Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Житель Канска лишился свободы после недельного освобождения из колонии

Житель Канска, который ранее уже неоднократно был судим за имущественные преступления, недолго пробыл на свободе после своего очередного…

15.05.2021, 13:51

В Красноярском крае осужден любитель краснокнижной рыбы

На севере Красноярского крае за любовь в краснокнижным рыбам перед судом предстал 29-летний житель поселка Левинские пески. ИА «Запад24»…

15.05.2021, 13:00

В Красноярске пьяная автоледи протаранила во дворе две машины и врезалась в столб

В Красноярске автомобилистка, пребывая в сильном алкогольном опьянении, не смогла припарковаться во дворе дома без приключений. Дорожный…

15.05.2021, 11:53

В Хакасии вновь число заболевших коронавирусом больше выздоровевших

В Хакасии за прошедшие сутки заболели коронавирусной инфекцией ещё 30 жителей республики, из них 7 человек обратились с признаками ОРВИ; 7…

15.05.2021, 11:30

В Хакасии во время сплава на лодках погиб мужчина

В Хакасии устанавливают обстоятельства гибели 49-летнего жителя Абазы, сплавляющегося на лодках. Как выяснилось, днем 9 мая текущего года …

15.05.2021, 11:00

Ачинская полиция арендует здание за тройную цену

Просмотры 1 823     Комментарии 13     16.03.2016, 15:13
Ачинская полиция арендует здание за тройную ценуВ феврале 2015 года МО МВД РФ «Ачинский» разместили на сайте zakupki.gov.ru извещение о закупке у единственного поставщика «Услуги по аренде помещений, расположенных по адресу Красноярский край, город Ачинск, ул. Дзержинского, 26Г», в котором уже несколько лет располагается ГИБДД Ачинска. Стоит отметить, что за 9 месяцев аренды Ачинская полиция готова заплатить ООО «Базис А» более 4 млн рублей, ежемесячный платеж составляет 455 тыс. рублей за 795,3 арендуемых метра квадратных.

Согласно приложению к контракту, МО МВД РФ «Ачинский» берет в аренду площади в цокольном, 1,2,3 этажах здания. Однако не очень понятно, почему в площади арендуемых помещений входят 5 лестничных клеток и 2 коридора, которыми пользуются и другие арендаторы, находящиеся в этом здании. Помимо этого полицейским понадобилось 7 туалетов и 4 умывальника, которые также были взяты в аренду. Стоимость одного квадратного метра, без разделения по их назначению, согласно уже заключенному договору аренды, составляет 573 рубля, тогда как в соседнем здании офисные помещения сдают по 150 рублей за квадратный метр, что является средней ценой, сложившейся в Ачинске.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
2
16.03.2016, 15:46  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
нахрен нужна такая полиция
Ответить   Цитировать      

Ужас
16.03.2016, 15:49  
  • Не нравится
  • +10
  • Нравится
За то сокращение провели, сколько отката генералам в карман там заложенно?
Ответить   Цитировать      

3
16.03.2016, 15:50  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Цитата: 2
нахрен нужна такая полиция


Весь вопрос в том, кому она нужна
Ответить   Цитировать      

я
16.03.2016, 16:09  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Ну что за бред?Что какую-то аренду и работу ментов связывать?Что вы языками тут шевелите, чуть что случится и побежали...в полицию
Ответить   Цитировать      

777
16.03.2016, 18:00  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Цитата: я
Ну что за бред?Что какую-то аренду и работу ментов связывать?Что вы языками тут шевелите, чуть что случится и побежали...в полицию

+100500
Ответить   Цитировать      

Чистые руки и холодная голова.
16.03.2016, 18:07  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
На этой неделе перед МВД выступал Президент Путин В.В. и говорил о экономии и коррупции в рядах МВД. Вы чего не слышите вам говорят о коррупции Президент говорил. Трофим и Иванов вы что не уважаете Главу Государства и думаете что Ачинск далеко не достанут вас. Вопрос - почему на 7 туалетов всего 4 умывальника - значит руки чистые не всех полицейских. Вопрос второй, кто получает в карман с такой аренды, плохо работает департамент собственной безопасности МВД.
Ответить   Цитировать      

А вот
16.03.2016, 19:26  
  • Не нравится
  • +7
  • Нравится
их президент то что говорит не интересует, Трофимов проигнорирует это как всегда. потому что он главный коррупционер в этом городе. сросшийся с местной властью, короче покорненький он
Ответить   Цитировать      

Незнайка я
16.03.2016, 23:14  
  • Не нравится
  • +4
  • Нравится
Кому принадлежит ООО «Базис А»?
Ответить   Цитировать      

Раб серого дома
17.03.2016, 10:02  
  • Не нравится
  • +6
  • Нравится
Трофимов дурачек, который денег имеет через гибдд с организаций города эксплуатирующих камазы и тяжелые машины (к примеру, перевозка щебня, песка на нпз и прочее) и думает что об этом нигде не напишут. И все платят начальнику, так как иначе дпс заклюют штрафами, а автоинспекция и администрация задолбит проверками и предписаниями.
Ответить   Цитировать      

Маргинал.
17.03.2016, 15:46  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
Раб серого дома, Трофимов драчек, который денег имеет через гибдд Это кто драчек, ты что попутал, сам ты пациент врача психиатра.
Ответить   Цитировать      

к сожелению живу в этом городе
17.03.2016, 22:21  
  • Не нравится
  • +3
  • Нравится
Да успокойтесь вы гноем прыскаться, ничего в этом городе не изменится, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ! Ваши комментарии под отфильтрованными статьями ничего не изменят! В этом городе ситуацию в лучшую сторону ничего уже не повернет! Хоть 500млн они за аренду платят, вам то что с того? эти деньги может пойдут на что то другое? - нет, дороги убитые в ноль по всему городу отремонтируют? -нет (давно проезжали по мосту ЖД в сторону НПЗ?), грязь и мусор соберут по всему городу? - нет, на агк фильтры начнут работать? - нет(хотя построят новую шламовую карту еще ближе к городу - да. Вы поймите ничего в этом городе не измениться! уже никогда не измениться! Вы пишите: придет кто то может быть когда то вменяемый к власти в нашем городе! - да не придет ни кто! кого вы обманываете?
Ответить   Цитировать      

ВОЛОДЯ
18.03.2016, 11:06  
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
ЧТО ГАИ ТАМ ФЕДЕРАЛЫ ВЛАСТВУЮТ А У НАС ПОД НОСОМ ЛЮДЕЙ РЯДОМ С ГИБДД ОБИРАЮТ СТОЯТ ДВЕ ФИФЫ И ДЕНЬГИ ВЫМОГАЮТ ХОТЯ В ГАИ БЕСПЛАТНО МОЖНО ВСЕ СДЕЛАТЬ А МЫ МОЛЧИМ
Ответить   Цитировать      

А
18.03.2016, 15:53  
  • Не нравится
  • +2
  • Нравится
Цитата: ВОЛОДЯ
ЧТО ГАИ ТАМ ФЕДЕРАЛЫ ВЛАСТВУЮТ А У НАС ПОД НОСОМ ЛЮДЕЙ РЯДОМ С ГИБДД ОБИРАЮТ СТОЯТ ДВЕ ФИФЫ И ДЕНЬГИ ВЫМОГАЮТ ХОТЯ В ГАИ БЕСПЛАТНО МОЖНО ВСЕ СДЕЛАТЬ А МЫ МОЛЧИМ

А кому в этом городе есть дело до людей?
Ответить   Цитировать