Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Торговавшего детьми бывшего следователя краевой суд оставил под стражей

Красноярский краевой суд рассмотрел апелляцию на решение Центрального районного суда города Красноярска в отношении неработающей Ольги…

15.06.2021, 17:08

В Красноярском крае, Хакасии и Тыве статистика отмечает рост цен на товары и услуги

Управление службы статистики по Красноярскому краю, Республикам Тыва и Хакасия подвело мониторинг цен в мае 2021 года. Специалисты обошли…

15.06.2021, 17:01

В Красноярске полицейские выявили "мертвые души" в районной больнице

Заместитель главного врача одного из медучреждений краевой столицы при пособничестве старшей медицинской сестры использовали данные…

15.06.2021, 16:37

Нетрезвые красноярские водители заплатят в бюджет миллион рублей

В Красноярске дорожные полицейские подвели итоги очередного рейда "Нетрезвый водитель", по результатам которого за счет выписанных штрафов…

15.06.2021, 16:36

В крае пока не стали вводить дополнительные ограничения из-за Covid-19

Правительство Красноярского края не стало вводить новые ограничения на фоне всплеска заболеваемости Covid-19. В регионе, как и по всей…

15.06.2021, 16:16

Житель Ачинска выращивал голландскую коноплю

Просмотры 1 252     Комментарии 11     02.12.2015, 09:30
Житель Ачинска выращивал голландскую коноплюКраевые наркополицейские задержали 32-летнего жителя Ачинска по подозрению в незаконном сбыте наркотиков в крупных размерах, при обследовании его частного дома в деревне Покровка обнаружили лабораторию по выращиванию голландской конопли, сообщили в пресс-службе УФСКН России по Красноярскому краю. В поле зрения сотрудников Ачинского УФСКН мужчина попал как наркоторговец, сбывающий гашиш. В квартире, где он проживал с семьей, наркополицейские изъяли 14 «коробков» гашиша, весом более 30 граммов.

Помимо этого, у наркодилера имеется частный дом в Покровке, в надворных постройках которого была обнаружена «лаборатория» по выращиванию конопли. Она полностью оборудована - тены и потолки обиты специальным изолирующим материалом, обеспечивающим необходимую температуру в помещении, подведены системы вентиляции, увлажнения и освещения.

Также наркополицейские обнаружили различные удобрения для благоприятного роста растений и упаковки от семян голландского происхождения, которые владелец заказал через Интернет. В «нарколаборатории» в горшках произрастало 20 кустов конопли, все они были изъяты.

- Ранее мужчина уже имел судимость за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, за что был приговорен к 1,5 годам лишения свободы, - добавили в ведомстве. - Теперь ему грозит до 20 лет лишения свободы.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Маргинал.
04.12.2015, 19:09  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Кто выращивает огурцы, кто арбузы, а вот житель Ачинска коноплю, ну и заставить его сьесть весь урожай, не скурить а СОЖРАТЬ, глядишь и на помидоры переключится, тем более мы от турецких отказались, пусть выращивает томаты желательно красного цвета.
Ответить   Цитировать      

Печале_оГород
08.12.2015, 21:56  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Акциз нужен государству! А он тут, 20 кустов выростил!!! А акциз он заплатил????? НЕТ! Вот и пусть сидит!
Ответить   Цитировать      

ФСБ
09.12.2015, 19:17  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Ну и бред! Половина враньё! Может на Вас в суд подать уважаемые журналисты или как Вас там сплетне-собиралы может?
Ответить   Цитировать      

человек
12.12.2015, 20:45  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: ФСБ
Ну и бред! Половина враньё! Может на Вас в суд подать уважаемые журналисты или как Вас там сплетне-собиралы может?

Вы бы написали правду :)
Ответить   Цитировать      

не ваше дело
13.12.2015, 10:11  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Мда, как всегда наши тупые законы, чувак просто хорошую травку выращивал, зато весь город синтетикой и химией заполнен(mad)
Ответить   Цитировать      

ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ
13.12.2015, 17:17  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ВОТ И Я ГОВОРЮ ПОЛНЫЙ БРЕД В НАЧАЛЕ ВСЁ КАК ЕСТЬ А В КОНЦЕ ЧТО ОН БЫЛ ОСУЖДЁН НА 1.5 Г НЕ ПРАВДА Т.К ОН РАБОТАЛ НА СТАНЦИИ ЕЛОВКА И НЕ КАКИХ ОТЛУЧЕНИЙ С РАБОТЫ НЕ БЫЛО.
Ответить   Цитировать      

правдолюбец
16.12.2015, 22:40  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Мне нравится работа сотрудников Ачинского УФСКН. Контроль на высшем уровне! Их задача – выявлять, предотвращать данные преступления.
По этому случаю:
Когда была закупка семян по интернету, Ачинское УФСКН взяло на контроль, но действий по предотвращению не предприняли. Посчитали растущие кусты. Дождались урожая. Можно брать наркобарона. Молодцы!!! Медали, звания и премии заработали. 2-х детей малолетних без отца оставили. Я, думаю, что это главная их задача не наставить на путь истинный оступившихся, а получить свою выгоду, свои баллы заработать, пропиариться в СМИ, и т.д.
До этого 1,5 сейчас 20 - странно.
Ответить   Цитировать      

все и так уже догадались
16.12.2015, 23:14  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ, где то ты умная а где то дура дурой
Ответить   Цитировать      

Плавали
19.12.2015, 14:39  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Каждый сам выбирает как зарабатывать на жизнь. И этот товарищ знал на что шел, когда занимался выращиванием и сбытом. Двоих детей он осознанно оставил без отца лет на 8 точно ( по скольку 20 лет дают далеко не всем и уж не за гашиш точно). Жалко парня, конечно, но тут похоже кто-то слил его. Так как работа наших наркополицейских из разряда - сами работать не умеем, ждем пока будет прокол.
Ответить   Цитировать      

Прыгали
20.12.2015, 02:18  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Плавали, Как можно осознанно оставить детей, или знать на что идти выбирая между детьми и своим занятием? Глупо!!! В трудных и тяжелых жизненных ситуациях любой человек потеряется и не будет осознавать что делает.
Ответить   Цитировать      

Прыгали
20.12.2015, 02:31  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Плавали, Да и вообще это наглость писать за человека " знал на что шел или осознанно оставил".
Ответить   Цитировать