменты клубок заполз. )) зависть что ли?
Моника, поздравляю!!! Вы замечательный человек!!! Думаю, что таких как Вы в крае единицы!
Ответить   Цитировать      

шарикова
25.11.2015, 13:40  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
а ка она так давала открытый урок по собственной по ее словам разработке , а сама от конспекта глаз не отрывала. Вот я когда работала в белоярской школе, разрабатывала сама уроки , так и в конспект не заглядывала, потому что все наизусть знала, мне даже высшую категорию за это дали и почетного присабачили. Вот такие педагоги как я у нас в ачинском районе. Какая голова такая и рыба.
Ответить   Цитировать      

Семён
25.11.2015, 16:14  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: шарикова
а ка она так давала открытый урок по собственной по ее словам разработке , а сама от конспекта глаз не отрывала. Вот я когда работала в белоярской школе, разрабатывала сама уроки , так и в конспект не заглядывала, потому что все наизусть знала, мне даже высшую категорию за это дали и почетного присабачили. Вот такие педагоги как я у нас в ачинском районе. Какая голова такая и рыба.


Умные и грамотные всегда, таким как Вы (кто это написал), бельмо в глазу. Вы от этого лучше не станете и слова Ваши, как моча против ветра.
Ответить   Цитировать