Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

В Железногорске раскрыли кражу раритетного автомобиля

Житель Железногорска лишил владельца "Запорожца" 1965 года выпуска его "железного коня", сдав ретро-автомобиль на металлолом. Так, в…

18.05.2021, 11:17

В Тыве 10-месячный мальчик опрокинул на себя чайник с кипятком

В Тыве зарегистрирован несчастный случай с малолетним ребенком. Так, 15 мая текущего года в Улуг-Хемский межрайонный медицинский центр…

18.05.2021, 11:03

На юге Красноярского края лесному фонду страны нанесен ущерб в 4 млн рублей

После объявленной осенью 2020 года президентом России реформы лесной отрасли и требований внедрить кардинально новые подходы в борьбе с…

18.05.2021, 11:02

В Ачинском районе среди глав муниципальных учреждений Анатолий Куимов - лидер по доходам

Опубликованы сведения о доходах, расходах, об имуществе директоров муниципальных учреждений Ачинского района, учредителями которых является…

18.05.2021, 10:38

На юге Красноярского края произошло землетрясение 4,1 балла в эпицентре

Сегодня утром, 18 мая, на юге Красноярского края в Ермаковском районе произошло землетрясение 3,5 балла. По данным Алтае-Саянского филиала…

18.05.2021, 10:33

Поведение ачинского депутата рассмотрят на заседании по этике

Просмотры 2 297     Комментарии 23     25.02.2016, 21:54
Поведение ачинского депутата рассмотрят на заседании по этикеЕще в конце прошлого месяца в ачинском горсовете на очередной сессии произошел инцидент между двумя присутствующими. Депутат "Справедливой России" Владимир Озереденко открыто обвинил в политизированности начальника МО МВД России "Ачинский" Евгения Трофимова. Народный избранник заявил, что несколько уголовных дел, в числе которых перестрелка в городе и поджог автомобилей кандидатов в период выборов в горсовет, расследуются умышленно неэффективно. И делается это якобы в угоду местной власти в лице градоначальника Илая Ахметова.

- У нас прошло открытое заседание фракции "Справедливая Россия", где был рассмотрен вопрос о том, что с ведома начальника милиции (Е.А. Трофимова - прим. ред.) против депутатов "Справедливой России" готовятся просто беспрецедентные по своим мерам провокации и преступления, - выступил депутат. - Поэтому протокол заседания мы отправили в Заксобрание и Государственную Думу.


Видео: телекомпания "Новый век"

Редакция ИА Запад24 обратилась к Владимиру Озереденко за комментарием по этому поводу и он заявил нам следующее:

- Я не понимаю, почему наша полиция бездействует. Я хочу, чтобы все нарушения, все уголовные дела были расследованы, даже если это не на руку действующей власти.

Не исключая и вторую сторону конфликта, сотрудники информагентства выяснили мнение начальника полиции по поводу происходящего. После такого упрека Евгений Трофимов направил уведомление о проведении заседания депутатской комиссии по депутатской этике на предмет "некорректного поведения депутата В.Н Озереденко".

- Я надеюсь, что депутатский корпус усмотрит нарушение этических норм со стороны Владимира Озереденко и примет меры порицания, - заявил Евгений Александрович. - И хотелось, чтобы это было также публично, как сделал это он на сессии горсовета.

Начальник полиции опровергнул факт его обращения в прокуратуру:

- Я не писал никаких заявлений в прокуратуру. Прокурор лично присутствовал на данном заседании, по выходу откуда инициировал проверку по сказанному депутатом Озереденко. Проверку проводит следственный комитет, о результатах мне ничего не известно.

На текущий момент известно, что заседание комиссии по депутатской этике назначено уже на 29 февраля. Именно там будет дана оценка словам депутата, а также станет понятно, была ли его речь очередной эксцентричной выходкой или стиль его поведения все же не соответствует статусу народного избранника. Напомним, ранее Владимир Озереденко уже эпатировал депутатов своей манерой выступлений.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Смотрю на это
25.02.2016, 22:53  
  • Не нравится
  • +9
  • Нравится
Смотрю на это и думаю, как же хорошо, что в горсовете есть Озереденко! Ну как без клоунов было б скучно. Один правда имеется момент. Видно, Трофимову как новенькому не объяснили, что не стоит сильно обижаться на представителя говорящих пернатых пород, ну нет смысла. Ведь ежели вытащить наружу все их комплексы, то посыпятся не только детские обиды, но и стремительные наезды вместе с подставными фактами. Ну а как, надо все сделать, чтобы как-то себя возвысить, ну и хрен с ним, что противозаконно. Я не сильно почитаю нынешнюю власть, однако приятно смотреть, когда на слова справедливоросса ахметовы и аникеевы только посмеиваются, никогда не вступая в перепалку. А что, взрослеет понемногу гомо сапиенс...
Ответить   Цитировать      

взгляд из Ачинска
25.02.2016, 23:00  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
понедельник будет ЖЖарким)))
Ответить   Цитировать      

Ачинец
26.02.2016, 09:34  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Молодец Трофимов! Правильно понимает этого эту политическую п***ку Владимира Озереденко. который настолько оборзел в своих высказываниях, что власть в лице администрации даже слова ему не может сказать. Что стоили его закидоны во время выборов с лозунгами: "Долой партию жуликов и воров". Власть делает вид, что это детский лепет. Но эта безнаказанность еще больше его разогревает на всевозможные оскорбления и "подвиги" в стиле скандалороссов, типа Ильи Пономарева и его партийцев. Необходима своевременная прививка от оборзения!
Ответить   Цитировать      

Осталось только ФСБ.
26.02.2016, 11:21  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Власть муниципальная набивает карманы , при этом выпихивает из гнезда птенцов - Семененко , Кусакина , Стрельцова , Маркевич. Воруют открыто на глазах всего города , приобретают авто , дома и квартиры , охотятся и отдыхают в рабочее время. Воруют на глазах нищающего народа . Прокурор Иванов и Полицейский Трофимов охраняют жуликов и воров , знают все , получают обращения и документы на Ахметова - Аникеева - Мачехина - Семененко - Кусакина . Получается в Ачинске МАФИЯ - Власть , Полиция , Прокуратура и преступность работают совместно , контролируют финансовые потоки , отмывают деньги на стройках.
Ответить   Цитировать      

1
26.02.2016, 11:23  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Задолбали эти шестерки "справедливоросские". И так в городе бардак, так эти баламуты пытаются город еще сильнее расшатать. Вы депутаты, или кто? работайте на благо жителей. Не получилось у вас власть в городе захватить на выборах, так работайте, а не п..те. Пиарасты, блин.
Ответить   Цитировать      

скорый Краснодар-Воркута
26.02.2016, 12:16  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
Сбрехнул какой-то лиходей,
Как будто портит власть людей.
О том все умники твердят
С тех пор уж много лет подряд,
Не замечая (вот напасть!),
Что чаще люди портят власть.


Уж чья бы КОРОВА мычала, ОЗЕРЕДЕНКО, да только не твоя. Слав Богу, и это все понимают и без твоих потуг, что заканчивается время Ахметовых-Аникеевых, но и не приведи Господи к власти таких как ТЫ.
Ответить   Цитировать      

Витек
26.02.2016, 12:28  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Смотрю на это, Ачинец, Ачинец, 1, Это пишут шестерки у соучастники схем Ахметова , возможно и похоже пишет один человек или полная девушка из Ачинской незаконной газетенки , сходят накурятся и пишут пока кумар не прошел. Отрабатывайте бюджетные деньги , пока не разогнали вас зомбики Ахметовские.
Ответить   Цитировать      

Алексеев Э.
26.02.2016, 12:40  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Молодец Озереденко! Прямой и смелый человек. В нынешнее время таких единицы. Когда уже россияне изживут в себе раболепство. Чиновник должен отчитываться перед людьми, и работать на их благо. А не ехидно ухмыляться, когда ему задают вопросы депутаты, т.е. представители народа. Этим самым он смеется над народом...Думайте сами...
Ответить   Цитировать      

Маргинал.
26.02.2016, 12:58  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Слуги народа, если вы еще слуги Народа. Народ от вас отчета требует о проделаной работе, что же вы, все молчите. Или как в песне "нас не догонят".
Ответить   Цитировать      

Служебный роман
26.02.2016, 13:09  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: Алексеев Э.
Молодец Озереденко! Прямой и смелый человек. В нынешнее время таких единицы. Когда уже россияне изживут в себе раболепство. Чиновник должен отчитываться перед людьми, и работать на их благо. А не ехидно ухмыляться, когда ему задают вопросы депутаты, т.е. представители народа. Этим самым он смеется над народом...Думайте сами...

Интересно, много наотчитывался перед своим электоратом депутат Озереденко(поскакушка, что по партиям, что по избирательным участкам)?
А вся его дутая прямота и смелость - это обыкновенный страх, как бы афоризм киногероя Жеглова: "Вор должен сидеть в тюрьме", выдвинутый Озереденко в качестве тезиса к его гражданской позиции (было размещено на ИА "Град"), для него же не стал бы пророческим.
Ответить   Цитировать      

Алексеев Э.
26.02.2016, 15:46  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Интересно, много наотчитывался перед своим электоратом депутат Озереденко(поскакушка, что по партиям, что по избирательным участкам)?
А вся его дутая прямота и смелость - это обыкновенный страх, как бы афоризм киногероя Жеглова: "Вор должен сидеть в тюрьме", выдвинутый Озереденко в качестве тезиса к его гражданской позиции (было размещено на ИА "Град"), для него же не стал бы пророческим.[/quote]

Мне простому обывателю видно страх в глазах председателя Никитина и иже с ним по цепочке ниже...Многочисленные видео с заседаний тому доказательство. В глазах Ахметова - надменность, в глазу Аникеева - хитрость...Извините ваших глаз не вижу, но там скорее - продажность.
Ответить   Цитировать      

Служебный роман
26.02.2016, 20:31  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Цитата: Алексеев Э.
Мне простому обывателю видно страх в глазах председателя Никитина и иже с ним по цепочке ниже...Многочисленные видео с заседаний тому доказательство. В глазах Ахметова - надменность, в глазу Аникеева - хитрость...Извините ваших глаз не вижу, но там скорее - продажность.

smile От вашего комментария пришла на ум только одна поговорка: В чужом глазу...
А глаза у меня зелёные. wink
Что касается моего личного мнения об Ахметове-Никитине-Аникееве - плюсик за комментарий "скорый Краснодар-Воркута"
Ответить   Цитировать      

Алексеев Э.
27.02.2016, 00:40  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Служебный роман, Служебный роман, поздравляю, цвет ваших глаз довольно редкий и красивый. Но в политике это вряд ли поможет. А вот твердость характера и напористость (харизма) - качества, которые выделяют Озереденко в серой массе чиновничества.
Ответить   Цитировать      

иванова
27.02.2016, 10:58  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Молодец!!!!!
Ответить   Цитировать      

Служебный роман
27.02.2016, 12:11  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
Цитата: Алексеев Э.
Служебный роман, Служебный роман, поздравляю, цвет ваших глаз довольно редкий и красивый. Но в политике это вряд ли поможет. А вот твердость характера и напористость (харизма) - качества, которые выделяют Озереденко в серой массе чиновничества.

Ну так ответьте, в чем проявилась напористость вашего харАктерного депутата при его работе на трёх избирательных участках? winked
Ах и ОХ, ВладЗимир Озереденко теперь ещё и БИЗНЕС-ОМБУДСМЕН - будет защищать интересы ачинских предпринимателей. smile : "На эту должность Владимира Николаевича назначил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Красноярском крае С.В. Русских...."
Стесняюсь спросить, а чем занимался и кого защищал или защитил, помогал или помог председатель Союза промышленников и предпринимателей Ачинска В.Озереденко занимая эту громкую должность? И куда, кстати этот Союз нерушимый канул?
Вобщем да - та ещё харизма, как под повлиньим хвостом скрывается самая обыкновенная куриная "ш"опа.
Поставлю второй плюсик за комментарий скорый Краснодар-Воркута и за мнение в отношении В.О.
Ответить   Цитировать      

bot888
29.02.2016, 13:09  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Витек, Витек, а где ты в высказываниях этих людей, увидел лестные диферамбы Ахметову, ты не чего не путаешь, они написали отношение к конкретной ситуации и к конкретному человеку.
Ответить   Цитировать      

bot888
29.02.2016, 13:15  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Алексеев Э., Да ты прав, Озереденко выделяется из серой массы мужиков и женщин в горсовете. Голубые например тоже выделяются в толпе на улице своей харизмой. Намек понял?
Ответить   Цитировать      

bot888
29.02.2016, 13:24  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Алексеев Э., Кстате правильно подметил, Вор должен сидеть в тюрьме. Вот с себя бы и начал Озереденко, глядишь и другие бы за ним раскаялись и написали явку с повинной.
Ответить   Цитировать      

Имя
29.02.2016, 14:14  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Е-моё! Нечисть активизировалась! Давай, ату Озереденко! Работаем, работаем, ведь вам здесь не возражают!
Дебилы, вам даже стремно отвечать! Интеллекта с гулькин х.. Все одно и потому, зомби ахметовские!
Ответить   Цитировать      

Служебный роман
29.02.2016, 16:14  
  • Не нравится
  • +5
  • Нравится
Цитата: Имя
Е-моё! Нечисть активизировалась! Давай, ату Озереденко! Работаем, работаем, ведь вам здесь не возражают!
Дебилы, вам даже стремно отвечать! Интеллекта с гулькин х.. Все одно и потому, зомби ахметовские!

Ё-моё!У кого это слюни так полетели? smile Имя хоть своё в припадке не забудь.
Просто ответь - что по существу своего положения - депутат горсовета, сделал твой мегаинтеллектуальный Озереденко, решая проблемы граждан на своих избирательных участках или для предпринимателей города, возглавляя "Союз"?
Этот волчара, всё под овечку косит, да конечно, побледнее теперь живётся, чем в нулевые, когда налево-направо кидал да поставлял и друзей, и партнёров, и тех же предпринимателей.
Ты, Озереденко, давай разоблачай, руби правду-матку, никто тебе намордника не надевал, да помни, что и твоё на свет божий выльют, а как ты хотел?
Ответить   Цитировать      

Матвей
29.02.2016, 17:20  
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Цитата: bot888
Алексеев Э., Кстате правильно подметил, Вор должен сидеть в тюрьме. Вот с себя бы и начал Озереденко, глядишь и другие бы за ним раскаялись и написали явку с повинной.
Ответить   Цитировать      

Матвей
29.02.2016, 17:26  
  • Не нравится
  • +18
  • Нравится
Цитата: bot888
Алексеев Э., Кстате правильно подметил, Вор должен сидеть в тюрьме. Вот с себя бы и начал Озереденко, глядишь и другие бы за ним раскаялись и написали явку с повинной.

Озереденко тяжело начать с себя, слишком много наворовал со Сбербанка в бытность управления им его бывшей женой Ларисой. Ведь реально то бизнеса у п......ха никогда не было . Основной период становления Озереденко как алигарха падает именно на период управлением его женой Сбербанком . А это значит что оформляли огромные невозвратные кредиты на подставные фирмы. Думаю Московским правоохранительным органом должно быть это очень интересно. Вот интересно то что тогда скажет борец с коррупцией.
Ответить   Цитировать      

bot888
01.03.2016, 09:22  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Цитата: Имя
Е-моё! Нечисть активизировалась! Давай, ату Озереденко! Работаем, работаем, ведь вам здесь не возражают!
Дебилы, вам даже стремно отвечать! Интеллекта с гулькин х.. Все одно и потому, зомби ахметовские!

А что то не видно чтоб ты вопрос задавал,так ты задай, или может это у тебя что то не хватает?
Ответить   Цитировать