Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Красноярске сотрудник охранной фирмы подворовывал в охраняемой им фирме

В Красноярске полиции окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению жителя краевого центра в краже из офиса. Все…

17.04.2021, 13:00

В Ачинске тронулся лед на реке Чулым

В Ачинске тронулся лед на реке Чулым. Об этом рассказали местные жители в социальных сетях. Люди поделились с пользователями фото и видео…

17.04.2021, 12:46

Министр экологии края Павел Борзых ответил на вопросы французских журналистов

Министр экологии и рационального природопользования Красноярского края Павел Борзых встретился с журналистами французского «Radio France».…

17.04.2021, 12:10

В Абанском районе края экс-бухгалтер похитила у работников сельсовета 400 тысяч рублей

В Абанском районе края полицейские возбудили уголовное дело в отношении бывшего бухгалтера сельсовета, которая похитила 400 тысяч рублей из…

17.04.2021, 11:45

В Назарово полицейские ликвидировали наркопритон в частном секторе

В Назарово оперативники группы по контролю за оборотом наркотиков ликвидировали наркопритон. В ходе оперативных мероприятий полицейские…

17.04.2021, 11:32

На Ачинском цементном заводе погиб рабочий

Просмотры 6 084     Комментарии 56     02.01.2016, 18:06
На Ачинском цементном заводе погиб рабочийСегодня, в середине дня, на территории Ачинского цементного завода погиб рабочий. Как нам пояснили в Главном следственном управлении СК по Красноярскому краю, молодой человек 24 лет являлся рабочим Ачинского цементного завода, находясь на смене, поднялся на транспортерную ленту для того, чтобы определить и устранить причину ее остановки, убрав препятствие из комков, парень соскользнул вниз и его засыпало углем, который подавался по ленте, от полученных травм рабочий завода скончался на месте, для извлечения тела погибшего понадобилась помощь спасателей.

Сейчас на месте работает следственно – оперативная группа, выясняются все обстоятельства произошедшего, проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. В пресс – службе МО МВД «Ачинский» никаких комментариев по данному происшествию дать не смогли, пояснив, что на месте трагедии работает Следственный комитет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Ёмаё
03.01.2016, 00:04  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Как всегда начальство отмажется ,скажут сам полез.
Ответить   Цитировать      

андрей
03.01.2016, 04:20  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
туфта ! не так всё было и умер он в 7.35утра просто констатировали смерть в 12 30 после извлечения тела из бункера ! спасатели приехали с голыми руками из инструментов у них были топоры фонарики и верёвки ! даже болгарки нет! ???? что это за спасатели ? оперов ждали 4 часа !!!!!!
Ответить   Цитировать      

Валек
03.01.2016, 11:25  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Да это истественно что начальники как обычно от косят сколько уже людей хороших погибло на этом заводе в зорвпть его и ландышами там все засодить!!!!
Ответить   Цитировать      

Сахарок
03.01.2016, 12:08  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
До каких пор такой бардак будет.Мальчишка молодой , а где начальник смены.Где страховка?Ради давай-давай люди погибают.Где техника безопасности?Ребятки не надейтесь на авось.Не прокатит.Начальству по фиг, но вам то семьи кормить.
Ответить   Цитировать      

артур
03.01.2016, 13:16  
  • Не нравится
  • +14
  • Нравится
работал с пацаном с этим в смени! вечная память тебе Ванька! и всю зиму всегда сидим в этих бункерах угольных! начальник все прекрасно видет и весь завод знает что весь материал приходит сырой! ковыряем этот уголь всегда без всяких страховок и подручными средствами что сделали сами! поясов и веревок не было! а фото это с лета где он в поясе! начальник ходит и не видет что люди работают без страховак и поясов! ему выгодно не видеть это! потому что материал сырой и ковырять его надо! за не значительную пуль на рабочем месте лишаем премии а за страховку закрываем глаза! потому что выгодно! в первую очередь не мастера наказывать надо! который работает по указанию начальника! а начальника цеха!!! который допускает этот бардак!!!
Ответить   Цитировать      

артур
03.01.2016, 13:38  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
да и по двое в бункера и в силоса мы редко лазием! народу постоянно не хватает! и начальник говорит че там в двоем делать!!! по одному справитесь! от того и несчастные случаи случаются! при мне только было несчастных случаев только было штук 10!!! и руки ломали и ребра и головы били! и о всем замалчивают! людям грозят что уволят их за разглашения информации!!! вот так и работаем закрыв рты!!!
Ответить   Цитировать      

АКЦИОНЕРАМ_НУЖНА_ПРИБЫЛЬ
03.01.2016, 16:44  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Сахарок
До каких пор такой бардак будет.Мальчишка молодой , а где начальник смены.Где страховка?Ради давай-давай люди погибают.Где техника безопасности?Ребятки не надейтесь на авось.Не прокатит.Начальству по фиг, но вам то семьи кормить.


Такой бардак был, есть и будет всегда, завод цементный и АГК это гнилые заводы. Начальника смены в помоле нет - есть только мастер смены, который как и старший мастер и начальник цеха (и начальник техники безопасности) в КУРСЕ как это все работает. Жара (летом), весной - осенью грязь повсеместно, и круглый год даже когда завод стоит ВСЕ В ЦЕМЕНТНОЙ ПЫЛИ, и рабочие работают за 23 ТыЩы, в то время как возле здания управления стоит новая (дежурная) CAMRY генерального и куча джипов начальников и деректоров, пока народ за копейки дышит пылью в цехах.
В декабре 3 дня всех просили написать без сохранения ЗП в связи с семейными обстаятельствами, премию в 20% платят меньшую часть года, завод этот полнейшая дыра.
Вся дирекция этого завода и руководителей цехов одним миром помазаны.
Ответить   Цитировать      

Сахарок
03.01.2016, 17:41  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
АКЦИОНЕРАМ_НУЖНА_ПРИБЫЛЬ, Слов нет.Мальчишку жалко.Вот что значит частные предприятия.Начальство получает зарплату в разы больше рабочих А что делают?Вот Толоконский то отчитался перед Путиным что у нас поднялось производство.Я вот только не пойму что имел в ввиду?Видимо ритуальные услуги!
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны
03.01.2016, 18:11  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
На лицо проектом не проработанная схема устранения зависания угля в бункере. Поэтому приходится залазить на транспортерную ленту вместо специальной оборудованной площадки для выполнения этих работ. А также отсутствие механизации (вибраторов) для разрушения комков в бункере. Такой проект на изобретали менеджеры, которые в инженерных вопросах бараны. Многих уволили за это! Стоило бы знать их имена и впредь не подпускать к производству на пушечный выстрел.
Ответить   Цитировать      

артур
03.01.2016, 23:44  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Взгляд со стороны, о чем вы говорите какая лента? люди в бункер лазят с пиками которые варят сами у сварщика! и вибраторы у нас есть на бункери 2 штуки! только толку от них нету!!! они постоянно горят! экономисты уголь заказывают самый дешевый который только попадает в бункер и сразу виснит! он как каша с него можно снежки лепить!!! причем что зимой что летом!!! пришел начальник цеха Ерохин и сказал не умеете пользоваться вибраторами лазьте с пиками!!! вот и результат!!! унесенная человеческая жизнь!!!
Ответить   Цитировать      

артур
04.01.2016, 00:02  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
конечно у Ерохина все по бумагам хорошо!!! его зад прикрыт!!! а Калтыгу который не в чем не виноват уволят в лучшем случае! я работаю там 5 лет и за это время Ерохин всегда уходит от ответственности! упал человек два года назад мастера дураки не углядели, умер человек опять мастера дураки не углядели! начальник сам мастерам говорит в операторской что бы был один человек, на бункери один человек, в силосе тоже одного хватит! а какой технике безопасности речь идет!
Ответить   Цитировать      

...
04.01.2016, 01:53  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: артур
Взгляд со стороны, о чем вы говорите какая лента? люди в бункер лазят с пиками которые варят сами у сварщика! и вибраторы у нас есть на бункери 2 штуки! только толку от них нету!!! они постоянно горят! экономисты уголь заказывают самый дешевый который только попадает в бункер и сразу виснит! он как каша с него можно снежки лепить!!! причем что зимой что летом!!! пришел начальник цеха Ерохин и сказал не умеете пользоваться вибраторами лазьте с пиками!!! вот и результат!!! унесенная человеческая жизнь!!!

цемзавод рассадник разгельдяйства, халатности, а Ерохин того и гляди через год - два обновит себе ланд крузер
Ответить   Цитировать      

Сахарок
04.01.2016, 07:19  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
артур, Интересно этот ерохин своего ребенка отправил бы в этот бункер.Людям можно глаза замазать а перед богом все отвечать будем.С его бы детьми такое не произошло,и не важно где они будут работать!Надо людьми прежде всего оставаться А то летают где то в облаках.
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны
04.01.2016, 08:34  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
артур, Артур! Это что же за спецы на цемзаводе, у которых постоянно горят вибраторы? Есть ли на цем заводе главный энергетик, который должен эту проблему исключить выбором надежной техники? Или все толкутся по кабинетам у компьютеров? На АГК много подобных мест с подачей материалов в бункера, но нет таких проблем с безопасностью. Неужели так трудно бывает поработать этим горе инженерам месяц на этом рабочем месте? Вот если бы его жена или дети работали здесь, то уверен, что там был бы санаторий отдыха, а не концлагерь. А пока этих горе-инженеров на месяц на это рабочее место!!!! Вот тогда там будет порядок!
Ответить   Цитировать      

111
04.01.2016, 09:15  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Взгляд со стороны, да как же нет проблем с безопасностью на агк. я лично лазию по бункерам один и страховку не дают
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны
04.01.2016, 12:38  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
111, А где наши инспектора по ТБ? За что им платят деньги? Или у них уши заткнуты, а глаза замазаны, что такие нарушения не видят. А Соцпроф с Машинцами совсем занялся политикой, а на рабочие места времени не находит? Да, пора этих крутых менеджеров пинком под зад вначале года на два отправлять работать лопатой, а потом уж допускать к управлению. Практика СССР была оправдана этим.
Ответить   Цитировать      

артур
04.01.2016, 13:42  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Взгляд со стороны, материал сырой постоянно вибратором пользуемся! стояло 4 вибратора горели по очереди да еще и от бункера отваливаются! крепления не могут нормальные сделать! а энергетик такого же мнения не умеете пользоваться вибратором ковыряйте пиками! вибраторы то менять надо ремонтировать! зачем лишние затраты когда есть работяги которые сидят в бункере 12 часов за копейки!!!
Ответить   Цитировать      

артур
04.01.2016, 13:50  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Сахарок, своих детей они берегут!!! а чужих гробят!
Ответить   Цитировать      

артур
04.01.2016, 13:57  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
у меня видео этого бункера есть с материалом который нам возят! снял видео хотел показать дома семье где работаю и с каким материалом! не решился пугать не хочу родных! на этом видео четко видно как уголь уходит воронкой и не один вибратор не помогает ему сойти со стен бункера! он там прилипает так что даже пикой трудно оторвать его от стен!
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны
04.01.2016, 15:25  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
артур, Для таких бункеров в зимнее время должен предусматриваться подогрев стенок бункера. Можно паром, если есть такая возможность. Наиболее простое решение применить электроподогрев теплошнуром для полов. Естьв продаже во многих магазинах . 2-5 квт вполне должно хватить на стенку. К стенкам прилипать точно не будет!!!
Ответить   Цитировать      

Прохожий3
04.01.2016, 16:50  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Пишите коллективное письмо в прокуратуру, устроят им проверку...
Ответить   Цитировать      

дам совет
04.01.2016, 17:04  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Что в интернете в комментариях писать? Хотите что то изменить требуйте, добивайтесь. Иначе так и дальше все будет. Пишите в прокуратуру, в трудовую инспекцию, ростехнадзор.
Ответить   Цитировать      

Артур
04.01.2016, 18:37  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
дам совет, да кто писать то будет?! Там люди бояться слова сказать у кого кредиты у кого семьи многодетные! Я один что ли буду писать?!
Ответить   Цитировать      

гость
05.01.2016, 01:41  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
дам совет, Советы давать вы мастера, а Артур после обращения окажется за воротами завода
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны
05.01.2016, 07:39  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Артур, Артур! Вы молодец! Что можете болеть за работу, но у вас не хватает опыта и знаний. Они приходят с годами или изучением проблемных мест на аналогичных местах на других производствах. Сходите посмотрите у соседей на ОДИ.ОПР.ТЭЦ, поговорите с теми спецами. По сути дела проблемы начались в зимнее время из-за того, что уголь стал примерзать к стенке бункера. Если бы стенка бункера имела высокую температуру, то прилипания не было и происходило оттаивание комков угля. Вот эту проблему ни кто из помола не хотел видеть, а лишь валили друг на друга, пока не до базарили на несчастного случая. Если бы это была нормальная команда, то давно бы побывали у соседей, нашли средства и выполнили подогрев стенки бункера. И тогда там не было завалов и концлагеря. БЕС КРОЕТСЯ В МЕЛОЧАХ!
Ответить   Цитировать      

111
05.01.2016, 07:50  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Да я так же люди лазию по бункерам по этим решеткам и если не полезишь то полюбому тебя в лучшем случае премии лешат а то и во все уволят если не будешь выполнятб их требования. Я на решетках бункеров лазию на опрокиде руды один и без страховки хотя сказали каждому индивидуальнольно выдадут страховочный пояс . Жду этот пояс уже пол года так и не выдали. Всем похеру
Ответить   Цитировать      

артур
05.01.2016, 11:48  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
гость, да я не боюсь оказаться за воротами! за 19 тысяч работать по первому списку да еще и жизнью рисковать! смешно! не когда не держался за эту работу, при Шепталине хоть зарплата была 26, Колычева в начальники перевели кризис на цементном стал! Колычев жопу Москве лижет, а с людей требуют что бы за копейки жизнью рисковали!
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны
05.01.2016, 11:59  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
111, Я поражаюсь умению нашего народа из всего создавать себе проблемы. Не выдают страховочный пояс, купи себе какой надо, предоставь счет-фактуру начальству и получи за него оплату. Нет 111 будет рисковать жизнью без страховки, обвинять всех во всевозможных грехах, но только не себя. Стоимость этого ремня в магазине пару тысяч, а твоя жизнь во много раз дороже. Так не скупись по мелочам, улучши свое рабочее место, тебе виднее, что надо купить. Когда то было золотое правило: до 10% направлялось на развитие производства от КАЖДОГО! Только в этом случае рабочие места становятся удобными и безопасными.
Ответить   Цитировать      

смотришь но не видишь
05.01.2016, 17:15  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Взгляд со стороны
111, Я поражаюсь умению нашего народа из всего создавать себе проблемы. Не выдают страховочный пояс, купи себе какой надо, предоставь счет-фактуру начальству и получи за него оплату. Нет 111 будет рисковать жизнью без страховки, обвинять всех во всевозможных грехах, но только не себя. Стоимость этого ремня в магазине пару тысяч, а твоя жизнь во много раз дороже. Так не скупись по мелочам, улучши свое рабочее место, тебе виднее, что надо купить. Когда то было золотое правило: до 10% направлялось на развитие производства от КАЖДОГО! Только в этом случае рабочие места становятся удобными и безопасными.

Вы с луны упали? Люди работают в ужасных условиях, в грязи в пылищи, при плохом освещении, в шуме, а Вы пишите: " Так не скупись по мелочам, улучши свое рабочее место, тебе виднее, что надо купить." - ??? Люди зарабатывают там поганые 20 тысяч за адский труд в адских условиях, а начальники и директора разъезжают на новых джипах!!! К сведению, в том бункере цепляться не за что поясом! И никого это не парило раньше!
Ответить   Цитировать      

СЛЕПОЙ
05.01.2016, 17:32  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
цементный завод - это горе завод, людям попросту идти не куда, было бы куда уйти ушли бы ВСЕ рабочие с такого места - этой безысходностью и пользуется Колычев(герой блин), Нертик которая душит людей за каждую копейку, и умственно отсталый Анищенко - человек неадекватный, и Шурыгина начальник ТБ - пропихнувшая к себе свою дочу!ВОТ ТАК ВСЕ РАБОТАЕТ НА ЦЕМЕНТНОМ! РУКА РУКУ МОЕТ!ЭТО НЕ ЗАВОД, А БАРДАК!
Шурыгина дрюкает людей за очки и распираторы, но не дрюкает начальника цеха за не работающую аспирацию, Вы думаете она не знала что в бункер люди без страховки лазиют? ВЫ ДУМАЕТЕ НАЧАЛЬНИК ЦЕХА ЭТОГО НЕ ЗНАЛ?!?!!?
Полнейшее разгильдяйство - вот что такое цементный завод города ачинска! Милиардные прибыли в год, а людям копейки и ужасные условия труда!
Ответить   Цитировать