Запад24

АГК может обучать своих работников по-новому

19.01.2016, 15:13   965 просмотров
АГК может обучать своих работников по-новомуАчинский глиноземный комбинат получил новую лицензию на ведение образовательной деятельности в соответствии с федеральным законом. Специалисты отдела развития и подготовки персонала АГК проделали большую работу для ее оформления. Благодаря этому документу, предприятию удалось расширить возможности корпоративного обучения. Теперь кроме основных программ профессионального обучения, специалисты комбината могут заниматься дополнительным профессиональным образованием: повышением квалификации, переподготовкой, профразвитием и другое.

Еще до новой лицензии предприятие проводило подготовку персонала по 85 рабочим профессиям, многие из которых – уникальные, нацеленные на специфику глиноземного производства. Сейчас комбинат может обучать своих работников любым необходимым профессиям в соответствии с потребностью производства. Например, для АГК всегда актуальны такие профессии как тракторист, слесарь и электрослесарь, слесарь по ремонту автомобилей, а также подготовка персонала на право допуска к обслуживанию сосудов, работающих под давлением.

- Безусловно, получение лицензии - это дополнительные возможности для развития наших сотрудников, – отметила директор по персоналу АГК Ирина Дуборезова. – Профессиональное образование предоставляет отличные возможности сотрудникам АГК для приобретения новых знаний и компетенций, которые пригодятся им не только в трудовой деятельности, но и в жизни.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное