Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Жители Красноярского края продолжают умирать от коронавируса

За прошедшие сутки в Красноярском крае от коронавирусной инфекции скончались ещё 12 человек, общее число жертв COVID-19 достигло 3 428.…

23.04.2021, 15:22

Одну из прорывавшихся на концерт "Artik & Asti" красноярок осудили

В Красноярске на скамье подсудимых оказалась 36-летняя местная жительница, которую вместе с подругами не пустили на концерт группы "Artik…

23.04.2021, 14:39

Депутаты ЗС края намерены вызвать руководителя МРСК-Сибирь на сессию и требовать объяснений

В конце прошедшей сессии в Заксобрании Красноярского края в разделе "Актуальные вопросы" депутат Владислав Зырянов поднял важную для многих…

23.04.2021, 14:12

Минивен красноярца арестовали за долги в полмиллиона рублей

Судебные приставы по Емельяновскому району в ходе совместного рейда с дорожными полицейскими установил автомобиль Nissan Serena, владелец…

23.04.2021, 14:10

В Красноярском крае найдены останки разыскиваемой 6-летней девочки

В Красноярском крае следователи в ходе поисковых мероприятий обнаружили останки разыскиваемой 6-летней девочки. ИА "Запад24" ранее…

23.04.2021, 14:03

В детском саду Ачинского района пожаловались на продукты

Просмотры 3 605     Комментарии 65     17.02.2016, 10:53
В детском саду Ачинского района пожаловались на продуктыНа телефон доверия по антикоррупционной деятельности совета депутатов Ачинского района поступило сообщение, где сотрудники детского сада деревни Каменка жаловались на продукты питания, поступающие в учреждение от нового поставщика. Заведующая хозяйством садика пыталась донести информацию о том, что ее жалобы не рассматриваются в качестве обращения в отделе образования новым руководителем. Суть самих жалоб состояла в получении некачественных продуктов, поставка которых осуществлялась сыном депутата Ачинского райсовета Геворгом Арутюняном, который за последнее время является практически единственным поставщиком всей линейки продуктов питания в образовательные учреждения района, побеждая любых конкурентов на торгах и получая заветные муниципальные контракты.

Как пояснила обеспокоенная женщина, при приеме товара у мяса обнаружились большой слой жира и прожилок, которые приходиться отрезать, что влияет на вес качественного продукта. Рыба, по словам звонившей, попадала в учреждение протухшей. Помимо прочего, наблюдался еще ряд недостатков: отсутствовали сертификаты качества на многие товары, в том числе масло, крупу, молочные изделия и другие необходимые для развития малышей продукты питания; отсутстввовали ярлыки на творог, изюм, крупу и сухофрукты; привозившие провизию детям сотрудники ИП Арутюнян не имели санитарного допуска к работе с продуктами питания.

Заведующая МКДОУ «Каменский детский сад» Оксана Бойко по данным нарушениям направляла докладную руководителю управления образования Ачинского района Ольге Ненастьевой, так как решить самостоятельно с поставщиком вопрос не удалось. Однако 10 февраля текущего года заведующая уволилась, и связан ли данный факт с этим инцидентом или с нежеланием в такой ситуации нести ответственность за здоровье детей, выяснить у Оксаны Васильевны нам не удалось, так как она отказывалась говорить на эту тему. По этой причине звонок на телефон доверия сделала завхоз учреждения Надежда Смердина, которая, пытаясь придать огласке происходящие события, заметила, что на данный момент ей угрожают увольнением.

Нам удалось связаться Ольгой Ненастьевой и получить ее комментарий:

- Мне поступили сведения о том, что в этот садик поступает от поставщика некачественная продукция. Я сама проводила проверку, однако никаких нарушений не зафиксировала. Более того, я уверена, что вся эта проблема надумана и призвана лишь к тому, чтобы дискредитировать сегодняшнюю власть. Оксана Бойко уволилась потому, что в ее работе мы нашли множественные нарушения и даже факты хищения. Сейчас этим делом занимается прокуратура. А по поводу мяса... Я уверена, что его подбросили, введя таким образом сотрудников прокуратуры, которые его сфотографировали, в заблуждение. И по этому поводу мной было написано заявление в полицию.

Заметим, депутаты отреагировали на этот звонок и направили запрос в прокуратуру, ее сотрудники выезжали на место, сделав фото недоброкачественной продукции, и на сегодняшний день по указанным нарушениям ведомством проводится проверка.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Маргинал.
17.02.2016, 11:01  
  • Не нравится
  • +19
  • Нравится
давно пора было на это обратить внимание. ЧЕМ КОРМЯТ НАШИХ ДЕТЕЙ В ДЕТСАДАХ. Мясо кто поставщик, чем кормил, как содержал. Крупы, кто поставщик, как ростили, как убирали как перерабатывали и особенно обратить внимание на РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО, это ГМО-гамно однозначно но не масло растительное подсолнечное, а насчет сливочного масла, вы то сами давно его видели, кругом поделка и этим гамном наших детей кормят, а сейчас обратили внимание.
Ответить   Цитировать      

Прихлибаи
17.02.2016, 11:09  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Куронена друг и соратник Арутинян покупает просроченную китайскую говядину с опарвшами в Крае.Ешьте дети опарышев...
Ответить   Цитировать      

Результаты работы
17.02.2016, 11:19  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Вот истинное лицо новой власти Ачинского района , всех поливали грязью а сами посмотрите , что творят . Арутюнян хорошие продукты будет продавать в розницу , а плохие без конкурса возить в школы и садики Ачинского района. Для приемки плохих продуктов нужны новые покладистые молчаливые заведующие в детские сады и школы. У Куронена на Ц.Рынке практически не работала проверка мяса , люди в лаборатории работали при температуре в помещении +8 градусов , это отношение к людям , жители города покупали не проверенное мясо. У этой команды - банды нет ничего святого , у торгашей один интерес - деньги.
Ответить   Цитировать      

ключи
17.02.2016, 12:43  
  • Не нравится
  • +17
  • Нравится
Мы молчать не будем пустышка нам без образование не нужна детский сад не рынок.Племяница Куронена наших детей тухоятиной кормить НЕ БУДЕТ.
Ответить   Цитировать      

педагог гога
17.02.2016, 13:59  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
А че ваша завхозиха взяла тогда такое не качественное мясо? Не составила акт об отказе:? И очень странно почему не качественные продукты возят вдруг в детские сады от куда уволили и привлекли к уголовной ответственнности завок за воровство этих некачестывенных продуктов и за кражу
Ответить   Цитировать      

Руководитель
17.02.2016, 14:26  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Цитата: педагог гога
А че ваша завхозиха взяла тогда такое не качественное мясо? Не составила акт об отказе:? И очень странно почему не качественные продукты возят вдруг в детские сады от куда уволили и привлекли к уголовной ответственнности завок за воровство этих некачестывенных продуктов и за кражу

Высшие образование,руководитель, а как обращаетесь -завки завхозики.С таким настроем до отъезда босса удержалась бы.
Ответить   Цитировать      

Я сама
17.02.2016, 15:30  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Я сама проводила проверку.Где комиссия?Где представители с Роспотребнодзора?Роман Владимирович,не дайте нас в обиду этим Куралесам самопровозглашенным.Счет фактуру красноярского продавца китайской говядины представлены следствию.Продавец низкое качество мяса не отрецает,по цене и качество а.
Ответить   Цитировать      

Неликвид Горного
17.02.2016, 15:36  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: ключи
Мы молчать не будем пустышка нам без образование не нужна детский сад не рынок.Племяница Куронена наших детей тухоятиной кормить НЕ БУДЕТ.

А че в Горный пустышку не поставили она же местная.А в Ключах деревня потиши.Ошибочный расчет,это тело безграмотное дяде возврат пусть воспитывает его гения в саду Горном а то ему все не нравится.К себе подарочек забери тебе нужнее такой кадр.
Ответить   Цитировать      

я сама
17.02.2016, 15:38  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Руководитель, "высшее" тогда уже, грамотеи)))
Ответить   Цитировать      

С Района
17.02.2016, 15:42  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Печально слышать про оплошность так хорошо начинающей Ненастьевой, весьма печально, господа!
Ответить   Цитировать      

Дети России.
17.02.2016, 16:40  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Давайте представим как Иван Иванов привез в Ереване в детский садик плохое мясо , первое завозить бы не дали , второе вечером бы сидел в тюрьме и болела ...опа. Мы даже своих детей не можем защитить , сегодня плохое мясо , завтра привезут хорошие наркотики . Платим налоги за МВД и ФСБ , где вы органы внутренние. Пишите родители в Народный фронт срочно пишите пока не замяли.
Ответить   Цитировать      

Сахарок
17.02.2016, 16:48  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Ну вот , что и следовало доказать. Оставалось только подождать.А вы , сметана, сметана! Больше у прежней власти не за что зацепиться видимо
Ответить   Цитировать      

2 тебе
17.02.2016, 18:00  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: я сама
Руководитель, "высшее" тогда уже, грамотеи)))

Именно высшие у вас их же несколько.
Ответить   Цитировать      

Журнал
17.02.2016, 18:19  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Цитата: Сахарок
Ну вот , что и следовало доказать. Оставалось только подождать.А вы , сметана, сметана! Больше у прежней власти не за что зацепиться видимо

15.02.16 на аппаратном одним из Глав было сказано ( смотрите видио):"предыдущий постващик мяса в школы и сады Мальборода покупала мясо у Арутиняна за 168р.и затем по другой цене поставляла в образовательные учреждения".Новый руководитель управления образования в СМИ,что у Мальбороды было плохо мясо поэтому этому поставщику отказ.Так в обоих случаях мясо От Арутиняна.Следовательно дело не в качестве, а в интересах. Отследим законность торгов и действия новых заведующих и директоров.
Ответить   Цитировать      

родители каменского садика
17.02.2016, 18:50  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
С Района, Ненастьева умница, выводит на чистую воду воровок таких как Скврюина, Бойко, Смердева и им подобных. Не щадит и не жалеет так как эти воровки воровали у детей. Смердева, верни в садик хлеборезку, верни обогреватель, верни ламинат который мы подарили садику на открытие. Смердва и давай уже на работу с похмелья не приходи, теперь тебе это не прокатит. Смердева, сделай полы в группах.
Ответить   Цитировать      

органам внутренних дел
17.02.2016, 18:59  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Дети России., обратите внимания на качество приготовления блюд в этом садике, ведь это ужас, работники типа смердевой и бойко сумками вытаскивают "не качественные" продукты. Порции занижены, доски и посуда не промаркирована, щвабры и ведра стоят прямо на пищеблоке, посуда вся битая , Ненастьева и комиссия из управления приезжали , дали такого разгона, перевели детей из опасной группы с гнившими полами и смердева и другие не личности обкакались и рванули в СМИ, а вот я советую управлению образования выставить скан вариант акта проверки прокуратуры и управления в СМИ и пусть все посмотрят , что творилось в этом садике. Почему смердева принимала такое мясо если оно не качественное? Почему не составила акт ? Почему не сообщила поставщику и не заменила? Почему скрыла? Понятно почему, потому что уперла как обычно домой мясо, рыбу и все остальное, а тут проверка. Ольга Юрьевна, вы молодец! Шорикова прикрывала всегда этот сад, видно что то связывало ее с этими воровками. А вы молодец. И не сдавайтесь. Бомбите их дальше и вышибайте из образования. С детьми таких тварей быть не должно. Ура, скоро и смердеву посадят.
Ответить   Цитировать      

людям
17.02.2016, 19:07  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
2 тебе, у меня одно и то купленное. С уважением щарикова - коррупционерка.
Ответить   Цитировать      

семенушкины
17.02.2016, 19:16  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
в этот сад и в приображенку надо срочно приглашать фсб, ненастьева одна не справиться. там отмыты такие бабки. да ненастьва роет и находит, но ей надо помогать в правовом плане. уволить это одно, она тут молодец, гонит их метлой поганной из образования, но тут вопрос в другом, кто будет возмещать ущербы и украденное? так что рой дальше Ольга. выкинешь, вычистишь от мразей образования и все получиться. шорикова конечно натворила дел и в стороне, а заведующие которых она же распустила от свой безконтрольности и пофигизму теперь будут наказаны. дай бог что б не сели в тюрьму хоть. ну а детям надо вернуть все что украли. и мясо тут ни при чем. мясо первой категории а не высшей, нормальное мясо. сейчас идут честные торги, поставщиков уже много, кто мясо выиграл, кто молоко, кто напитки. так что все тут честно и под контрольно . Ненастьева как раз контролирует тотально в этом ей честь и хвала. людмила ей в подметки не годиться. и вообще как шарикова вообще попала в образование?
Ответить   Цитировать      

Поддержка
17.02.2016, 20:13  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Журнал, это проста новая власть за жопу ухватило всех кто воровал и тащил охапками из района и с образования в том числе, и тут таки красивые нарисовались Ненастьева и Розанчугов и с первого дня как взялись за этих вороваек, никто и не ожидаж , что так стремительно начнет все вскрываться, нарыв этот гнойный, который Осипова выростила и в папыхах то и позабыли, что майборода то же мясо возила что и арутюнян, у него ж и покупала по низкой стоимости. А тут О.Ю. с Е.И выявляют и выявляют, да уголовщиной завоняло, вот таки как те которых за опу в первую очередь потащили и начали жалобы строчить, а не подумали своей ранеткой, что сами себя и сгубили. Думаю, что это только начало, Ненастьева не отступиться пока не вычистит всю нечесть. Что ж ты шарикова развела то в образовании? что ж ты на детияток маленьких наживалась?
Ответить   Цитировать      

воспитатель каменского мкдоу
17.02.2016, 20:20  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
интересно мне тут все читать. От куда мясо могло появиться в пятницу? Мясо храниться 48 часов всего, а привозят нам его в понедельник. Так что к пятнице всяко должна быть рыба или сосиски. Походу дела эти мрази подставить хотели поставщика. Они говорила об этом уже. Это они так мстят за увольнение заведующей вороватой и вечно пьяной. А кому мстить? Когда сами засрались уже в садике, полная антисанитария. Ольга Юрьевна приехала хоть прочистила мозги, перья летели во все стороны, пока она не ткнула завхоза садика мордой красной в гавно по всему саду, та и не пошевелилась. Мы очень рады, что началась чистка, что наконец то в нашем саду будет порядок. Очень просим вас, выставьте результаты проверки садика на этот сайт, пусть все родители и жители прочитают , что творилось у нас при Бойко.
Ответить   Цитировать      

Подкидыш
17.02.2016, 20:26  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
"Я уверена, что его подбросили" - не виноватая я - он сам пришел, что за бред? вы правда верите что мясо подбросили? Большей глупости и придумать сложно - просто новая команда профессионалов решила таким образом начать отбивать затраты на выборы - ничего удивительного, если бывшая как говорят с директоров стригла - у нее хотя бы дети питались хорошей и качественной продукцией. А тут походу ртом и другими частями рвать пытаются.
Ответить   Цитировать      

гугага
17.02.2016, 20:39  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Прихлибаи
Куронена друг и соратник Арутинян покупает просроченную китайскую говядину с опарвшами в Крае.Ешьте дети опарышев...

и.... узбагойся
Ответить   Цитировать      

районник 124
17.02.2016, 20:50  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Смешно читать прследние комментарии,сами виновники статьи пишут?:))) есть же проблема с поставкой пролукций.

Да кстати там прямые договора,а не конкурс.
Ответить   Цитировать      

Фронтовичке
17.02.2016, 22:19  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Цитата: Дети России.
Давайте представим как Иван Иванов привез в Ереване в детский садик плохое мясо , первое завозить бы не дали , второе вечером бы сидел в тюрьме и болела ...опа. Мы даже своих детей не можем защитить , сегодня плохое мясо , завтра привезут хорошие наркотики . Платим налоги за МВД и ФСБ , где вы органы внутренние. Пишите родители в Народный фронт срочно пишите пока не замяли.

Здрасти вот и тетя Тома обьявилась.Значит слушай внимательно : 1.За то что Ранду выперла с партии,поедишь к Валерию Семенову-захвати вазилин.Кстати,Ранду отстояли в партии оставили и повысят угадай на чье место? 2.Давайте с Люсей соблюдайте регламет работы,не прикрывайтесь выездами(машина за конторой стоит).
3.замша пусть выучит название деревень Причулымского сельского совета.
Ответить   Цитировать      

работник клуба, родительница
18.02.2016, 07:15  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Подкидыш, она стригла и с детей и с сотрудников это раз. а мяско то в конце недели должно уже ьыть скушано детками, так храниться оно 48 часов и завозиться в понедельник. так что мяско то сожрала заведующая с завхозихой воровкой. и большой вопрос, когда мясо принимали в понедельник, что акт об отказе не составили и не сделали возврат?????????????????????????????? ОТВЕТ. мясо как обычно было хорошим , сами сожрали и подлажили другое мясо. Завхоз в этом садике всегда так делает. Или вообще детям не дают мясное или заменяют сардельками купленными в соседнем магазине а остальное в сумку и домой.
Ответить   Цитировать      

Мимо проходил
18.02.2016, 10:08  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Побойтесь Бога! Что Ранда сделала в Малиновке?За что будете повышать?
Ответить   Цитировать      

Коллеги из района
18.02.2016, 10:22  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Ненастьева- молодчина, вскрывает факты коррупции "старой власти" и ее приближенных. Понятно, что сейчас будет трудно, потому что ворюги активизировались,кому захочется, чтоб ими занялись правоохранительные органы? Ольга Юрьевна, вы правильно делаете, что обнародуете факты коррупции открыто, идете правильным курсом, удачи! Мы вас поддержим, потому что хотим работать спокойно и качественно.
Ответить   Цитировать      

житель каменки
18.02.2016, 12:35  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
родители каменского садика, ты полная тварь кто это написал!прихлобыстик гавриковой которая воровала в открытую пока была зав дет садом при части командиру откаты делала садик развалила весь.а бойко пришла к власти все поменяла ремонт какой то сдела вид придала.так что прикрой ротик тварь
Ответить   Цитировать      

Зеркало.
18.02.2016, 13:10  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Проснулись и очень активно отбиваются ручные-карманные сотрудники Куронена и Розанчугова , обладатели шершавых языков и гибкой спины , активно извергают желчь . Пишут специально с ошибками , специально путая слова. Если это пишут педагоги , то необходимо срочно всех уволить , это позор. Главное - это то что детей кормят и кормили плохой пищей , плохо кормили раньше и продолжает плохо кормить новый Розанчугов и старый Куронен который работал при Сидорове и Шориковой , сам ездит по школам и садикам - все видел и знал. Имейте совесть - ЭТО ДЕТИ.
Ответить   Цитировать      

Районник 124
18.02.2016, 14:38  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
работник клуба, родительница,
Ой видно что из Управления Образования пишите, так рьяно защищаетесь =)))

Мясо реально тухлое, рыба тоже не первой свежести, САМОЕ ВАЖНОЕ НЕТ МЕДИЦИНСКИХ КНИЖЕК у тех кто работает с товаром, т.е. эпидемия на раз два три.

ну и насколько известно должны возить не по понедельникам, а два раза в неделю =)) Ну так кто ВОР то?? =)
Ответить   Цитировать