Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Главу красноярского отделения «Зелёных» восстановили в партии

Сегодня в Москве, в «Президент-Отеле» прошел внеочередной съезд Российской экологической партии (РЭП) «Зеленые». По решению съезда Сергей…

15.05.2021, 21:49

Житель Канска лишился свободы после недельного освобождения из колонии

Житель Канска, который ранее уже неоднократно был судим за имущественные преступления, недолго пробыл на свободе после своего очередного…

15.05.2021, 13:51

В Красноярском крае осужден любитель краснокнижной рыбы

На севере Красноярского крае за любовь в краснокнижным рыбам перед судом предстал 29-летний житель поселка Левинские пески. ИА «Запад24»…

15.05.2021, 13:00

В Красноярске пьяная автоледи протаранила во дворе две машины и врезалась в столб

В Красноярске автомобилистка, пребывая в сильном алкогольном опьянении, не смогла припарковаться во дворе дома без приключений. Дорожный…

15.05.2021, 11:53

В Хакасии вновь число заболевших коронавирусом больше выздоровевших

В Хакасии за прошедшие сутки заболели коронавирусной инфекцией ещё 30 жителей республики, из них 7 человек обратились с признаками ОРВИ; 7…

15.05.2021, 11:30

В Ачинске строительный кран упал на жилой дом

Просмотры 5 901     Комментарии 37     13.01.2016, 20:57
В Ачинске строительный кран упал на жилой домВ Ачинске сегодня, 13 января, около 17:30 произошло падение башенного крана. ЧП случилось в 25 квартале на стройке около дома №2 (магазин "Норильск"). Кран, находясь в неустойчивом положении, рухнул на землю, задев стрелой жилую пятиэтажку. Как стало известно, конструкция повредила кровлю дома и разбила окно на пятом этаже. Помимо этого, в стене квартиры на четвертом этаже пошла трещина, а у окна квартиры второго этажа оторван карниз.

- На самом деле эта стройка давно доставляет нам неприятности, - рассказывают жильцы поврежденного дома. - Непонятно, как разрешили возведение на этом месте, когда между домами такое маленькое расстояние. Здесь раньше стояли временные павильоны, но когда началась стройка, в квартирах пол буквально ходуном ходит. Разве можно давать разрешение на строительство на этом месте?

В Ачинске строительный кран упал на жилой домВ Ачинске строительный кран упал на жилой домВ Ачинске строительный кран упал на жилой домВ Ачинске строительный кран упал на жилой дом
Фото: Татьяна Быкова

В этом ЧП, к счастью, никто не пострадал, хотя известно, что одна из жительниц дома попыталась сразу покинуть квартиру с ребенком на руках, потому что дальнейшие последствия были не понятны, и естественно жильцы могли запаниковать.

- Нам действительно страшно, инциденты падения их строительных механизмов уже были, - рассказывают очевидцы. - Минувшим летом у них завалилась сваебойная машина.
В Ачинске строительный кран упал на жилой домВ Ачинске строительный кран упал на жилой домВ Ачинске строительный кран упал на жилой дом

Стоит отметить, что руководителем строительной организации, подвергшей опасности жителей соседних домов, является ныне действующий депутат ачинского горсовета Владимир Никулин. На данный момент на месте работают сотрудники МЧС, полиции, пытаются выяснить причину произошедшего.



В Ачинске строительный кран упал на жилой домВ Ачинске строительный кран упал на жилой домВ Ачинске строительный кран упал на жилой домВ Ачинске строительный кран упал на жилой домВ Ачинске строительный кран упал на жилой домВ Ачинске строительный кран упал на жилой домВ Ачинске строительный кран упал на жилой домВ Ачинске строительный кран упал на жилой домВ Ачинске строительный кран упал на жилой домВ Ачинске строительный кран упал на жилой домВ Ачинске строительный кран упал на жилой домВ Ачинске строительный кран упал на жилой домВ Ачинске строительный кран упал на жилой домВ Ачинске строительный кран упал на жилой домВ Ачинске строительный кран упал на жилой домВ Ачинске строительный кран упал на жилой домВ Ачинске строительный кран упал на жилой домВ Ачинске строительный кран упал на жилой домВ Ачинске строительный кран упал на жилой домВ Ачинске строительный кран упал на жилой домВ Ачинске строительный кран упал на жилой дом

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Диана, 6 квартира
13.01.2016, 22:02  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Спасибо Вам большое за статью! Написали всё, как на духу.
И сейчас я у себя дома, со стороны удара, обнаружила трещины на стенах и потолке...
Ответить   Цитировать      

прохожий
13.01.2016, 22:16  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
..."Непонятно, как разрешили возведение на этом месте..." Что тут непонятного? Кто-то кому надо отбашлял, вот и дали разрешение, а на людей наплевать. Как в песне у В.Цоя: "..кто-то лапку сломал не в счет,а помрет так помрет..."
Ответить   Цитировать      

Свои
13.01.2016, 22:28  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Замучили с точечной застройкой. Лепят, лепят. Жители почему молчите??? вас эта ситуация устраивает
Ответить   Цитировать      

борисов
13.01.2016, 22:35  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Так пишите заявления в полицию на тех, кто дает разрешения на точечную застройку. Однофамилец, ты же луч в темном царстве со своим ресурсом Запад 24, инициируй проверку полицией деятельность администрации Ачинска по данному вопросу, застроек незаконных по г. Ачинску масса. Или слабо.
Ответить   Цитировать      

Диана, 6 квартира
13.01.2016, 23:32  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Свои, так мы изначально пытались эту стройку запретить даже начинать, но у нас же люди свои мягкие места поднять боятся. А толку от единиц заявления, тут нужно домами писать!
Ответить   Цитировать      

Мимо проходил
13.01.2016, 23:35  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Свои
Замучили с точечной застройкой. Лепят, лепят. Жители почему молчите??? вас эта ситуация устраивает

А было, помнится, собрание жителей 25 квартала по поводу строительства этого дома. Представители администрации и депутат горячо успокаивали возмущенных людей, что все, мол,соответствует нормам. Ну, и толку что? Повозмущались люди, поорали, что несогласные, а через месяц начали вбивать первые сваи.
Хорошо еще, что человеческих жертв нет. А могло быть гораздо хуже - с работы как раз народ шел, в магазин заглядывая...
Ответить   Цитировать      

Мимо проходил
13.01.2016, 23:38  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Дом-то какой пострадал? Тот, где поликлиника, или тот, где магазин?
Ответить   Цитировать      

Диана, 6 квартира
13.01.2016, 23:59  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Мимо проходил, где магазин
Ответить   Цитировать      

взгляд со стороны
14.01.2016, 02:19  
  • Не нравится
  • +22
  • Нравится
Никулин прикармливает администрацию,ему всё и ремонт садиков и ремонт школ в бириллюсах и дома строить начал.займитесь наконец этим пронырой.
Ответить   Цитировать      

Челобака
14.01.2016, 09:10  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Вот не всеравно ли,строят да строят радуйтесь что не колом стоит город!а растет!только за то что кран упал можно ругать наказывать!жалко жильцов но что сделать то!?
Ответить   Цитировать      

Устинова
14.01.2016, 09:31  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Интересно, а почему на фото разбитого окна трещина со стороны квартиры. Странно....
Ответить   Цитировать      

Татьяна235
14.01.2016, 11:00  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Челобака, действительно, пусть краны валятся на соседние дома, главное, чтобы новые строились... Вы вообще понимаете что говорите? Мало того, что в этом доме несколько раз взрывали человека, после чего была пробита несущая стена; горел магазин "Алпи" + упавший кран - это же какой ущерб дому. Всю прошедшую ночь велись работы, которые сопровождались шумом, но никого не остановило это.
Вопрос на засыпку: а смогли бы вы сами после такого спокойно там жить?
Ответить   Цитировать      

надзор
14.01.2016, 13:19  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Сразу видно, что строительный надзор прикормлен никулиным
Специалистов с УМ-6 уже нет. Полная анархия на строительном рынке, то-ли еще будет!
Ответить   Цитировать      

Прорицатель
14.01.2016, 13:27  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Татьяна235, походу кто то нагрешил хорошо в этом доме wink
не нравится жить в этом доме гоу переезжать в деревню где не идут стройки не ездиют машины.
Ответить   Цитировать      

Устинова
14.01.2016, 13:55  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
надзор, А мне кажется, надзор прикормлен Р-Сим, и другими товарищами! Вы посмотрите кто строит в городе! Или Вы тоже являетесь гостями, а не жителями нашего города?
Ответить   Цитировать      

14.01.2016, 14:13  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Этот дом с другого конца дважды взрывали, там же Сава был убит. Нехороший дом.
Ответить   Цитировать      

гость
14.01.2016, 14:54  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Думаю, что Никулинскими стройками заинтересуются необходимые организации. Не помогут ни его депутатские корочки, ни его покровителя с зак собрания.
Ответить   Цитировать      

Татьяна235
14.01.2016, 20:48  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Прорицатель, верно подмечено. Но цены на квартиры в этом доме значительно упадут, и не факт, что получится их вообще кому-то продать. sad
Ответить   Цитировать      

Ник
15.01.2016, 13:41  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Татьяна235, Бред несете!!! кто такой сава уже все забыли. и кран забудится
Ответить   Цитировать      

твоя
15.01.2016, 17:26  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Лех Лех Леха мне без тебя так плоха love
Ответить   Цитировать      

Юрий
15.01.2016, 18:39  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Откуда столько ненависти и не компетентных суждений ? Как можно в произошедшем обвинять огульно Никулина В.В. и надзорные органы, когда на лицо грубейшее нарушение допущенное оператором крана в ходе монтажных работ. По инструкции данный тип крана можно перемещать по строительной площадке, только в сложенном состоянии. Однако представители пролетариата наплевали на эти требования (просто поленились или слишком домой спешили), сняли противовесы, чтобы продвинуть кран, но при этом сложить стрелу мозгов не хватило. Хотели сэкономить 30 мин своего рабочего времени, а в результате погубили дорогостоящий механизм итальянского производства. Так в чем вина руководителя, которого в данное время даже в городе не было? В компании работает не 3 человека и за каждым надсмотрщика не поставишь. Для этого пишутся инструкции и проводится обучение, но как видим идиотов при этом меньше не становится. Это халатность исполнителей граничащая с вредительством и обвинять в этом Никулина попросту не справедливо, а то получается, что директор должен чуть ли ни яйца на поворотах за каждым работником заносить, чтобы тот равновесия не потерял.
Ответить   Цитировать      

Владимир 118855
15.01.2016, 21:33  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
А я вот знаете, что думаю? Будь Никулин В.В. депутатом от другой всем известной партии, то это чп осталось бы попросту незамеченным. А так ничего себе повод кости помыть неугодному власти человеку.
Точечную застройку тут вспомнили! Я согласен, что место неудачное. Но это хотя-бы жилой дом. А вы хоть раз задались вопросом, легко ли возводить дом в таком ограниченном пространстве? Место, кстати, под застройку, было выбрано администрацией довольно давно.
А когда продавались места под торговые центры с нарушением всех пожарных требований, такой шумихи не было почему-то. На площади ДК осталось снести фонтан и построить третий тогровый центр и назвать Три поросенка!
Ответить   Цитировать      

Ерема
15.01.2016, 23:02  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
В чем вина руководителя? Да вы в уме ли? Наипрямейшая вина в том, что у него бардак в организации, как был так и останется, пока он сам не поймёт, что дерьмовый из него хозяйственник! Нормальный руководитель не допустит подобных людей к работе и подобные случаи!
Ответить   Цитировать      

местный
15.01.2016, 23:47  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
отвечу это план застройки города, у администрации спросите
Ответить   Цитировать      

местный
15.01.2016, 23:49  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
смотри за собой
Ответить   Цитировать      

местный
15.01.2016, 23:51  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
я смотрю тебе тоже помогают, тебе че помогает
Ответить   Цитировать      

Ачинск 2
16.01.2016, 09:39  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
А как он стал депутатом? Он был избран по спискам. А разве не честнее избираться по одномандатному месту, чтобы люди напрямую проголосовали за него? Даже и попытки не было. Нет, он прошел в Горсовет благодаря бренду «Справедливая Россия». На том же «Граде», кстати про это происшествие молчок (вот тебе и журналистика предвзятая), там расписывали всех кандидатов от СР, но про него ничего, что удивительно. Ни одной строчки :). Ну что же во главе списка – гарантированное проходное место.
Ответить   Цитировать      

Своя
16.01.2016, 16:02  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Спасибо надо сказать Архитектуре и градостроительству, прокуратуре, жилищной инспекции)))
Ответить   Цитировать      

Игорь П.
16.01.2016, 16:47  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Ачинск 2
А как он стал депутатом? Он был избран по спискам. А разве не честнее избираться по одномандатному месту, чтобы люди напрямую проголосовали за него? Даже и попытки не было. Нет, он прошел в Горсовет благодаря бренду «Справедливая Россия». На том же «Граде», кстати про это происшествие молчок (вот тебе и журналистика предвзятая), там расписывали всех кандидатов от СР, но про него ничего, что удивительно. Ни одной строчки :). Ну что же во главе списка – гарантированное проходное место.

кстати, а как стал главой Ахметов? Не честнее ли было избираться ему напрямую народом?
Ответить   Цитировать      

тук тук
16.01.2016, 20:39  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: Своя
Спасибо надо сказать Архитектуре и градостроительству, прокуратуре, жилищной инспекции)))

Всем спасибо, а жилищная инспекция у Никулина с руки ест, причмокивая.
Ответить   Цитировать