Запад24

В Ачинском районе красноярец угнал бульдозер

23.03.2016, 14:29   1 015 просмотров
В Ачинском районе красноярец угнал бульдозерСотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД по краю совместно с ачинскими стражами порядка задержали подозреваемого в краже дорогостоящего бульдозера. В дежурную часть полиции поступило сообщение от индивидуального предпринимателя, который рассказал, что неизвестные похитили у него гусеничную технику стоимостью 4,5 млн рублей. Выяснилось, что неисправный трактор бизнесмен оставил осенью прошлого года около одной из деревень Ачинского района. Когда он весной приехал забирать технику, оказалось, что ее нет на том месте, где она была оставлена. По подозрению в совершении преступления задержали ранее судимого 34-летнего жителя краевого центра.

Как было установлено, бульдозер мужчина похитил при помощи грузового автомобиля. В настоящее время техника возвращена владельцу.

Следователями МО МВД России «Ачинский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в особо крупном размере», сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное