Запад24

Ачинская библиотека организует общий досуг

30.11.2015, 16:58   713 просмотров
Ачинская библиотека организует общий досуг В библиотеке Марганцевого рудника в Ачинске состоялась встреча с читателями. Сами жители именуют «читальню» единственным очагом культуры в поселке, здесь и книгу почитать можно, и послушать музыку, поработать на компьютере, посмотреть телевизор, принять участие в интересном мероприятии. Примечательно, за год в библиотеке бывает около 750 читателей.

Фонд главной «рудниковской» читальни – около 10 тыс. экземпляров книг и журналов. Книги по технике, искусству, естественным наукам, по экологии и педагогике, художественная и детская. Представлена и свежая периодика - «Аргументы и факты», «Комсомольская правда», «Собеседник», «Дамские секреты», «Здоровье», «Тайны звезд», «Чудеса и приключения» и другие издания.

Пользуются популярностью книжные выставки «Земли моей лицо живое», «Шагнули в бессмертие», «Остановись и подумай», «Семья: вчера, сегодня, завтра» и др. Регулярны беседы, громкие чтения, обзоры литературы, читательские конференции.

- К 70-летию Победы у памятника воинам – землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны, прошел митинг и состоялся литературно – музыкальный вечер «Пусть всегда будет мир», - рассказала заведующая филиалом Галина Лышова. - Да и все даты отмечены в библиотеке своими праздниками и встречами.

Библиотека активно сотрудничает с организациями и учреждениями поселка - школой, детским садом, ФАП.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное