Запад24

В Ачинске раздают Георгиевские ленточки

22.04.2016, 15:58   1 363 просмотра
В Ачинске раздают Георгиевские ленточкиСегодня в Ачинске возле торгового центра «Причулымье» волонтеры молодежного центра «Сибирь» раздадут горжанам георгиевские ленты. Это первый день в череде подобных событий, которые пройдут в Ачинске до 9 мая, сообщает отдел по информационной политике городской администрации. Каждый год в городе раздают около 5 тыс. георгиевских лент. Традиционно к акции присоединяются и крупные предприятия города. В этом году сотрудники АО «АНПЗ ВНК» будут раздавать ленты с 4 по 6 мая в трех наиболее многолюдных местах города - на улице Дружбы народов Привокзального района, на площади 65-летия Победы и возле торгового центра «Причулымье».

Организаторы акции напоминают горожанам о бережном отношении к георгиевским лентам, которые символизируют не только доблесть русских солдат, но и память об их трагическом подвиге.

Напомним, что традиция зародилась в 2005 году в Москве. С каждым годом она набирает обороты и все больше людей по всему миру присоединяются к этой акции. В России ежегодно раздается более 10 млн таких лент.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное