Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Ачинцы судятся из-за колейности с ЦОЖ, не стало легенды красноярского спорта

Печальная новость пришла сегодня из Красноярска: на 63-м году жизни скончался заслуженный мастер спорта СССР по хоккею с мячом Юрий Першин:…

24.02.2021, 18:30

Проектировщик красноярского метро требует от заказчика более 230 млн рублей

Акционерное общество «Красноярский трест инженерно-строительных изысканий» хочет взыскать с КГКУ «Краевое транспортное управление»…

24.02.2021, 17:43

Стройнадзор требует запрета для ООО СК «Зодчий» работы с дольщиками в Красноярске

Соответствующий иск поступил в краевой арбитражный суд. ООО СК «Зодчий» осуществляет строительство многоэтажных жилых домов в Красноярске…

24.02.2021, 17:29

В Саяногорске из задымлённой многоэтажки эвакуированы 32 человека

В Саяногорске пожарные эвакуировали и спасли людей из задымленной многоэтажки. Возгорание в квартире на 4 этаже дома произошло ранним утром…

24.02.2021, 17:00

Министр спорта РФ Олег Матыцин посетит Красноярск

Визит высокопоставленного чиновника ожидается 1 марта – за день до открытия третьей зимней спартакиады инвалидов. Олег Матыцин должен будет…

24.02.2021, 16:35

В Ачинске сбита женщина-пешеход

Просмотры 1 338     Комментарии 9     12.02.2016, 17:31
В Ачинске сбита женщина-пешеходВ Ачинске на нерегулируемом пешеходном переходе, расположенного по улице Декабристов, сбита 51-летняя женщина, информацию ИА Запад24 подтвердили в ОГИБДД МО МВД России "Ачинский". Выяснилось, что женщина- пешеход преодолела почти половину пути, как на нее был совершен наезд. Водитель "Лады" пояснил, что слишком поздно заметил переходящую проезжую часть женщину, применил экстренное торможение, однако столкновения избежать не удалось. Пострадавшая с многочисленными травмами госпитализирована в городскую больницу.

- В настоящее время сотрудниками автоинспекции устанавливаются обстоятельства произошедшей аварии, - добавили в ведомстве.

Госавтоинспекторы обращаются ко всем участникам дорожного движения, быть предельно внимательными из-за усложнившейся обстановки на дорогах в связи с резкими температурными перепадами.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Злой
12.02.2016, 18:35  
  • Не нравится
  • +12
  • Нравится
Пешеходы будьте пожалуйста внимательны при переходе проезжей части по пешеходным переходам, посмотрите влево вправо, если вам уступают то пожалуйста переходите. Но не стоит идти напролом, бегом, с телефоном в ухе будто вы правы и вам должны уступить. Своя жизнь и жизнь окружающих дороже!!!!, чем ваше тупое" Я ПРАВ!".
Ответить   Цитировать      

Виктор
12.02.2016, 21:13  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Злой
Пешеходы будьте пожалуйста внимательны при переходе проезжей части по пешеходным переходам, посмотрите влево вправо, если вам уступают то пожалуйста переходите. Но не стоит идти напролом, бегом, с телефоном в ухе будто вы правы и вам должны уступить. Своя жизнь и жизнь окружающих дороже!!!!, чем ваше тупое" Я ПРАВ!".

Что за бред!
Ответить   Цитировать      

АчинсГ
13.02.2016, 15:52  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Водитель сядет - выйдет, а если ты ляжешь не факт что встанешь.
Ответить   Цитировать      

ПЕШЕХОД
13.02.2016, 20:27  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Уважаемые пешеходы! Проезжая часть не продолжение тротуара, необходимо убедиться , что вас пропускают и только потом начать переходить дорогу. Автомобиль невозможно остановить мгновенно - не зря у светофора существует желтый сигнал, чтобы водители могли остановиться или начать движение.
Ответить   Цитировать      

тоже пешеход
15.02.2016, 08:44  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Знак, обозначающий пешеходный переход ОЧЕНЬ ЯРКИЙ!!! и не заметить его не возможно! Если бы водители, соблюдая правила, притормаживали, то никакое экстренное торможение не понадобилось!! Пешеходам и на тротуаре опасно находиться - сколько наездов было! Короче, сидите дома , нечего по улицам шляться! А то мешаете машинам ездить!!!
Ответить   Цитировать      

город
15.02.2016, 18:03  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: тоже пешеход
Знак, обозначающий пешеходный переход ОЧЕНЬ ЯРКИЙ!!! и не заметить его не возможно! Если бы водители, соблюдая правила, притормаживали, то никакое экстренное торможение не понадобилось!! Пешеходам и на тротуаре опасно находиться - сколько наездов было! Короче, сидите дома , нечего по улицам шляться! А то мешаете машинам ездить!!!

Ваша жизнь в ваших руках, считаете что водители ДОЛЖНЫ, ну дак считайте это ваше право, и если ваши родственники будут вас хоронить - тоже пусть так считают что водитель ДОЛЖЕН. Раз водитель ДОЛЖЕН то пусть ваша жизнь в руках водителя будет, и как случай распорядиться так и будет, от вас же ничего не должно на пешеходном переходе зависеть.
Ответить   Цитировать      

тоже пешеход
16.02.2016, 10:21  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
город, Я не говорю, что только водитель должен. Не надо передергивать. Все ДОЛЖНЫ быть внимательными. Но водитель - на АВТОМОБИЛЕ и моя жизнь частично и его руках. И не только моя (см. статистику - сколько погибших и покалеченных ПЕНСИОНЕРОВ, на которых налетела мощная машина и которым намного сложнее сориентироваться, чем Вам). Да что говорить, смысла нет. Не понять Вам
Ответить   Цитировать      

Взгляд со стороны.
16.02.2016, 11:29  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
На этом переходе ежегодно происходят много наездов на пешеходов. Поди пора главному ГИБДД додуматься, что необходимо смонтировать здесь лежачих полицейских. Вот на Гагарина смонтировали перед переходами эти самые ограничители в виде лежачих полицейских и стало спокойно. А до этого лет десять по 2-4 трупа имели за год. Но до этого все не было денег, смелости или тяму? Нужны на этом переходе ещё лежачие полицейские!!!!
Ответить   Цитировать      

Федя
16.02.2016, 12:17  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: Взгляд со стороны.
На этом переходе ежегодно происходят много наездов на пешеходов. Поди пора главному ГИБДД додуматься, что необходимо смонтировать здесь лежачих полицейских. Вот на Гагарина смонтировали перед переходами эти самые ограничители в виде лежачих полицейских и стало спокойно. А до этого лет десять по 2-4 трупа имели за год. Но до этого все не было денег, смелости или тяму? Нужны на этом переходе ещё лежачие полицейские!!!!

Кому там додумываться?! Если на зверева на пешеходном переходе около "ГУСа"до сих пор ничего не предпиняли после стольких несчастных случаев
Ответить   Цитировать