Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Ачинске сделала остановку патриотическая акция "Знамя Победы"

Сегодня, 18 мая, в Ачинске в рамках патриотической акции побывало "Знамя Победы". Знаковое мероприятие федерального масштаба стартовало 9…

18.05.2021, 18:18

В центральной части Красноярского края введен карантин из-за заболевания пчёл

На территории земельного участка, расположенного в селе Шила Сухобузимского района, установлены ограничительные мероприятия, карантин по…

18.05.2021, 17:01

Ачинские кванторианцы считают себя пасынками и обучаются в чужом спортзале

Воспитанники ачинского "Кванториума" продолжают заниматься в помещениях другого образовательного учреждения, которое вообще для этих целей…

18.05.2021, 16:34

Прокуратура края массово отбирает депутатские мандаты за коррупционные нарушения

Краевая прокуратура вновь рассказала о требовании теперь уже прокурора Ермаковского района о досрочном прекращении полномочий 13…

18.05.2021, 16:34

В Ачинске ночной пожар обошёлся без жертв и пострадавших

Сегодня ночью, 18 мая, в 3:51 часов на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в частном секторе по улице Белорусской. На…

18.05.2021, 16:22

Глава Ачинского района провел предновогоднюю пресс-конференцию

Просмотры 3 295     Комментарии 42     25.12.2015, 14:14
Глава Ачинского района провел предновогоднюю пресс-конференциюНакануне глава Ачинского района Евгений Розанчугов и председатель районного совета депутатов Сергей Куронен пообщались с представителями СМИ в формате пресс-конференции. Были затронуты многие волнующие сельчан вопросы, перспективы руководителей района на предмет отношений с краевой властью, а также проблемы взаимодействия с градообразующими предприятиями.

- Прошло уже три года, но земля нигде так и не оприходована, - отметил Сергей Куронен по поводу территорий, на которых расположен АГК. - Я не хочу обидеть комбинат, конечно, но, тем не менее, земля повисла в воздухе, никому ничего не платится. Это их проблемы, но надо вернуть все в старое русло, - добавил председатель, имея в виду пополнение бюджета за счет аренды земли с АГК.

Ниже представляем полную запись пресс-конференции.

Глава Ачинского района провел предновогоднюю пресс-конференцию

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
село
25.12.2015, 14:26  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Обратили бы внимание на транспортные перевозки селян.Не у всех есть возможность добираться до города своим ходом.2-3дня в неделю автобусы ходят в деревни. это мало. И жилье для селян- больной вопрос! Будет ли строиться в селах социальное доступное жилье?
Ответить   Цитировать      

Районник 124
25.12.2015, 15:07  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Не конференция, а посиделки дилетантов.
Никто про конфликт интересов не спросил. Видать СМИ Ачинска в ..опе
Ответить   Цитировать      

Новое погоняло
25.12.2015, 16:23  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Крунонену новую кличку - Я хотел бы добавить!!!
Ответить   Цитировать      

Новый год 2016
25.12.2015, 19:06  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Если судить по фото , они уже начали отмечать праздники. Или оба гипертоники , что то со здоровьем. Отвечают очень тяжело , Куронен как то говорит , особенно коряво-безграмотно говорит Розанчугов.
Ответить   Цитировать      

МЧС района
25.12.2015, 19:49  
  • Не нравится
  • +15
  • Нравится
Удивительно Розанчугов говорит о объявлении ЧС на котельной в Горном , говорит о вопросах к ресурснику ,котельную в Горном арендует Розанчугов и его фирма ООО УК АльянСпецстрой с 2011 года , где учредитель и директор был Розанчугов(живет Розанчугов в Горном)сам себе хотел объявить ЧС . И в Причулымске котельная оформлена на фирму Розанчугова(Чайковский)все проблемы созданы на котельных которые 5 лет эксплуатировал сам Розанчугов. На сегодня фирмы переписали на Блинникову(депутат Райсовета) и регистрацию сделали в городе Красноярске , не попадут налоги в Ачинск и Ачинский район. Скоро фирмы Блинниковой(Розанчугова) зайдут на ремонты в Ачинском районе,сами себе платить будут за ремонты.
Ответить   Цитировать      

фотошоп
25.12.2015, 20:05  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: Новый год 2016
Если судить по фото , они уже начали отмечать праздники. Или оба гипертоники , что то со здоровьем. Отвечают очень тяжело , Куронен как то говорит , особенно коряво-безграмотно говорит Розанчугов.

Видимо фотограф не трезвый или попросту дилетант.
Ответить   Цитировать      

для жителей района
25.12.2015, 20:18  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Розанчугов арендовал в Ачинском районе котельные , скважины , сети теплоснабжения и водоснабжения с 2011 года в п.Горном , п.Ключи , п.Причулымский под разными фирмами , как все было Вам судить жители района. В этом году повезло с зимой , иначе при сильных морозах было бы ЧС точно.
Ответить   Цитировать      

Сталевар
25.12.2015, 20:28  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Новое погоняло, [quote=Новое погоняло]Крунонену новую кличку - Я хотел бы добавить!!![/quo
Замечу,- "я хотел бы добавить" - формула главенствующего над подчиненным. Это плохо. Представьте себе,земляки, что после слов Путина, Медведев говорит - "я хотел бы добавить". Это немыслимо. У нас же в районе Куронен запросто это делает. Делает публично, вполне понимая, что этим умаляет пока формальный авторитет Главы района. Куронен полагает, что так будет всегда. Как поведет себя в дальнейшем Розанчугов, большой вопрос. Что дальше? А вот что:
1. У Куронена хватит ума "не добавлять".
2. У Розанчугова хватит решимости посылать,желающих "добавить".
3. Оба поймут разделение властей, примут его и будут работать на благо района. Именно для этого их и избрали.
Ответить   Цитировать      

лейся сказка
25.12.2015, 20:29  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Новый год 2016
Если судить по фото , они уже начали отмечать праздники. Или оба гипертоники , что то со здоровьем. Отвечают очень тяжело , Куронен как то говорит , особенно коряво-безграмотно говорит Розанчугов.

Караул,где же наши стихоплеты? Как теперь будем жить? Без Томы-сказочницы.
Ответить   Цитировать      

Добавить обязательно
25.12.2015, 21:40  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
[quote=Сталевар]Новое погоняло, [quote=Новое погоняло]Крунонену новую кличку - Я хотел бы добавить!!![/quo
Замечу,- "я хотел бы добавить" - формула главенствующего над подчиненным. Это плохо. Представьте себе,земляки, что после слов Путина, Медведев говорит - "я хотел бы добавить". Это немыслимо. У нас же в районе Куронен запросто это делает. Делает публично, вполне понимая, что этим умаляет пока формальный авторитет Главы района. Куронен полагает, что так будет всегда. Как поведет себя в дальнейшем Розанчугов, большой вопрос. Что дальше? А вот что:
1. У Куронена хватит ума "не добавлять".
2. У Розанчугова хватит решимости посылать,желающих "добавить".
3. Оба поймут разделение властей, примут его и будут работать на благо района. Именно для этого их и избрали.[/quote]
Ребята еще не поняли куда они пришли , кто за что из них отвечает. Куронен называет себя Комиссаром , Розанчугова Командиром как Чапай с Фурмановым( Петька у них Семен а Анька Катя Блинникова) от выборной борьбы еще не отошли. Забрались оба в кресла а зачем , что делать дальше - не понятно, сейчас начнут власть делить. Куронен скоро узнает кто есть ХУ - Розанчугов. Изучайте законодательство , смотреть на вас смешно.
Ответить   Цитировать      

Сталевар
25.12.2015, 22:15  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
А впрочем, что делал Куронен на пресс-конференции Главы района?
Ответить   Цитировать      

Дрюне
25.12.2015, 23:06  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
[quote=Добавить обязательно][quote=Сталевар]Новое погоняло, [quote=Новое погоняло]Крунонену новую кличку - Я хотел бы добавить!!![/quo
Замечу,- "я хотел бы добавить" - формула главенствующего над подчиненным. Это плохо. Представьте себе,земляки, что после слов Путина, Медведев говорит - "я хотел бы добавить". Это немыслимо. У нас же в районе Куронен запросто это делает. Делает публично, вполне понимая, что этим умаляет пока формальный авторитет Главы района. Куронен полагает, что так будет всегда. Как поведет себя в дальнейшем Розанчугов, большой вопрос. Что дальше? А вот что:
1. У Куронена хватит ума "не добавлять".
2. У Розанчугова хватит решимости посылать,желающих "добавить".
3. Оба поймут разделение властей, примут его и будут работать на благо района. Именно для этого их и избрали.[/quote]
Ребята еще не поняли куда они пришли , кто за что из них отвечает. Куронен называет себя Комиссаром , Розанчугова Командиром как Чапай с Фурмановым( Петька у них Семен а Анька Катя Блинникова) от выборной борьбы еще не отошли. Забрались оба в кресла а зачем , что делать дальше - не понятно, сейчас начнут власть делить. Куронен скоро узнает кто есть ХУ - Розанчугов. Изучайте законодательство , смотреть на вас смешно.[/quote]
Андрюха палишся сильно, пиши покреативнее
Ответить   Цитировать      

вас
25.12.2015, 23:09  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Сталевар, а вы что, пытаетесь раскол внести, смешно)))
Ответить   Цитировать      

Поумнел
25.12.2015, 23:29  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
До меня дошло, почему вся речь записана в аудио, а текст не выведен, как обычно. Это не реально таких дилетантов стенографировать, Розанчугов еще ладно, но он неинтересно глаголит, а вот глава (я не ошибся со званием куронена), ну корявый капец. Не знаю, как они в деле будут на район влиять, но точно некрасиво на Толмачева наезжать, противно. Становиться победителем достойно тоже надо уметь, но никак не унижать оппонентов, взрослые дядьки, а до сих пор в песочнице ведерками друг другу головы фигачат.
Ответить   Цитировать      

Зураб Церетели
25.12.2015, 23:50  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Розанчугова создал , слепил Куронен. Поэтому они пока всегда вместе, в газетах вместе, на пресс-конференции вместе(даже до смешного). Куронен боится оставить Детище одного , еще натворит чего. Скоро это пройдет, от любви до ненависти один шаг. ЕдиноРосы и Русаловцы, сделают все чтобы вбить клин раздора , Куронен в этой гонке проиграет(ЕдРосы,ЛДПР,Русал-выберут скоро своего,Быковский патриотик им не нужен) поэтому он ходит за Розанчуговым как бы говоря , ты Женька не забыл кто тебя сюда привел. Все те кто убирали Хрущева и притащили Брежнева , все были уволены Брежневым. Историю необходимо помнить или вспоминать иногда.
Ответить   Цитировать      

церетели
26.12.2015, 01:06  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Зураб Церетели, история делается сегодня и сейчас, и вспоминать или проводить ассоциации с Брежневым глупо. да, русал сделает все возможное, но это еще раз подтвердит продажность его цепных овчарок. Гораздо более смешно и конфузно будет выглядеть в исторической ленте тот факт, что едросы легли под комбинат. А фильтры будут пылить...
Ответить   Цитировать      

жулики должны сидеть в тюрьме
26.12.2015, 02:11  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
надо в Москву на этого розанчугу в компетентные органы сообщить.за все эти подставные и аффелированные фирмы.пусть прижмут,а то совсем оборзели.для начала в человек и закон или в общероссийский народный фронт,они то раскрутят все их серые схемы.
Ответить   Цитировать      

мечта идиота
26.12.2015, 10:03  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: жулики должны сидеть в тюрьме
надо в Москву на этого розанчугу в компетентные органы сообщить.за все эти подставные и аффелированные фирмы.пусть прижмут,а то совсем оборзели.для начала в человек и закон или в общероссийский народный фронт,они то раскрутят все их серые схемы.

Помечтай дрюня, помечтай
Ответить   Цитировать      

кошка -мышка
26.12.2015, 10:13  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Из всего выше сказанного, понятно, что новая команда неплохо начала работать. Запищали мышки. Так ДЕРЖАТЬ!!
Ответить   Цитировать      

Сельчанин
26.12.2015, 10:46  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
А мне так нормально говорят просто и правдиво,тот же красноярец наплёл бы три короба .Правильно Куронен добавляет ,по существу.А что вместе везде тоже правильно,остаются командой и помогают друг другу.Раздора никакого не будет 100 процентов и район приподымут.А МЧС хотело объявить прежнее руководство ,чтобы на этой волне украсть денег .
Ответить   Цитировать      

Район 2016
26.12.2015, 14:23  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
В Арбитражном суде Красноярска рассматривается иск к ООО УК АльянСпецстрой от Администрации Ачинского района к директору Розанчугову Е.И. за долги за аренду муниципального имущества(это Котельная п.Горный,сважины,сети). Возникает вопрос , депутат ,кандидат на Главу,сегодня Глава доводит до ЧС и еще не платит деньги за имущество. Деньги Розанчугов с ЖКХ района вкладывает на стройки АНПЗ.На стройках АНПЗ у него также все плохо.(жека не тявкай а то еще много напишем и за написанное ответим).
Ответить   Цитировать      

ВЫБОРЫ 2015
26.12.2015, 14:32  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
Из всего услышанного и прочитанного , вывод такой - ребята приходят не подготовленные, знаний по работе в Муниципальной службе нет и изучать не собираются. У обоих свой бизнес , одному содержать Ц.Рынок , другому сохранить свой ЖКХ и забрать ремонты с деньгами последними в Ачинском районе. Грустно и противно на все это , и на этих смотреть , безнадега ребята.
Ответить   Цитировать      

вывод-завод
26.12.2015, 15:02  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: ВЫБОРЫ 2015
Из всего услышанного и прочитанного , вывод такой - ребята приходят не подготовленные, знаний по работе в Муниципальной службе нет и изучать не собираются. У обоих свой бизнес , одному содержать Ц.Рынок , другому сохранить свой ЖКХ и забрать ремонты с деньгами последними в Ачинском районе. Грустно и противно на все это , и на этих смотреть , безнадега ребята.

Интересно, как такие неподготовленные, не имеющие знаний в Муниципальной службе, смогли урыть тому, едросов, русал, политехнологов краевых, всю сидоровски-мочаловскую банду? Или это не так?...
Ответить   Цитировать      

Обращение к Толоконскому
26.12.2015, 15:15  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Возникает вопрос к Кревой Власти , Губернатору , Единой России , как такие кандидаты судимые несколько раз , без опыта работы ,не знакомые с законодательством о работе муниципалитета, приходят сегодня во власть. Забирайте их на курсы , учите говорить , пользоваться нормативными документами. Всем видно зачем эти перцы пришли во власть , дограбить ограбленное, вор у вора дубинку забрал.Сегодня девушка - журналист угробила Назарово , Ахметов гробит Ачинск , эти два красавчика нарисовались не сотрешь , так мы скоро далеко зайдем . Или Вам уже на Красноярский край певать , бежать готовитесь.
Ответить   Цитировать      

От Андрюхи для Сереги креатив.
26.12.2015, 15:44  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Серега запомни или запиши , ты руководитель Представительной власти( не Законодательной-читай,изучай уже пора) руководитель а не помощник для женьки. Серый ты не должен говорить" можно добавить" и " правильно говорю ....иваныч" , ты Серега власть которая все утверждает , если нужно может и женьку лапоухого отозвать , проверить работу женьки лапоухого. Уважай и знай свои полномочия Серега , а то жека сидит такой важный , Серега законы федеральные почитай-постановления правительства изучи, хватит позориться , ты европейский парень Серега. Женька руководитель Исполнительной власти , вот пусть ушастик и исполняет.ВСЕ.
Ответить   Цитировать      

ВЫБОРЫ 2015
26.12.2015, 22:47  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
ВЫБОРЫ 2015, кому там грустно и противно, может муковозчикову роме, который занаркоманился(знаю по службе). Не мутите воду, у каждого свой бизнес и ни кто этого не скрывал и скрывать не будет. Оба- руководители, и судя по вашим высказываниям- успешные. Так что закройте пасти. В 2016 посмотрим. Если не справятся, я буду в первых рядах, кто поведет их на голгофу.
Ответить   Цитировать      

Закон сохранения Энергии.
26.12.2015, 23:53  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Давайте сменим тему , поздравим Ахметова Илая Узбековича с покупкой нового Джипа ВОЛЬВО ХС-90 стоимостью 5 300 000 рублей. Новейшие технологии в этом автомобиле , автомобиль мечта. Ахметов пережил выборы и решил себя любимого порадовать. Мы тоже радуемся за вас всем городом Ачинском , что вы такой успешный и современный. В стране кризис , 25 млн. людей живет в стране за чертой бедности , 80 млн. живут кое-как . Закон физики гласит - если где то прибыло , значит где убыло. Ахметов за год получает 1 200 000 рублей , не ест не бухает не охотится , и покупает АВТО за 5,3 миллиона рублей. Законы физики не работают.
Ответить   Цитировать      

АСЯЯСА
27.12.2015, 05:00  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Дрюня давай заканчивай ерунду писать
Ответить   Цитировать      

Веник
27.12.2015, 09:59  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
вывод-завод,
Это элементарно! Единая Россия плюсом с РУСАЛом за.....ла уже народ очень давно!
Ответить   Цитировать      

Уклонисты
27.12.2015, 10:17  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Уважаемая редакция, прокуратура и налоговая!
Мне как жителю района очень интересно было узнать доходы нашего тандема.
1.Доходы Розанчугова
В начале написано доходы на 1 ноября 2015 года, а в таблице доход указан за 2014 год - всего 134 210 рублей - все таки это за 2014 год или за 2014 + 10 месяцев 2015 года - тогда официальный доход равен 6100 рублей - вы в это верите?, жена не работает, но тем не менее владеет авто Chevrolen Niva 2014 года выпуска ценой 550 000 рублей, как можно купить авто при таком доходе? Еще можно посмотреть избирательный фонд кандидата в депутаты Розанчугова сколько сотен тысяч рублей он составил и каковы источники его наполнения? А самое загадочное и интересное а где премиальный седан BMW 7 серии на котором ездит Розанчугов (такой новый авто стоит более 5 млн рублей)- в семье Розанчугова им никто не владеет - злые языки говорят что этот автомобиль принадлежит Куронену, я думаю органам это легко проверить и как он попал к Розанчугову тоже.
2. Доходы Куронена
Там тоже сначала написано на 1 августа 2015 года, а далее идет только 2014 год. Вопрос такойже - это за 12 или 19 месяцев, официальный доход 232 710 рублей. При этом в собственности 2 практически новых Мерседеса, суммарной стоимостью более 7 млн рублей.

Я не понимаю почему когда люди покупают такие машины при таком доходе - им никто не задает вопрос - откуда деньги Зин?
Почему у нас все учителя и врачи платят налоги - а вот предприниматели района не очень? так может быть жизнь в районе была бы лучше - если бы все начали платить налоги со своих реальных доходов?
Ответить   Цитировать