Запад24

В Ачинске водители не пропускают пешеходов

07.12.2015, 17:32   1 375 просмотров   9 комментариев
В Ачинске водители не пропускают пешеходовСкрытые экипажи ДПС в Ачинске привлекли к ответственности первых нарушителей правил дорожного движения, сообщили в пресс-службе МО МВД России «Ачинский». Накануне смешанные наряды ГИБДД в формате скрытого патрулирования несли дежурство по улицам города. Цель экипажей заключалась в выявлении нарушений, связанных с непредоставлением преимущества в движении пешеходам.

- В ходе проверки было выявлено 8 нарушений по ст. 12.18. КоАП РФ "Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения", - отметили в ведомстве. - Водителям предстоит заплатить штраф размере 1,5 тыс. рублей.

Напомним, ежедневно на дорогах города и федеральных трассах несут службу скрытые патрули ДПС. В транспортном потоке экипаж фиксирует на видеорегистратор нарушения ПДД, сообщает информацию о нарушителе другому наряду ГИБДД, который задерживает его и оформляет протокол.

Фото пресс-службы МО МВД России «Ачинский»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 3   Не нравится 0
гость 07.12.2015, 19:06  

делайте почаще проверку
Нравится 1   Не нравится 0
Себастьян парейро 08.12.2015, 01:36  

да в городе куча пьяни за рулём,лишенцев,а по пешиков вообще молчу,мало кто пропускает.на приводе рейды делайте,возле попутного ларька,шоссе нефтяников,в час пик,утром и вечером,фиг перейдеш в гараж.
Нравится 7   Не нравится 0
сеня 08.12.2015, 08:16  

а пешеходов скрыто нельзя наказывать? ползают где попало , а что то никто не трогает! или с ними возится надо а водитель сам за вами бегают?
с пешеходами вообще никто не работает-напали на водителей только,
Нравится 5   Не нравится 0
мустафа 08.12.2015, 08:19  

а какого х... только карательные меры у гибдд? а состояние дорог кто следить будет?
Нравится 1   Не нравится 0
Маргинал. 08.12.2015, 08:50  

А зачем нас, пропускать нас,давить нужно уничтожать и примеры яркие есть, на служебных машинах в отпуске с мигалками, Хрясь и проехал по пешеходу, и самое то что пешеход и виновен оказался, вот так всегда, другой шофер чиновника краевого уровня совсем учудил летел так что в автобусную остановку залетел и троих пешеходов отправил в травматологию и опять с него как с гуся вода.
Нравится 0   Не нравится 0
a4uhck 08.12.2015, 10:29  

Себастьян парейро, на общественном транспорте не пробовал????
Завели по три машины на семью и каждый прет на ней в одну причем сторону, ГРЕБАНЫЙ ЖИТЕЛЬ ПРИВОЗА.
Нравится 2   Не нравится 0
сеня 08.12.2015, 13:28  

Маргинал., Маргинал., а сколько из-за пешеходов аварий? увернулся от дятла и попал в аварию а чел сбежал и виноват водитель!
Нравится 0   Не нравится 0
Себастьян парейро 08.12.2015, 21:01  

a4uhck, ты шмидорас грн.банный базаришь почему зря.я на Авто работаю.если надо на автобусе,то и поеду.
Нравится 0   Не нравится 0
Печале_оГород 08.12.2015, 21:46  

ЧАсто за рулем, и как то не встречал чтобы кого то не пропустили. Зато возле ТЦ выход на пеш_переходы за остановкой трамвайной, т.е. если какой нить детенок выбежит, ты даже при 30км/ч, с огромной вероятностью его собъешь. Зато илайка наш мЫр...