Запад24

В Ачинске мошенница обманула клиентов на 7,5 млн рублей

31.03.2016, 17:40   1 826 просмотров   1 комментарий
В Ачинске мошенница обманула клиентов на 7,5 млн рублейАчинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Как было установлено, в период 2012 - 2014 годов 43-летняя женщина совершила 6 преступлений против собственности - хищения чужого имущества, и 1 покушение на данное правонарушение. Общий размер причиненного ущерба составил более 7,5 млн рублей.

Выяснилось, что злоумышленница, злоупотребляя доверием клиентов, оформляла договора купли-продажи недвижимого имущества на территории Ачинска, после чего с полученными денежными средствами скрывалась. Один из обманутых клиентов обратился в местную прокуратуру.

- В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество", - пояснил заместитель прокурора Ачинской межрайонной прокуратуры Андрей Шабанов.

Отметим, максимальная санкция, которая может грозить мошеннице - лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

Данное уголовное дело расследовано СО МО МВД России «Ачинский».

Собранные доказательства признаны достаточными для утверждения об​винительного заключения, после вручения его копии обвиняемой уголовное дело будет направлено в Ачинский городской суд Красноярского края.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 3   Не нравится 0
шарикова л 31.03.2016, 21:12  

А как догда Мукозвонова на выборы допустили? Этот лысый неадекват из ачинского района за грабеж был судим дважды? Как он может быть народным избранником???? А Анатолий Петрович это человечище , который сделал и делает добро и благо для людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Патриоты , вы лучшие!!!!!!!!!!!!! и Самые справедливые!!!!!!!!!!!!!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное